В Государственном Кремлевском Дворце выступит ансамбль «Волгенче» из Марий Эл

В Государственном Кремлевском Дворце выступит ансамбль «Волгенче» из Марий Эл
[video=,
Всемарийский детский ансамбль танца «Волгенче» - это одаренные дети со всей республики. Новый коллектив, созданный по инициативе заместителя председателя правительства – министра культуры Марий Эл Константина Иванова, стремительно вошел в творческую жизнь нашего края, имея в репертуаре номера, включающие в себя элементы русской и марийской хореографии. За плечами у ребят подготовка и выступление на Всероссийском фестивале сценического искусства «Танцуй и пой, моя Россия», региональный этап которого прошёл в Йошкар-Оле. 

Юные танцовщики ансамбля «Волгенче» получили высокие оценки жюри. Всего в Йошкар-Олу на региональный этап «Танцуй и пой, моя Россия» приехали более сорока коллективов. Прошли отбор и выступили на гала-концерте лишь двадцать два.

Отметим, что лауреаты конкурса представят свои номера в финале фестиваля, который пройдет 6-го декабря в Государственном Кремлевском Дворце. От Марий Эл покорять столичную сцену отправятся: Софья Дмитриева - студентка отделения «Хореографическое искусство» Колледжа культуры и искусств имени Палантая, ансамбль народной песни «Жар-Птица», народный фольклорный ансамбль «Весела кумыл» и Всемарийский детский ансамбль танца «Волгенче».  
Лента новостей
В Йошкар-Оле восстановят здание старейшей школы

В Йошкар-Оле восстановят здание старейшей школы..

В Правительстве Марий Эл обсудили восстановление здания школы № 1, которая расположена в исторической...

Лента новостей
Избирком Марий Эл представил итоговые результаты выборов Президента России

Избирком Марий Эл представил итоговые результаты выборов Президента России..

По словам Председателя регионального Избиркома Ирины Татариновой, на избирательные участки пришли более...

Лента новостей
В Йошкар-Оле построят фиджитал центр за 105 миллионов рублей

В Йошкар-Оле построят фиджитал центр за 105 миллионов рублей..

В столице республики в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт» появится уникальное спортивное...

Лента новостей / Новости республики / Культура
Театры Марий Эл представили на выставке «Россия» свои фестивали

Театры Марий Эл представили на выставке «Россия» свои фестивали..

Ежегодно в регионе их проходит 8, среди них – «Летние сезоны», «Мост дружбы» и «Майатул». Помимо этого,...

Лента новостей / Новости республики
Перед постом верующие Марий Эл встретились на «пельменнике»

Перед постом верующие Марий Эл встретились на «пельменнике»..

У православных верующих начался рождественский пост – один из самых многодневных, но не самый строгий....

Лента новостей
Снежный циклон накрывает Марий Эл: впереди неделя непогоды и усиленной работы коммунальщиков

Снежный циклон накрывает Марий Эл: впереди неделя непогоды и усиленной работы коммунальщиков..

Жителей Марий Эл ждут продолжительные и интенсивные снегопады. Согласно данным модели AIFS, республика...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
Фигуристы из 10 регионов приняли участие в этапе кубка России в Йошкар-Оле
В мэрии Йошкар-Олы обсудили зимнее содержание города и подготовку к новогодним праздникам
Марий Эл ТВ: Йошкар-Олаште фронтовой бригаде-влак пашам ышташ тӱҥалыныт
Марий Эл ТВ: Участники центра «Йолгорно» тренируются на площадках, отремонтированных по проекту ФКГС
Ремонт трассы Морки - Кучко-Памаш - Нижняя Юплань завершен наполовину