С жителями Марий Эл поделятся знаниями в области экономики, культуры и спорта

С жителями Марий Эл поделятся знаниями в области экономики, культуры и спорта

 

Марий Эл присоединилась к просветительской акции российского общества «Знание». Лекторами выступили первый заместитель председателя правительства республики Евгений Кузьмин, управляющий отделением Сбербанка Максим Бауков и ректор марийского университета Михаил Швецов.


Евгений Кузьмин отметил:

– Отрадно, что проект «Поделись своим Знанием» вновь стартует в нашем регионе. Это возможность для молодых профессионалов выступить в качестве лекторов, спикеров перед большой аудиторией и внести вклад в просвещение своих земляков, популяризировать свою сферу знаний. 


В Марий Эл в рамках проекта будут работать уникальные площадки, на которых эксперты поделятся знаниями в области науки, технологий, искусства. Так, во время диалога со студентами лекторы рассказали о помощи, которую оказывает Марий Эл новым регионам России, об образовании, которое доступно каждому жителю республики. 


Напомним, что всероссийская просветительская акция «Поделись своим Знанием» проводится с 2021 года. География проекта охватывает все регионы страны от Сахалина до Калининграда. Каждый год в течение сентября эксперты из разных сфер деятельности возвращаются в школы и проводят познавательные уроки. Слушателям предоставляется возможность расширить свой кругозор и найти единомышленников.


Чтобы присоединиться к акции любой желающий может до 30 сентября зарегистрироваться на сайте проекта и выступить с лекцией. В помощь лекторам на портале запущен специальный раздел – библиотека методических материалов.


Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл Волгатех принял рекордное число первокурсников.

Лента новостей
В Марий Эл более 86 тысяч ребят сели за школьные парты

В Марий Эл более 86 тысяч ребят сели за школьные парты..

В школах Марий Эл начался новый учебный год. 2 сентября в регионе открыли свои двери 249 школ. В каждой...

Лента новостей
Марий Эл передала КАМАЗ Запорожской области

Марий Эл передала КАМАЗ Запорожской области..

Подшефный Куйбышевский район 21 марта посетила министр строительства, архитектуры и...

Лента новостей / Новости республики
Марий Эл посетили бизнесмены из Монголии

Марий Эл посетили бизнесмены из Монголии..

В Марий Эл продолжаются реверсные бизнес-встречи марийских предпринимателей с представителями зарубежных...

Лента новостей
Йошкар-Ола встретила «ледяной» погодный сюрприз во всеоружии

Йошкар-Ола встретила «ледяной» погодный сюрприз во всеоружии..

Выходные сотрудников дорожных служб прошли в интенсивном рабочем режиме....

Лента новостей / Новости республики
Воспитанники детского сада №61 «Теремок» провели свой парад в честь 9 мая

Воспитанники детского сада №61 «Теремок» провели свой парад в честь 9 мая..

Парад Победы от малышей. Воспитанники детского сада №61 «Теремок» провели свой парад в честь 9 мая....

Лента новостей
Марий Эл заняла 39 место в рейтинге регионов по научно-технологическому развитию

Марий Эл заняла 39 место в рейтинге регионов по научно-технологическому развитию..

В России представили рейтинг регионов по науке и технологиям. Лидерами по итогам 2023 года стали Москва,...

Реклама

5 мая 2025 года трагически погиб наш коллега, видеодизайнер Ильдар Бакиев
Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
В Марий Эл для многодетных семей ввели новую льготу
Тренировки у Тутберидзе и серебро ЧР: Интервью с фигуристкой Дарьей Садковой
Козьмодемьянск олаште «Формирование комфортной городской среды» программе почеш урем-влакым тӱзатат
Жительница Йошкар-Олы продала имущество и отдала мошенникам более 4 миллионов рублей
Йошкар-Ола будет претендовать на звание «Город трудовой доблести»