Сейчас в эфире

В Марий Эл в рамках нового нацпроекта расселят аварийный жилой фонд

В Марий Эл в рамках нового нацпроекта расселят аварийный жилой фонд

 

Марий Эл готовится к реализации нового национального проекта «Инфраструктура для жизни», инициированного президентом России Владимиром Путиным. В стране ведется работа по определению оптимального объема финансирования инициатив, которые будут реализованы в рамках данного нацпроекта.

 

Правительством Марий Эл сформирован и направлен в Минстрой России перечень предложений. В нацпроект планируется включить 27 объектов коммунального хозяйства, мероприятия по строительству объектов инфраструктуры для многодетных семей, реконструкции дорог, благоустройству дворовых и общественных территорий, расселению аварийного жилого фонда.

 

Глава Марий Эл Юрий Зайцев отметил, что в планах до 2030 года расселить 472 многоквартирных дома, которые были признаны аварийными в период с 1 января 2017 до 1 января 2022 года.

 

– В нашей республике за последние годы благодаря поддержке федерального центра была проведена масштабная работа по многим направлениям. Сейчас наша задача — комплексно и системно подойти к выполнению мероприятий новых национальных проектов и использовать все инструменты господдержки с пользой для жителей региона, – написал Юрий Зайцев в своем Telegram-канале. 


Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл продолжается набор на военную службу по контракту.

Лента новостей / Новости республики
В Йошкар-Оле готовится к открытию музейно-выставочный центр «Герои Отечества»

В Йошкар-Оле готовится к открытию музейно-выставочный центр «Герои Отечества»..

Ожидается, что он заработает до конца года. Музей расположился на площади Оболенского-Ноготкова, между...

Лента новостей
Жители Марий Эл могут побороться за звание самой музыкальной семьи России

Жители Марий Эл могут побороться за звание самой музыкальной семьи России..

В Год семьи в рамках проекта «Родники» стартует специальный конкурс «Вместе. Музыкальная семья года по...

Лента новостей
В Марий Эл отремонтируют автомобильную дорогу к посёлку Куженер

В Марий Эл отремонтируют автомобильную дорогу к посёлку Куженер..

В регионе в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» приведут в нормативное состояние около трёх...

Лента новостей
В Марий Эл местные жители ответят по закону за организацию азартных игр

В Марий Эл местные жители ответят по закону за организацию азартных игр..

55-летнего и 36-летнего жителей Марий Эл признали виновными в незаконной организации и проведении...

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл училище олимпийского резерва изменится до неузнаваемости

В Марий Эл училище олимпийского резерва изменится до неузнаваемости..

Летом здесь началась масштабная реконструкция здания и прилегающих территорий, закончится ремонт к...

Лента новостей
В Йошкар-Оле состоится всероссийский фестиваль-конкурс деревянной скульптуры

В Йошкар-Оле состоится всероссийский фестиваль-конкурс деревянной скульптуры..

Фестиваль «Легенды народа мари» направлен на сохранение памяти о народном промысле – резьбе по дереву....