В Марий Эл обновленный Дом культуры станет местом притяжения молодежи

В Марий Эл обновленный Дом культуры станет местом притяжения молодежи

В Марий Эл обновленный Дом культуры станет местом притяжения молодежи

 

В селе Помары после капитального ремонта открыли Дом культуры. Здание было построено в 1977 году и получило вторую жизнь благодаря нацпроекту «Культура». Глава Марий Эл Юрий Зайцев во время рабочей поездки в Волжский район посетил обновленное здание.

 

Заместитель председателя правительства — министр культуры, печати и по делам национальностей Константин Иванов рассказал, что в рамках нацпроекта проведен ремонт совмещенной кровли, заменены окна, а в кабинетах и в классе хореографии обновили напольное покрытие, штукатурку, покрасили стены. Кроме того, отремонтирована входная зона, лестничные проемы и сантехнические помещения. Более 7 млн рублей было потрачено на капремонт.

 

В пресс-службе регионального Минкульта уточняют, что зрительный зал Дома культуры рассчитан на 300 посадочных мест, в здании расположены комнаты для занятий, танцевальный класс, спортивный зал и костюмерная. Ожидается, что после капремонта Дом культуры станет местом притяжения местных жителей и молодых кадров.

 

Напомним, что в Марий Эл с 2019 года по нацпроекту «Культура» отремонтировали привели 15 сельских центров культуры. До конца этого года капитальный ремонт проведут еще в четырех домах культуры.

 

Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл в селе Семеновка появится современное пространство для отдыха.

Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
Марий Эл Радио стало еще доступнее
Школьница из Марий Эл стала призером престижного всероссийского конкурса «Без срока давности»
О наболевшем через творчество высказалась молодежь Марий Эл
Педагоги из Марий Эл вышли в финал Всероссийского конкурса «Флагманы образования»
В Марий Эл сохраняется высокий уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом
В больницах Марий Эл начали работу пять систем искусственного интеллекта
Антон Остроумов возглавил Верховный суд Марий Эл
Мы используем cookie для работы сайта и статистики. Политика конфиденциальности