В Государственном Кремлевском Дворце выступит ансамбль «Волгенче» из Марий Эл

В Государственном Кремлевском Дворце выступит ансамбль «Волгенче» из Марий Эл
[video=,
Всемарийский детский ансамбль танца «Волгенче» - это одаренные дети со всей республики. Новый коллектив, созданный по инициативе заместителя председателя правительства – министра культуры Марий Эл Константина Иванова, стремительно вошел в творческую жизнь нашего края, имея в репертуаре номера, включающие в себя элементы русской и марийской хореографии. За плечами у ребят подготовка и выступление на Всероссийском фестивале сценического искусства «Танцуй и пой, моя Россия», региональный этап которого прошёл в Йошкар-Оле. 

Юные танцовщики ансамбля «Волгенче» получили высокие оценки жюри. Всего в Йошкар-Олу на региональный этап «Танцуй и пой, моя Россия» приехали более сорока коллективов. Прошли отбор и выступили на гала-концерте лишь двадцать два.

Отметим, что лауреаты конкурса представят свои номера в финале фестиваля, который пройдет 6-го декабря в Государственном Кремлевском Дворце. От Марий Эл покорять столичную сцену отправятся: Софья Дмитриева - студентка отделения «Хореографическое искусство» Колледжа культуры и искусств имени Палантая, ансамбль народной песни «Жар-Птица», народный фольклорный ансамбль «Весела кумыл» и Всемарийский детский ансамбль танца «Волгенче».  
Лента новостей
В Йошкар-Оле на улице Петрова открываются новые спортивные площадки

В Йошкар-Оле на улице Петрова открываются новые спортивные площадки..

В столице республики полным ходом идет реализация проекта по созданию комфортной и современной среды для...

Лента новостей
Почти три тысячи пешеходов пренебрегли ПДД с начала года в Марий Эл

Почти три тысячи пешеходов пренебрегли ПДД с начала года в Марий Эл..

В республике зафиксирован резкий рост ДТП с участием пешеходов. Почти в половине случаев виновными в...

Лента новостей / Новости республики
Филиал Марий Эл и Чувашии «Т Плюс» обновил в микрорайоне Октябрьский более полукилометра теплосетей

Филиал Марий Эл и Чувашии «Т Плюс» обновил в микрорайоне Октябрьский более полукилометра теплосетей..

Филиал Марий Эл и Чувашии «Т Плюс» обновил в йошкаролинском микрорайоне Октябрьский более полукилометра...

Лента новостей
На Волге оштрафовали нарушителей на 45 тысяч рублей

На Волге оштрафовали нарушителей на 45 тысяч рублей..

Сотрудники центра ГИМС МЧС России по Марий Эл совместно с Чувашским линейным отделом МВД России на...

Лента новостей
Не бойся попросить о помощи: школьникам Йошкар-Олы рассказали о работе детского телефона доверия

Не бойся попросить о помощи: школьникам Йошкар-Олы рассказали о работе детского телефона доверия..

В рамках Недели информирования детей и родителей о детском телефоне доверия в йошкар-олинских школах...

Лента новостей
Жителей Марий Эл приглашают принять участие во Всероссийском патриотическом форуме

Жителей Марий Эл приглашают принять участие во Всероссийском патриотическом форуме..

Это крупное ежегодное событие в сфере гражданского и патриотического воспитания. Организатором выступает...

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
В Медведевском районе Марий Эл 33 сироты получили ключи от новых квартир
Жителям Марий Эл предлагают создать эмблему для Советского района
В Марий Эл автоледи сбила 35-летнего мужчину на электросамокате
Мэрия Йошкар-Олы попросила с пониманием отнестись к грязной стройке в Марий парке
В Йошкар-Оле появится семейная библиотека