В Йошкар-Оле депутаты Горсобрания приняли решение о повышении зарплаты

В Йошкар-Оле депутаты Горсобрания приняли решение о повышении зарплаты

 

6 сентября на внеочередной сессии городские депутаты поддержали предложение правительства Марий Эл о повышении окладов педагогическим работникам. С 1 сентября этого года на 15% увеличивается размер базового оклада педагогов образовательных организаций, подведомственных управлению образования администрации Йошкар-Олы.

 

Также, по решению Горсобрания, увеличены должностные оклады педагогов учреждений дополнительного образования и работников учреждений культуры и искусства в Йошкар-Оле.

 

Напомним, что в конце августа глава Марий Эл Юрий Зайцев поручил правительству региона с 1 сентября увеличить оклады педагогов на 15%. По его словам, повышение - это результат работы по улучшению условий труда и привлечению молодых специалистов. 


Ранее МЭТр сообщал, что за неделю в Марий Эл произошло более 20 возгораний.

Лента новостей
С начала купального сезона в Марий Эл утонули 17 человек

С начала купального сезона в Марий Эл утонули 17 человек..

С 16 по 21 августа в регионе известно о пяти случаях гибели людей на воде. В пресс-службе ГУ МЧС России...

Лента новостей / Новости республики
Книжный фестиваль пройдёт в Йошкар-Оле этим летом

Книжный фестиваль пройдёт в Йошкар-Оле этим летом..

Его организует марийское книжное издательство в канун своего векового юбилея. Ожидается, что участниками...

Лента новостей
В Марий Эл за неделю показатели заболеваемости COVID-19 выросли вдвое

В Марий Эл за неделю показатели заболеваемости COVID-19 выросли вдвое..

На прошлой неделе в Марий Эл зарегистрировано 3016 случаев ОРВИ. Показатель заболеваемости на 9,6% выше,...

Лента новостей
В Марий Эл подростки на питбайках получили тяжелые травмы в результате ДТП

В Марий Эл подростки на питбайках получили тяжелые травмы в результате ДТП..

В Марий Эл за сутки произошло 3 ДТП с пострадавшими. Об этом сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по Марий...

Лента новостей / Новости республики
В Параньгинском районе в священной роще прошли моления за новый урожай меда

В Параньгинском районе в священной роще прошли моления за новый урожай меда..

В Марий Эл прошли моления, посвящённые покровителям пчёл. Карты и пчеловоды обратились к богам в...

Лента новостей
Жителей Марий Эл предупреждают о фейковых рассылках от Министерства внутренней политики республики

Жителей Марий Эл предупреждают о фейковых рассылках от Министерства внутренней политики республики..

В инфопространстве региона зафиксированы новые вбросы фейковой информации....

Реклама