С жителями Марий Эл поделятся знаниями в области экономики, культуры и спорта

С жителями Марий Эл поделятся знаниями в области экономики, культуры и спорта

 

Марий Эл присоединилась к просветительской акции российского общества «Знание». Лекторами выступили первый заместитель председателя правительства республики Евгений Кузьмин, управляющий отделением Сбербанка Максим Бауков и ректор марийского университета Михаил Швецов.


Евгений Кузьмин отметил:

– Отрадно, что проект «Поделись своим Знанием» вновь стартует в нашем регионе. Это возможность для молодых профессионалов выступить в качестве лекторов, спикеров перед большой аудиторией и внести вклад в просвещение своих земляков, популяризировать свою сферу знаний. 


В Марий Эл в рамках проекта будут работать уникальные площадки, на которых эксперты поделятся знаниями в области науки, технологий, искусства. Так, во время диалога со студентами лекторы рассказали о помощи, которую оказывает Марий Эл новым регионам России, об образовании, которое доступно каждому жителю республики. 


Напомним, что всероссийская просветительская акция «Поделись своим Знанием» проводится с 2021 года. География проекта охватывает все регионы страны от Сахалина до Калининграда. Каждый год в течение сентября эксперты из разных сфер деятельности возвращаются в школы и проводят познавательные уроки. Слушателям предоставляется возможность расширить свой кругозор и найти единомышленников.


Чтобы присоединиться к акции любой желающий может до 30 сентября зарегистрироваться на сайте проекта и выступить с лекцией. В помощь лекторам на портале запущен специальный раздел – библиотека методических материалов.


Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл Волгатех принял рекордное число первокурсников.

Лента новостей
В следующем году в Марий Эл можно выловить почти 250 тонн рыбы и раков

В следующем году в Марий Эл можно выловить почти 250 тонн рыбы и раков..

В Марий Эл подвели итоги общественных слушаний. В 2026 году допустимый улов рыбы и раков в Чебоксарском...

Лента новостей
Марий Эл вновь борется за чемпионство на всероссийских соревнованиях «Школа безопасности»

Марий Эл вновь борется за чемпионство на всероссийских соревнованиях «Школа безопасности»..

В Пензенской области завершился пятый соревновательный день в рамках ХIХ всероссийских соревнований...

Лента новостей / Новости республики / Культура
У известной поэтессы из Марий Эл Натальи Семьянской вышел сборник «Материнский оберег»

У известной поэтессы из Марий Эл Натальи Семьянской вышел сборник «Материнский оберег»..

Она известна в литературных кругах не только нашей республики, но и по всей России, и даже за пределами...

Лента новостей
Жительница Марий Эл обманула государство при получении социальных выплат

Жительница Марий Эл обманула государство при получении социальных выплат..

В Марий Эл женщину подозревают в мошенничестве при получении социальных выплат. Об этом сообщает...

Лента новостей
В сельхозхозяйствах Марий Эл за год увеличились объемы производства молока и поголовье птицы

В сельхозхозяйствах Марий Эл за год увеличились объемы производства молока и поголовье птицы..

За прошлый год сельскохозяйственными организациями, фермерскими хозяйствами, индивидуальными...

Лента новостей
В Марий Эл за полгода восстановили почти две тысячи гектаров леса

В Марий Эл за полгода восстановили почти две тысячи гектаров леса..

Более 1,9 тысячи гектаров лесов восстановили в Марий Эл по итогам первого полугодия. Работы проведены в...

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
Осенью следующего года в Марий Эл завершится строительство нового инфекционного корпуса ДРКБ
В театре им. Э. Сапаева отпраздновали день работника культуры и всемирный день театра
В детских садах Йошкар-Олы станет больше игрушек, соответствующих традиционным ценностям
В Йошкар-Оле завершилась высадка деревьев в «Марий парке» и на Аллее здоровья
В Марий Эл определили победителей конкурса «Управление беспилотными летательными аппаратами»