В Марий Эл за коммерческий подкуп перед судом предстанет менеджер по снабжению

В Марий Эл за коммерческий подкуп перед судом предстанет менеджер по снабжению
В Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника коммерческой организации, занимающейся производством металлоизделий. Мужчина обвиняется в получении коммерческого подкупа в крупном размере, сопряженного с вымогательством.
 
Известно, что менеджер по снабжению потребовал у директора коммерческой организации, занимающейся продажей расходных материалов и оборудования для сварочных работ, систематические денежные отчисления. За это фигурант дела пообещал продолжить закупки у данной организации. В случае отказа обвиняемый пригрозил расторгнуть договор и прекратить закупки.
 
С апреля 2022 года по декабрь 2023 года снабженец получил более 230 тысяч рублей. По аналогичной схеме мужчина получил от представителя ещё одной организации более 830 тысяч рублей, а также более 39 тысяч рублей - от директора полиграфического предприятия.
 
– Преступная деятельность фигуранта выявлена и пресечена благодаря совместной работе следователей и сотрудников МВД. С утверждённым обвинительным заключением уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, – комментируют в пресс-службе СУ СК России по Марий Эл.
 
По решению суда на имущество обвиняемого наложен арест на сумму более 470 тысяч рублей.
  
Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл будут судить местного жителя за получение коммерческого подкупа в особо крупном размере.

Реклама

Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
Почти пять тысяч жителей Марий Эл получили бесплатные лекарства после сосудистых катастроф
В Марий Эл с 10 апреля вводятся ограничения движения грузового транспорта по региональным дорогам
За десять месяцев в бюджет Марий Эл поступило более 26 миллиардов рублей
За сутки трое жителей Марий Эл попали в больницу с мест ДТП
В Йошкар-Оле пятеро нарушителей тишины в ночное время заплатят штраф
Мы используем cookie для работы сайта и статистики. Политика конфиденциальности