В Марий Эл 20 нетрезвых водителей попали в поле зрения автоинспекторов

В Марий Эл 20 нетрезвых водителей попали в поле зрения автоинспекторов

 

За два дня на дорогах республики автоинспекторы отстранили от управления 20 нетрезвых водителей. Двоим из них грозит уголовная ответственность за повторное управление транспортом в состоянии опьянения, уточняют в пресс-службе УГИБДД МВД по Марий Эл.

 

Двоих нарушителей удалось задержать благодаря неравнодушным гражданам, которые вовремя сообщили в полицию. Уточним, что с начала года на дорогах Марий Эл произошло более 160 ДТП с участием водителей с признаками опьянения. В 73 авариях погибли 15 человек и более 100 - получили травмы различной степени тяжести.

 

Госавтоинспекция Марий Эл напоминает, что управление транспортом в состоянии опьянения, отказ от прохождения освидетельствования или передача управления транспортом нетрезвому водителю влекут за собой ответственность – штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления на срок до двух лет. За повторное нарушение следует уже уголовная ответственность.

 

Сообщить о неадекватном водителе можно по телефону 8(8362) 68-09-70. Сообщение может быть анонимным. Благодаря таким обращениям в этом году сотрудники ДПС исключили из участия в дорожном движении уже более 90 нетрезвых водителей. 


Ранее МЭТР сообщал, что в школы Йошкар-Олы пришел «родительский патруль».

Лента новостей
В Йошкар-Оле прокуратура возбудила административное дело в отношении городских властей

В Йошкар-Оле прокуратура возбудила административное дело в отношении городских властей..

Прокуратура города по публикациям в социальных сетях и обращениям граждан провела проверку деятельности...

Лента новостей / Новости республики / Культура
В Йошкар-Оле пройдет региональный этап фестиваля «Танцуй и пой, моя Россия»

В Йошкар-Оле пройдет региональный этап фестиваля «Танцуй и пой, моя Россия»..

В Марийском государственном академическом театре оперы и балета им. Э. Сапаева выступят лучшие...

Лента новостей
Медики из Марий Эл продолжают оказывать помощь в Куйбышевском районе

Медики из Марий Эл продолжают оказывать помощь в Куйбышевском районе..

16 сентября медики из Марий Эл, врач-терапевт Дмитрий Лебедев и фельдшер Жанна Даутова, начали работу в...

Лента новостей
В Марий Эл определили лучших мотогонщиков

В Марий Эл определили лучших мотогонщиков..

16 июня в Марий Эл прошли республиканские соревнования по мотокроссу среди обучающихся. Участие в...

Лента новостей / Новости республики
Ветераны СВО из Марий Эл участвуют в играх на Кубок защитников Отечества в Нижегородской области

Ветераны СВО из Марий Эл участвуют в играх на Кубок защитников Отечества в Нижегородской области..

Это межрегиональный этап соревнований: всего в город Джержинск приехали около 130 бойцов из разных...

Лента новостей / 80-летие Победы
Более 200 добровольцев со всей страны прибыли в Марий Эл для участия в акции «Сад памяти»

Более 200 добровольцев со всей страны прибыли в Марий Эл для участия в акции «Сад памяти»..

Марий Эл объединила более 200 добровольцев из Москвы, Омска, Казани и Чебоксар. Ребята приняли участие в...

Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
Школьникам Марий Эл выдадут новые учебники по предмету «Родная марийская литература»
С 11 июня йошкаролинцы смогут добраться до Черноморского побережья на поезде
В Марий Эл прошли всероссийские соревнования по парашютному спорту
В Йошкар-Оле состоится презентация книги об истории Новоторъяльского района
Ведущие онкологи страны проводят «Онкопатруль» в Марий Эл