Полпред президента России в ПФО встретился с участником программы «Время героев»

Полпред президента России в ПФО встретился с участником программы «Время героев»

 

30 сентября в Москве полномочный представитель президента России в ПФО Игорь Комаров встретился со своим подопечным – полковником Александром Тихоновым, который стал участником программы «Время героев». 


Напомним, что по поручению президента страны Владимира Путина для участников СВО действует программа «Время героев». Она предполагает подготовку высококвалифицированных, компетентных руководителей из числа действующих и бывших военнослужащих для работы в органах государственной и муниципальной власти. Участниками первого потока программы стали 83 военнослужащих СВО, прошедших строгий отбор. Один из них – Александр Тихонов – уроженец села Яльчики Чувашской Республики. С первых дней начала СВО он был на передовых позициях, за успешное выполнение боевых задач награжден пятью орденами, в том числе тремя орденами Мужества. 


Александр Тихонов приступил к стажировке в конце июля. В рамках первого образовательного модуля он побывал в семи регионах ПФО: понаблюдал за работой филиалов госфонда «Защитники Отечества», ЦУРов, посетил образовательные учреждения министерства обороны России и площадки окружных проектов «Гвардеец», «Кадет Приволжья», где пообщался с ребятами в рамках уроков мужества. В числе масштабных мероприятий – Совет округа, всероссийский молодежный форум «Иволга», Ассоциация городов Поволжья, на которых Александр Тихонов работал вместе со своим наставником Игорем Комаровым. 


На встрече полпред президента России в ПФО обсудил с подопечным итоги стажировки и перспективы работы. 


– Государственная гражданская служба не менее ответственна, чем военная, требует серьезных управленческих навыков, компетенций и знаний в социально-экономической сфере, но самое главное – желания помогать людям, – подчеркнул Игорь Комаров. 


Ранее МЭТР сообщал, что в санатории Марий Эл завершилась смена для семей участников СВО, 

Лента новостей
В Йошкар-Оле построят современную детскую поликлинику

В Йошкар-Оле построят современную детскую поликлинику..

Сейчас идет поиск подрядчика для строительства новой детской поликлиники в микрорайоне «Интеграл»....

Лента новостей
В Йошкар-Оле появится новая линия уличного освещения

В Йошкар-Оле появится новая линия уличного освещения..

Светильники установят по улице Ленинградской: на участке от ул. Мира до ул. Моторной и от гаражного...

Лента новостей
В Медведевском районе Марий Эл 33 сироты получили ключи от новых квартир

В Медведевском районе Марий Эл 33 сироты получили ключи от новых квартир..

Квартиры приобретены в новом многоквартирном доме в селе Шойбулак....

Лента новостей
С 1 января 2026 года на маршруте Йошкар-Ола – Казань увеличится количество ежедневных поездов

С 1 января 2026 года на маршруте Йошкар-Ола – Казань увеличится количество ежедневных поездов..

С Нового года жители и гости Марий Эл и Татарстана получат новые возможности для комфортных пригородных...

Лента новостей
Жителям Марий Эл вручили награды за вклад в поддержку СВО

Жителям Марий Эл вручили награды за вклад в поддержку СВО..

Глава Марий Эл Юрий Зайцев вручил жителям региона памятные нагрудные знаки «Народный Фронт. Все для...

Лента новостей / Новости республики / Культура
В Марий Эл отметили Праздник печки – Конга пайрем

В Марий Эл отметили Праздник печки – Конга пайрем..

Праздник печки отгремел в деревне Старый Юледур Куженерского района. Ему больше трёх веков, в формате...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
Город Волжск снова участвует в федеральном грантовом конкурсе проектов благоустройства
Волшебство по прайсу: сколько придется заплатить за визит Деда Мороза и Снегурочки в Марий Эл
В Йошкар-Оле стартовал 12-й Фестиваль дружбы народов
В Марий Эл открылся третий спортивно-туристический полигон
Школьники из Йошкар-Олы одержали победу в битве лучших умов на фестивале «ТехноСтрелка» в Нижнем Новгороде