Полпред президента России в ПФО встретился с участником программы «Время героев»

Полпред президента России в ПФО встретился с участником программы «Время героев»

 

30 сентября в Москве полномочный представитель президента России в ПФО Игорь Комаров встретился со своим подопечным – полковником Александром Тихоновым, который стал участником программы «Время героев». 


Напомним, что по поручению президента страны Владимира Путина для участников СВО действует программа «Время героев». Она предполагает подготовку высококвалифицированных, компетентных руководителей из числа действующих и бывших военнослужащих для работы в органах государственной и муниципальной власти. Участниками первого потока программы стали 83 военнослужащих СВО, прошедших строгий отбор. Один из них – Александр Тихонов – уроженец села Яльчики Чувашской Республики. С первых дней начала СВО он был на передовых позициях, за успешное выполнение боевых задач награжден пятью орденами, в том числе тремя орденами Мужества. 


Александр Тихонов приступил к стажировке в конце июля. В рамках первого образовательного модуля он побывал в семи регионах ПФО: понаблюдал за работой филиалов госфонда «Защитники Отечества», ЦУРов, посетил образовательные учреждения министерства обороны России и площадки окружных проектов «Гвардеец», «Кадет Приволжья», где пообщался с ребятами в рамках уроков мужества. В числе масштабных мероприятий – Совет округа, всероссийский молодежный форум «Иволга», Ассоциация городов Поволжья, на которых Александр Тихонов работал вместе со своим наставником Игорем Комаровым. 


На встрече полпред президента России в ПФО обсудил с подопечным итоги стажировки и перспективы работы. 


– Государственная гражданская служба не менее ответственна, чем военная, требует серьезных управленческих навыков, компетенций и знаний в социально-экономической сфере, но самое главное – желания помогать людям, – подчеркнул Игорь Комаров. 


Ранее МЭТР сообщал, что в санатории Марий Эл завершилась смена для семей участников СВО, 

Лента новостей / Спорт
Юные спортсмены из Марий Эл завоевали 13 наград на межрегиональном турнире по тхэквондо

Юные спортсмены из Марий Эл завоевали 13 наград на межрегиональном турнире по тхэквондо..

19 октября в городе Мариинский Посад состоялся Межрегиональный турнир по тхэквондо ГТФ. В соревнованиях...

Лента новостей
В Марий Эл наблюдается рост заболеваемости гриппом и ОРВИ

В Марий Эл наблюдается рост заболеваемости гриппом и ОРВИ..

За прошедшую неделю в Марий Эл зарегистрировано 2256 случаев гриппа и ОРВИ. Показатель заболеваемости на...

Лента новостей
На Казанском тракте столкнулись фура и Hyundai Solaris

На Казанском тракте столкнулись фура и Hyundai Solaris..

ДТП произошло около 12 часов в Волжском районе....

Лента новостей / Новости республики
В Йошкар-Оле отметили Всемирный день туризма

В Йошкар-Оле отметили Всемирный день туризма..

В четверг столицу республики посетили представители ассоциация туроператоров России. Спикеры рассказали...

Лента новостей
В Марий Эл гонки на трассе закончились опрокидыванием Лады «Гранты»

В Марий Эл гонки на трассе закончились опрокидыванием Лады «Гранты»..

ДТП произошло в минувшее воскресенье днем на Казанском тракте....

Лента новостей
В Марий Эл на перевод котельных на газ в 2026 году направят 40 миллионов рублей

В Марий Эл на перевод котельных на газ в 2026 году направят 40 миллионов рублей..

В Марий Эл подвели итоги пятилетней программы газификации и обозначили планы на будущее. Ключевые...

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
Завершается капремонт дома на ул. Лесозаводской в Краснооктябрьском
Жителям Марий Эл рассказали, как газифицировать дачный дом в СНТ
В Козьмодемьянске отменили Крещенские купания на Волге
Образовательные и спортивные учреждения Марий Эл вернулись к обычному режиму работы
За три месяца работы выставку «Россия» посетили 6 млн человек