Андрей Картаполов: "В осенний призыв в Марий Эл планируется рассылать электронные повестки"

Андрей Картаполов: "В осенний призыв в Марий Эл планируется рассылать электронные повестки"

 

В предстоящий осенний призыв в трех регионах России будет проводиться тестирование единого реестра военнообязанных. Призывникам из Марий Эл, Рязанской области и на Сахалине будут поступать электронные повестки, об этом сообщил председатель комитета Госдумы России по обороне Андрей Картаполов.


Андрей Картаполов отметил:

– В этих регионах будут приходить как электронные, так и бумажные повестки. Остальных призывников будут уведомлять только в бумажном варианте. К началу следующего года надо сделать так, чтобы реестр функционировал полностью.

 

Напомним, что еще весной прошлого года президент России Владимир Путин подписал указ о введении единого реестра воинского учёта. Повестки призывникам планируют рассылать также через электронный портал «Госуслуги». Уточним, что в этом году осенний военный призыв проводится с 1 октября по 31 декабря.

 

Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл участники СВО и их семьи получили бесплатную юридическую консультацию

Лента новостей / Новости республики
Юные жители Марий Эл получили паспорта в День Конституции

Юные жители Марий Эл получили паспорта в День Конституции..

Торжественная церемония прошла на базе новой школы №32 и организована в рамках Всероссийской программы...

Лента новостей
Производство кефира в Марий Эл за год выросло на 78%

Производство кефира в Марий Эл за год выросло на 78%..

По данным Маристата, в первом квартале 2026 года предприятия республики значительно увеличили выпуск...

Лента новостей
В Марий Эл строится 91 многоквартирный дом

В Марий Эл строится 91 многоквартирный дом..

Регион укрепляет позиции по доступности жилья. Наиболее активно строительство жилых домов ведётся в...

Лента новостей
В Марий Эл объявят имена самых активных и смелых путешественников

В Марий Эл объявят имена самых активных и смелых путешественников..

Жители региона принимают участие в конкурсе «Почувствуй Россию». Подробности рассказали в министерстве...

Лента новостей
Врио мэра Йошкар-Олы Антон Трудинов исполнит детские мечты в рамках акции «Ёлка желаний»

Врио мэра Йошкар-Олы Антон Трудинов исполнит детские мечты в рамках акции «Ёлка желаний»..

В преддверии Нового года врио мэра Йошкар-Олы Антон Трудинов принимает участие во всероссийской акции...

Лента новостей / Новости республики / Культура
В Йошкар-Оле завершились гастроли Кировского театра кукол имени Афанасьева

В Йошкар-Оле завершились гастроли Кировского театра кукол имени Афанасьева..

Практически вся труппа побывала в столице Марий Эл и представила три постановки «Иван-царевич и Серый...

Реклама

Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
В Новоторъяльском районе Марий Эл отремонтировали мост 1975 года постройки
Народный удмуртский фольклорный ансамбль «Зардон» стал лауреатом премии «От чистого истока»
МАРИЙ ЙӰЛА: 15 сентябрьыште Йошкар-Ола воктенысе Тумер отышто кумалтыш лиеш
В Ботаническом саду Йошкар-Олы зацвел «солнечный» куст
В Йошкар-Оле на базе Национальной гимназии искусств прошла «Школа молодого музыковеда»