Более 60 участников из Марий Эл претендуют на главную просветительскую награду страны

Более 60 участников из Марий Эл претендуют на главную просветительскую награду страны

 

В четвертом сезоне «Знание.Премия» собрала более 15 тысяч заявок из 89 регионов России и 56 зарубежных стран. В ноябре экспертный совет составит шорт-лист и выберет лидеров в 17 номинациях. На награду претендуют 63 просветителя из Марий Эл.

 

Генеральный директор российского общества «Знание» Максим Древаль отметил:

– В четвертом сезоне география премии расширилась. Восток представлен Китаем, Индией, Пакистаном, Ираном. Запад - США, Бразилией, Германией, Францией, Нидерландами. Интерес к награде проявил и Африканский континент. Конкурс охватил людей разных поколений и профессий. Мы с нетерпением ждем решения экспертного совета, чтобы представить стране претендентов на звание просветителей года.

 

Самой популярной стала номинация «За просветительскую деятельность в школе» - 2 400 соискателей. Номинация «За просветительскую деятельность в университете» собрала свыше тысячи соискателей. Марий Эл в этой номинации представляет Наталья Судакова, доцент кафедры менеджмента и бизнеса ПГТУ. В 2019 году она запустила проект «ПУФ», который за пять лет стал полноценным университетским клубом интеллектуальных игр. В рамках проекта проводятся турниры и квизы для студентов и школьников.

 

До 21 октября принимаются заявки на новую номинацию «За вклад в просвещение в сфере «Продвижение русского языка и языков народов Российской Федерации». Участвовать могут учителя, преподаватели, ученые, послы русского языка, авторы, создатели и разработчики учебников, образовательных программ и курсов, организаторы форумов, семинаров и культурных мероприятий.

 

Уточним, что «Знание.Премия» - это главная просветительская награда страны, которая была учреждена российским обществом «Знание» в 2021 году для признания достижений педагогов, лекторов, авторов, блогеров, популяризаторов науки и других деятелей просвещения.

 

Ранее МЭТР сообщал, что fктивные родители из Марий Эл могут получить до двух миллионов рублей на реализацию лучших инициатив/

Лента новостей
В Марий Эл состоялось заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба

В Марий Эл состоялось заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба..

23 апреля глава Марий Эл Юрий Зайцев провёл совместное заседание антитеррористической комиссии и...

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл операционные сестры встречают профессиональный праздник на посту

В Марий Эл операционные сестры встречают профессиональный праздник на посту..

В середине февраля свой профессиональный праздник отмечают операционные медицинские сёстры. Пожалуй,...

Лента новостей / Новости республики / Культура
Актер Алексей Чадов провел творческую встречу с молодёжью Марий Эл

Актер Алексей Чадов провел творческую встречу с молодёжью Марий Эл..

Тема - «Чтение как новый культурный тренд». Мероприятие прошло в формате открытого диалога: желающие...

Лента новостей / 80-летие Победы
Бригада из Марий Эл проведёт ремонт мемориального комплекса в Куйбышевском округе

Бригада из Марий Эл проведёт ремонт мемориального комплекса в Куйбышевском округе..

В посёлке Розовка Куйбышевского округа расположена братская могила, где покоятся 560 советских бойцов. В...

Лента новостей
В Марий Эл открыли «Парты Героя» в память об участниках СВО

В Марий Эл открыли «Парты Героя» в память об участниках СВО..

13 февраля в Емешевской школе открыли две «Парты Героя» в память об участниках спецоперации. Максим...

Лента новостей
В Йошкар-Оле ремонтируют дворовые территории возле гимназии №14

В Йошкар-Оле ремонтируют дворовые территории возле гимназии №14..

В конце лета глава Марий Эл Юрий Зайцев во время посещения новой образовательной площадки в гимназии №14...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
Арде селасе книгагудышто 8-ше март вашеш гипс гыч шкатулко-влакым ышташ туныктеныт
Марий Эл наращивает турпоток: республику за два года посетили гости из ряда зарубежных стран
В Марий Эл в выходные сохранится холодная погода
Марий паркыште пу гыч пӱчкедыше мастар-влакын фестивальышт годым ямдылыме скульптурыштым вераҥденыт
В Йошкар-Оле обсудили вклад культурных деятелей в развитие патриотизма