Более 60 участников из Марий Эл претендуют на главную просветительскую награду страны

Более 60 участников из Марий Эл претендуют на главную просветительскую награду страны

 

В четвертом сезоне «Знание.Премия» собрала более 15 тысяч заявок из 89 регионов России и 56 зарубежных стран. В ноябре экспертный совет составит шорт-лист и выберет лидеров в 17 номинациях. На награду претендуют 63 просветителя из Марий Эл.

 

Генеральный директор российского общества «Знание» Максим Древаль отметил:

– В четвертом сезоне география премии расширилась. Восток представлен Китаем, Индией, Пакистаном, Ираном. Запад - США, Бразилией, Германией, Францией, Нидерландами. Интерес к награде проявил и Африканский континент. Конкурс охватил людей разных поколений и профессий. Мы с нетерпением ждем решения экспертного совета, чтобы представить стране претендентов на звание просветителей года.

 

Самой популярной стала номинация «За просветительскую деятельность в школе» - 2 400 соискателей. Номинация «За просветительскую деятельность в университете» собрала свыше тысячи соискателей. Марий Эл в этой номинации представляет Наталья Судакова, доцент кафедры менеджмента и бизнеса ПГТУ. В 2019 году она запустила проект «ПУФ», который за пять лет стал полноценным университетским клубом интеллектуальных игр. В рамках проекта проводятся турниры и квизы для студентов и школьников.

 

До 21 октября принимаются заявки на новую номинацию «За вклад в просвещение в сфере «Продвижение русского языка и языков народов Российской Федерации». Участвовать могут учителя, преподаватели, ученые, послы русского языка, авторы, создатели и разработчики учебников, образовательных программ и курсов, организаторы форумов, семинаров и культурных мероприятий.

 

Уточним, что «Знание.Премия» - это главная просветительская награда страны, которая была учреждена российским обществом «Знание» в 2021 году для признания достижений педагогов, лекторов, авторов, блогеров, популяризаторов науки и других деятелей просвещения.

 

Ранее МЭТР сообщал, что fктивные родители из Марий Эл могут получить до двух миллионов рублей на реализацию лучших инициатив/

Лента новостей / Новости республики
Йошкаролинцев приглашают обменяться новогодними игрушками

Йошкаролинцев приглашают обменяться новогодними игрушками..

До нового года – около двух недель, а праздничная атмосфера захлестнула уже многие учреждения города. В...

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл пройдёт патриотическая акция «Экспедиция памяти»

В Марий Эл пройдёт патриотическая акция «Экспедиция памяти»..

Это мотопробег, посвящённый 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Акция начнётся в...

Лента новостей
В Йошкар-Олу прилетели лебеди

В Йошкар-Олу прилетели лебеди..

Пару белых лебедей, грациозно рассекающих водную гладь реки Кокшаги, 8 апреля сфотографировали жители...

Лента новостей / Новости республики / Культура
Марий Эл стала вторым «Регионом этнокультурного туризма» в России

Марий Эл стала вторым «Регионом этнокультурного туризма» в России..

Марий Эл вновь в числе победителей. В Санкт-Петербурге назвали лучшие направления для путешествий по...

Лента новостей / Новости республики
В преддверии Дня знаний дети бойцов СВО получили подарки от правительства Марий Эл

В преддверии Дня знаний дети бойцов СВО получили подарки от правительства Марий Эл..

В концертном зале марийской государственной филармонии будущих первоклассников с приближающимся Днем...

Лента новостей / Новости республики
Садовод Елена Каткова рассказала об уходе за своим огородом

Садовод Елена Каткова рассказала об уходе за своим огородом..

Несмотря на майские заморозки и июньскую жару, садоводы уже получают первые плоды на своих участках....

Реклама

5 мая 2025 года трагически погиб наш коллега, видеодизайнер Ильдар Бакиев
Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Школа в Йошкар-Оле вошла в топ всероссийского рейтинга литературных клубов
В Марий Эл стартовал Межрегиональный турнир по баскетболу среди девушек
В библиотеке №1 Йошкар-Олы завершаются работы по модернизации
В Волжске завершился капитальный ремонт подстанции СМП
Рособрнадзор озвучил минимальные баллы ЕГЭ в 2025 году