С жителями Марий Эл поделятся знаниями в области экономики, культуры и спорта

С жителями Марий Эл поделятся знаниями в области экономики, культуры и спорта

 

Марий Эл присоединилась к просветительской акции российского общества «Знание». Лекторами выступили первый заместитель председателя правительства республики Евгений Кузьмин, управляющий отделением Сбербанка Максим Бауков и ректор марийского университета Михаил Швецов.


Евгений Кузьмин отметил:

– Отрадно, что проект «Поделись своим Знанием» вновь стартует в нашем регионе. Это возможность для молодых профессионалов выступить в качестве лекторов, спикеров перед большой аудиторией и внести вклад в просвещение своих земляков, популяризировать свою сферу знаний. 


В Марий Эл в рамках проекта будут работать уникальные площадки, на которых эксперты поделятся знаниями в области науки, технологий, искусства. Так, во время диалога со студентами лекторы рассказали о помощи, которую оказывает Марий Эл новым регионам России, об образовании, которое доступно каждому жителю республики. 


Напомним, что всероссийская просветительская акция «Поделись своим Знанием» проводится с 2021 года. География проекта охватывает все регионы страны от Сахалина до Калининграда. Каждый год в течение сентября эксперты из разных сфер деятельности возвращаются в школы и проводят познавательные уроки. Слушателям предоставляется возможность расширить свой кругозор и найти единомышленников.


Чтобы присоединиться к акции любой желающий может до 30 сентября зарегистрироваться на сайте проекта и выступить с лекцией. В помощь лекторам на портале запущен специальный раздел – библиотека методических материалов.


Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл Волгатех принял рекордное число первокурсников.

Лента новостей / Нацпроекты
В Марий Эл более 12 тысяч многодетных семей получают социальную поддержку

В Марий Эл более 12 тысяч многодетных семей получают социальную поддержку..

В Марий Эл продолжается активная работа по поддержке многодетных семей в рамках национального проекта...

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл продолжается реализация проекта «В полдень»

В Марий Эл продолжается реализация проекта «В полдень»..

Его идея – разностороннее просвещение молодёжи. Очередную, третью, лекцию провела журналист, лектор...

Лента новостей / Новости республики
Йошкар-Олинский «Технотех» успешно завершил очередной этап технического перевооружения

Йошкар-Олинский «Технотех» успешно завершил очередной этап технического перевооружения..

Йошкар-Олинский «Технотех» успешно завершил очередной этап технического перевооружения: новые цеха,...

Лента новостей
На развитие туристической отрасли в Марий Эл в этом году направят почти 130 млн рублей

На развитие туристической отрасли в Марий Эл в этом году направят почти 130 млн рублей..

Субсидии для республики из федерального и республиканского бюджетов по сравнению с прошлым годом...

Лента новостей
Правительство Марий Эл и группа компаний «ТНС энерго» подписали соглашение о сотрудничестве

Правительство Марий Эл и группа компаний «ТНС энерго» подписали соглашение о сотрудничестве..

На XXVII Петербургском международном экономическом форуме генеральный директор ГК «ТНС энерго» Елена...

Лента новостей
В Марий Эл Волгатех принял рекордное число первокурсников

В Марий Эл Волгатех принял рекордное число первокурсников..

Впервые в истории Поволжский государственный технологический университет принял более трех тысяч...

Реклама

5 мая 2025 года трагически погиб наш коллега, видеодизайнер Ильдар Бакиев
Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
На трассе в Марий Эл столкнулись Газель и грузовик
В Йошкар-Оле открылась выставка «Народы России. Большая семья – общая история»
В Марий Эл 28-летний водитель мопеда скончался на месте ДТП
В Йошкар-Оле продолжается региональный чемпионат профессионального мастерства «Абилимпикс»
В Марий Эл пригородные поезда переходят на зимний график движения