В Минздраве Марий Эл подвели итоги проекта «Здоровая республика»

В Минздраве Марий Эл подвели итоги проекта «Здоровая республика»

 

Третий год подряд в регионе реализуется проект «Здоровая республика», который содействует оздоровлению населения и повышению доступности медицинской помощи. Как рассказали в региональном Минздраве, этим летом в рамках проекта прошло 208 мероприятий.

 

Более 10 тысяч жителей Марий Эл смогли получить лечебно-консультативную помощь. Напомним, что во дворах жилых домов впервые открылись «пункты здоровья». Все желающие могли измерить уровень сахара и холестерина в крови, артериальное, внутриглазное давление и получить заключение врача-терапевта. Инициатором акции выступил глава Марий Эл Юрий Зайцев.

 

В районах республики проходила акция «День здоровья». В муниципальные центры выезжали врачи узких специализаций: гастроэнтеролог, кардиолог, гинеколог. Жители республики также прошли диагностику в передвижном флюорографе.

 

– За все время работы проект получил множество положительных отзывов. Отдельное спасибо врачам и волонтерам. Проект продолжится уже в новом сезоне, – прокомментировали в региональном Минздраве.

 

Ранее МЭТР сообщал, что житель Марий Эл подделывал сертификаты о вакцинации против COVID-19.

Лента новостей
Отопительный сезон в Йошкар-Оле завершится в понедельник

Отопительный сезон в Йошкар-Оле завершится в понедельник..

Об этом сообщил мэр города Евгений Маслов в своих соцсетях....

Лента новостей
На улице Й. Кырля в Йошкар-Оле обустроят освещение по поручению главы Марий Эл: в администрации города назвали сроки

На улице Й. Кырля в Йошкар-Оле обустроят освещение по поручению главы Марий Эл: в администрации..

Вопрос уличного освещения на одной из центральных улиц Йошкар-Олы был решен в оперативном режиме после...

Лента новостей
Сегодня в столице Марий Эл открывается фестиваль «Йошкар-Ола театральная»

Сегодня в столице Марий Эл открывается фестиваль «Йошкар-Ола театральная»..

Программа мероприятия, которое в этом году пройдет в 31-й раз, насчитывает 10 спектаклей. Откроет...

Лента новостей
В Марий Эл школьники собирают шишки для изготовления блиндажных свечей

В Марий Эл школьники собирают шишки для изготовления блиндажных свечей..

Волонтеры пятых и седьмых классов Вятской школы Советского района на выходных набрали сосновых шишек....

Лента новостей / Новости республики
Марий Эл Радио выберет песню года

Марий Эл Радио выберет песню года..

В предстоящую пятницу, 7 февраля, национальная радиостанция Марий Эл Радио выберет песню года. Наши...

Лента новостей
На Сернурском тракте столкнулись Лада «Приора» и Mercedes

На Сернурском тракте столкнулись Лада «Приора» и Mercedes..

ДТП произошло поздно вечером в Медведевском районе....

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
По правилам: безопасные дороги в 2026-ом году
Рособрнадзор напоминает сроки подачи заявления об участии в ЕГЭ-2026
В Мексике продолжаются гастроли балетной труппы театра оперы и балета им. Э. Сапаева
В Марий Эл родственники участников СВО проходят полное обследование организма
Столичным туроператорам представили туристический потенциал Марий Эл