С жителями Марий Эл поделятся знаниями в области экономики, культуры и спорта

С жителями Марий Эл поделятся знаниями в области экономики, культуры и спорта

 

Марий Эл присоединилась к просветительской акции российского общества «Знание». Лекторами выступили первый заместитель председателя правительства республики Евгений Кузьмин, управляющий отделением Сбербанка Максим Бауков и ректор марийского университета Михаил Швецов.


Евгений Кузьмин отметил:

– Отрадно, что проект «Поделись своим Знанием» вновь стартует в нашем регионе. Это возможность для молодых профессионалов выступить в качестве лекторов, спикеров перед большой аудиторией и внести вклад в просвещение своих земляков, популяризировать свою сферу знаний. 


В Марий Эл в рамках проекта будут работать уникальные площадки, на которых эксперты поделятся знаниями в области науки, технологий, искусства. Так, во время диалога со студентами лекторы рассказали о помощи, которую оказывает Марий Эл новым регионам России, об образовании, которое доступно каждому жителю республики. 


Напомним, что всероссийская просветительская акция «Поделись своим Знанием» проводится с 2021 года. География проекта охватывает все регионы страны от Сахалина до Калининграда. Каждый год в течение сентября эксперты из разных сфер деятельности возвращаются в школы и проводят познавательные уроки. Слушателям предоставляется возможность расширить свой кругозор и найти единомышленников.


Чтобы присоединиться к акции любой желающий может до 30 сентября зарегистрироваться на сайте проекта и выступить с лекцией. В помощь лекторам на портале запущен специальный раздел – библиотека методических материалов.


Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл Волгатех принял рекордное число первокурсников.

Лента новостей / Новости республики
В деревне Нурсола Сернурского района благоустраивают родник «Вий - куат»

В деревне Нурсола Сернурского района благоустраивают родник «Вий - куат»..

Работы идут в рамках проекта «Местных инициатив». Напомним, благодаря этой программе в регионе...

Лента новостей / Новости республики
Как прадед: история бойца СВО из Мари-Турекского района Рафиля Гимадиева

Как прадед: история бойца СВО из Мари-Турекского района Рафиля Гимадиева..

Мы продолжаем цикл репортажей про участников специальной военной операции, про наших земляков, про наших...

Лента новостей
В Марий Эл более 2,5 тысяч беременных женщин получили помощь от государства

В Марий Эл более 2,5 тысяч беременных женщин получили помощь от государства..

7 октября по всей стране отмечается День беременных. В Марий Эл разработан комплекс мер поддержки для...

Лента новостей
В Марий Эл в преддверии Рождества пройдет «Слет Нордиков»

В Марий Эл в преддверии Рождества пройдет «Слет Нордиков»..

Мероприятие по северной (скандинавской ходьбе) состоится 3 января в Парке Победы Йошкар-Олы и помещении...

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл студентов обучают работе с современным вооружением

В Марий Эл студентов обучают работе с современным вооружением..

В Военном учебном центре при Волгатехе продолжают готовить кадры для самых технологичных родов войск....

Лента новостей
В Марий Эл в результате пожара погиб 54-летний мужчина

В Марий Эл в результате пожара погиб 54-летний мужчина..

В Марий Эл проводится процессуальная проверка по факту гибели 54-летнего мужчины в результате пожара....

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
Герои. Выпуск 20.03.2025
Интервью: филологий шанче кандидат Олег Сергеев марий тиштын вияҥме корныжо нерген
Йошкар-Ола стала одним из главных новогодних направлений для москвичей
В Ленинградской области открыли памятную стелу уроженцам Марий Эл, участвовавшим в битве за Ленинград
Марий Эл ожидает цифровая трансформация