Полпред президента России в ПФО встретился с участником программы «Время героев»

Полпред президента России в ПФО встретился с участником программы «Время героев»

 

30 сентября в Москве полномочный представитель президента России в ПФО Игорь Комаров встретился со своим подопечным – полковником Александром Тихоновым, который стал участником программы «Время героев». 


Напомним, что по поручению президента страны Владимира Путина для участников СВО действует программа «Время героев». Она предполагает подготовку высококвалифицированных, компетентных руководителей из числа действующих и бывших военнослужащих для работы в органах государственной и муниципальной власти. Участниками первого потока программы стали 83 военнослужащих СВО, прошедших строгий отбор. Один из них – Александр Тихонов – уроженец села Яльчики Чувашской Республики. С первых дней начала СВО он был на передовых позициях, за успешное выполнение боевых задач награжден пятью орденами, в том числе тремя орденами Мужества. 


Александр Тихонов приступил к стажировке в конце июля. В рамках первого образовательного модуля он побывал в семи регионах ПФО: понаблюдал за работой филиалов госфонда «Защитники Отечества», ЦУРов, посетил образовательные учреждения министерства обороны России и площадки окружных проектов «Гвардеец», «Кадет Приволжья», где пообщался с ребятами в рамках уроков мужества. В числе масштабных мероприятий – Совет округа, всероссийский молодежный форум «Иволга», Ассоциация городов Поволжья, на которых Александр Тихонов работал вместе со своим наставником Игорем Комаровым. 


На встрече полпред президента России в ПФО обсудил с подопечным итоги стажировки и перспективы работы. 


– Государственная гражданская служба не менее ответственна, чем военная, требует серьезных управленческих навыков, компетенций и знаний в социально-экономической сфере, но самое главное – желания помогать людям, – подчеркнул Игорь Комаров. 


Ранее МЭТР сообщал, что в санатории Марий Эл завершилась смена для семей участников СВО, 

Лента новостей
В день крещения Руси в Йошкар-Оле прошел крестный ход

В день крещения Руси в Йошкар-Оле прошел крестный ход..

28 июля митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил божественную литургию в Благовещенском...

Лента новостей / Новости республики
В 2026 году в Йошкар-Оле продолжится строительство взлетно-посадочной полосы

В 2026 году в Йошкар-Оле продолжится строительство взлетно-посадочной полосы..

Терминал столичного аэропорта был сдан в 2025-ом, но работа по модернизации всей аэродромной...

Лента новостей / Нацпроекты
Медучреждения в Марий Эл оснастят цифровыми программными комплексами

Медучреждения в Марий Эл оснастят цифровыми программными комплексами..

На встрече с управляющим отделением Сбербанка в Марий Эл Максимом Бауковым глава республики Юрий Зайцев...

Лента новостей
2,5 миллиона рублей заработали мошенники на доверчивых жителях Марий Эл

2,5 миллиона рублей заработали мошенники на доверчивых жителях Марий Эл..

Шесть жителей республики пополнили кошельки мошенников на 2,5 миллиона рублей. Аферисты действуют по...

Лента новостей
В республике стартовал прием заявок на участие в кадровой программе «Герои Марий Эл»

В республике стартовал прием заявок на участие в кадровой программе «Герои Марий Эл»..

Об этом стало известно на первом заседании Общественного совета региональной кадровой программы по...

Лента новостей
Жители Марий Эл могут рассказать истории своих родственников-участников СВО

Жители Марий Эл могут рассказать истории своих родственников-участников СВО..

До 15 февраля можно принять участие в проекте «СВОи». Его реализует Федеральное государственное...

Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
7 апреля в Марий Эл пройдут лекции и акции для будущих мам
Ко Дню защитника Отечества в Марий Эл откроют выставку  «Отец Героя»
В Йошкар-Оле завершился третий Всероссийский форум Финно-угорских народов
Марий Эл ТВ: Начарын ужшо-влаклан - йӱдвел коштмаш дене занятий
Марий Эл посетил председатель попечительского совета Всероссийской федерации легкой атлетики