Более 60 участников из Марий Эл претендуют на главную просветительскую награду страны

Более 60 участников из Марий Эл претендуют на главную просветительскую награду страны

 

В четвертом сезоне «Знание.Премия» собрала более 15 тысяч заявок из 89 регионов России и 56 зарубежных стран. В ноябре экспертный совет составит шорт-лист и выберет лидеров в 17 номинациях. На награду претендуют 63 просветителя из Марий Эл.

 

Генеральный директор российского общества «Знание» Максим Древаль отметил:

– В четвертом сезоне география премии расширилась. Восток представлен Китаем, Индией, Пакистаном, Ираном. Запад - США, Бразилией, Германией, Францией, Нидерландами. Интерес к награде проявил и Африканский континент. Конкурс охватил людей разных поколений и профессий. Мы с нетерпением ждем решения экспертного совета, чтобы представить стране претендентов на звание просветителей года.

 

Самой популярной стала номинация «За просветительскую деятельность в школе» - 2 400 соискателей. Номинация «За просветительскую деятельность в университете» собрала свыше тысячи соискателей. Марий Эл в этой номинации представляет Наталья Судакова, доцент кафедры менеджмента и бизнеса ПГТУ. В 2019 году она запустила проект «ПУФ», который за пять лет стал полноценным университетским клубом интеллектуальных игр. В рамках проекта проводятся турниры и квизы для студентов и школьников.

 

До 21 октября принимаются заявки на новую номинацию «За вклад в просвещение в сфере «Продвижение русского языка и языков народов Российской Федерации». Участвовать могут учителя, преподаватели, ученые, послы русского языка, авторы, создатели и разработчики учебников, образовательных программ и курсов, организаторы форумов, семинаров и культурных мероприятий.

 

Уточним, что «Знание.Премия» - это главная просветительская награда страны, которая была учреждена российским обществом «Знание» в 2021 году для признания достижений педагогов, лекторов, авторов, блогеров, популяризаторов науки и других деятелей просвещения.

 

Ранее МЭТР сообщал, что fктивные родители из Марий Эл могут получить до двух миллионов рублей на реализацию лучших инициатив/

Лента новостей
Первый мэр Йошкар-Олы расскажет, как создавался Музей истории города

Первый мэр Йошкар-Олы расскажет, как создавался Музей истории города..

12 февраля в Музее истории города Йошкар-Олы состоится заседание Клуба знатоков города. ...

Лента новостей / Новости республики
В Йошкар-Оле прошли Чемпионат и Первенство республики по акватлону

В Йошкар-Оле прошли Чемпионат и Первенство республики по акватлону..

В минувшие выходные прошли Чемпионат и Первенство республики по триатлону в дисциплине акватлон. В...

Лента новостей
В Марий Эл участники СВО вместе с семьями отдохнут в санатории

В Марий Эл участники СВО вместе с семьями отдохнут в санатории..

В этом году бойцы СВО с семьями смогут бесплатно отдохнуть в санатории «Сосновый бор» вместе с родными....

Лента новостей
В Марий Эл завершился четвертый модуль программы «Герои Марий Эл. Талешке-влак»

В Марий Эл завершился четвертый модуль программы «Герои Марий Эл. Талешке-влак»..

Об этом в своем телеграм-канале рассказал Глава региона Юрий Зайцев....

Лента новостей / Новости республики
Три года заботы: в Марий Эл поздравляют с днем рождения фонд «Сердце матери» отмечает

Три года заботы: в Марий Эл поздравляют с днем рождения фонд «Сердце матери» отмечает..

Волонтёры движения «Сердце матери» отметили три года своей работы. Хотя работой добрые дела этих...

Лента новостей / Новости республики
61-я, «Новогодняя»: из Марий Эл отправили три фуры с гуманитарной помощью

61-я, «Новогодняя»: из Марий Эл отправили три фуры с гуманитарной помощью..

Сегодня, 17 декабря, из Марий Эл отправилась уже 61-я по счёту гуманитарная миссия. Она получила особое...