Полпред президента России в ПФО встретился с участником программы «Время героев»

Полпред президента России в ПФО встретился с участником программы «Время героев»

 

30 сентября в Москве полномочный представитель президента России в ПФО Игорь Комаров встретился со своим подопечным – полковником Александром Тихоновым, который стал участником программы «Время героев». 


Напомним, что по поручению президента страны Владимира Путина для участников СВО действует программа «Время героев». Она предполагает подготовку высококвалифицированных, компетентных руководителей из числа действующих и бывших военнослужащих для работы в органах государственной и муниципальной власти. Участниками первого потока программы стали 83 военнослужащих СВО, прошедших строгий отбор. Один из них – Александр Тихонов – уроженец села Яльчики Чувашской Республики. С первых дней начала СВО он был на передовых позициях, за успешное выполнение боевых задач награжден пятью орденами, в том числе тремя орденами Мужества. 


Александр Тихонов приступил к стажировке в конце июля. В рамках первого образовательного модуля он побывал в семи регионах ПФО: понаблюдал за работой филиалов госфонда «Защитники Отечества», ЦУРов, посетил образовательные учреждения министерства обороны России и площадки окружных проектов «Гвардеец», «Кадет Приволжья», где пообщался с ребятами в рамках уроков мужества. В числе масштабных мероприятий – Совет округа, всероссийский молодежный форум «Иволга», Ассоциация городов Поволжья, на которых Александр Тихонов работал вместе со своим наставником Игорем Комаровым. 


На встрече полпред президента России в ПФО обсудил с подопечным итоги стажировки и перспективы работы. 


– Государственная гражданская служба не менее ответственна, чем военная, требует серьезных управленческих навыков, компетенций и знаний в социально-экономической сфере, но самое главное – желания помогать людям, – подчеркнул Игорь Комаров. 


Ранее МЭТР сообщал, что в санатории Марий Эл завершилась смена для семей участников СВО, 

Лента новостей
В Марий Эл завершается ежегодная акция «Сад памяти»

В Марий Эл завершается ежегодная акция «Сад памяти»..

На днях памятные деревья высадили коллектив Минприроды Марий Эл и члены регионального отделения...

Лента новостей
В Департаменте животного мира Марий Эл подвели итоги зимнего маршрутного учета зверей и птиц

В Департаменте животного мира Марий Эл подвели итоги зимнего маршрутного учета зверей и птиц..

Ежегодно на территории нашей республики проводится зимний маршрутный учет....

Лента новостей / Нацпроекты
Дети из села Семеновка Йошкар-Олы начнут учебный год в обновленной школе

Дети из села Семеновка Йошкар-Олы начнут учебный год в обновленной школе..

Проводимые работы в школе им. Архипова села Семёновка заметны с улицы....

Лента новостей / Новости республики
Юрий Зайцев заявил об увеличении окладов педагогов Марий Эл на 15%

Юрий Зайцев заявил об увеличении окладов педагогов Марий Эл на 15%..

Считанные дни остаются до начала нового учебного года. Готовятся к нему не только дети, но и педагоги....

Лента новостей
В Марий Эл состоялось расширенное заседание коллегии МВД

В Марий Эл состоялось расширенное заседание коллегии МВД..

Глава Марий Эл Юрий Зайцев принял участие в расширенном заседании коллегии МВД по республике. Он...

Лента новостей
В Марий Эл явка на выборах Президента РФ составила 62,8%

В Марий Эл явка на выборах Президента РФ составила 62,8%..

По данным Избиркома республики на 15 часов воскресенья....

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
В Марий Эл близится к завершению уборочная кампания
Делегация из Марий Эл принимает участие в молодёжном форуме «иВолга»
Театр кукол из Марий Эл представил спектакль на ВДНХ
Шочмо элым аралышын идалыкыштыже республикыште  200 утла мероприятий лиеш
Юрий Зайцев подписал указы о награждении медалью ордена «За заслуги перед Марий Эл»
// впихиваем баннер