В Марий Эл определят лидеров в туристической отрасли

В Марий Эл определят лидеров в туристической отрасли

 

С 30 августа в регионе начнется прием заявок на участие в республиканском конкурсе «Лидер туризма Марий Эл - 2024». Как уточнили в пресс-службе министерства спорта и туризма республики, в этом году лидеры будут определены в шести номинациях.

 

Жюри конкурса назовет лучший объект туристического показа, лучшего экскурсовода и туристический сувенир. Также на церемонии объявят «персону 2024 года» - награда присуждается за личный вклад в развитие туризма в Марий Эл. Назовут лучший туристический маршрут и имя лучшего журналиста или блогера, освещающего темы туризма в регионе.

 

Заявки принимаются с 30 августа по 20 сентября 2024 года. Контактные данные организатора: 8(8362) 23-27-94. Кстати, конкурс пройдет в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

 

Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл провели газ в десять населенных пунктов.

Лента новостей
Более 60 тысяч жителей Марий Эл приняли участие в предварительном голосовании

Более 60 тысяч жителей Марий Эл приняли участие в предварительном голосовании..

Накануне в Москве подвели итоги праймериз «Единой России»....

Лента новостей
В Йошкар-Олу с гастролями приезжает Донецкий театр кукол

В Йошкар-Олу с гастролями приезжает Донецкий театр кукол..

Впервые марийскую столицу посетит Донецкий республиканский академический театр кукол....

Лента новостей
Следователи начали проверку после обрушения стены многоквартирного дома в Йошкар-Оле

Следователи начали проверку после обрушения стены многоквартирного дома в Йошкар-Оле..

В Йошкар-Оле произошло обрушение кирпичной кладки стены многоквартирного дома на улице Строителей. По...

Лента новостей
Паводок в Йошкар-Оле идет на спад: за сутки освободились 36 домов

Паводок в Йошкар-Оле идет на спад: за сутки освободились 36 домов..

По данным ГУ МЧС России по Марий Эл, за 8 апреля в Йошкар-Оле от воды полностью освободились 36 жилых...

Лента новостей / Происшествия
Йошкар-Олинский суд оштрафовал «Читай-город» на 800 тысяч рублей за продажу книг с «пропагандой ЛГБТ*»

Йошкар-Олинский суд оштрафовал «Читай-город» на 800 тысяч рублей за продажу книг с «пропагандой..

Йошкар-Олинский городской суд Марий Эл привлек к административной ответственности ООО «Грамота»...

Лента новостей
Аттракционы на площади им. Ленина завершили работу

Аттракционы на площади им. Ленина завершили работу..

Карусели, установленные на площади к новогодним праздникам, завершили работу до следующего сезона,...