Более 60 участников из Марий Эл претендуют на главную просветительскую награду страны

Более 60 участников из Марий Эл претендуют на главную просветительскую награду страны

 

В четвертом сезоне «Знание.Премия» собрала более 15 тысяч заявок из 89 регионов России и 56 зарубежных стран. В ноябре экспертный совет составит шорт-лист и выберет лидеров в 17 номинациях. На награду претендуют 63 просветителя из Марий Эл.

 

Генеральный директор российского общества «Знание» Максим Древаль отметил:

– В четвертом сезоне география премии расширилась. Восток представлен Китаем, Индией, Пакистаном, Ираном. Запад - США, Бразилией, Германией, Францией, Нидерландами. Интерес к награде проявил и Африканский континент. Конкурс охватил людей разных поколений и профессий. Мы с нетерпением ждем решения экспертного совета, чтобы представить стране претендентов на звание просветителей года.

 

Самой популярной стала номинация «За просветительскую деятельность в школе» - 2 400 соискателей. Номинация «За просветительскую деятельность в университете» собрала свыше тысячи соискателей. Марий Эл в этой номинации представляет Наталья Судакова, доцент кафедры менеджмента и бизнеса ПГТУ. В 2019 году она запустила проект «ПУФ», который за пять лет стал полноценным университетским клубом интеллектуальных игр. В рамках проекта проводятся турниры и квизы для студентов и школьников.

 

До 21 октября принимаются заявки на новую номинацию «За вклад в просвещение в сфере «Продвижение русского языка и языков народов Российской Федерации». Участвовать могут учителя, преподаватели, ученые, послы русского языка, авторы, создатели и разработчики учебников, образовательных программ и курсов, организаторы форумов, семинаров и культурных мероприятий.

 

Уточним, что «Знание.Премия» - это главная просветительская награда страны, которая была учреждена российским обществом «Знание» в 2021 году для признания достижений педагогов, лекторов, авторов, блогеров, популяризаторов науки и других деятелей просвещения.

 

Ранее МЭТР сообщал, что fктивные родители из Марий Эл могут получить до двух миллионов рублей на реализацию лучших инициатив/

Лента новостей
Марий Эл отправила в зону проведения СВО 55-ю партию гуманитарного груза

Марий Эл отправила в зону проведения СВО 55-ю партию гуманитарного груза..

Конвои формировали по заявкам бойцов, - рассказал в своем телеграм-канале Глава Марий Эл Юрий Зайцев....

Лента новостей
В районе Марий Эл школьники будут изучать нано-технологии

В районе Марий Эл школьники будут изучать нано-технологии..

В новом учебном году в школе №4 города Волжск откроется детский технопарк «Кванториум». Подробностями...

Лента новостей / Новости республики
На этой неделе в зону проведения СВО отправилась 56-я гуманитарная миссия благотворительного фонда «За Марий Эл»

На этой неделе в зону проведения СВО отправилась 56-я гуманитарная миссия благотворительного фонда..

Фуры с гуманитарным грузом отправились в шесть регионов России. Нашим землякам отправили два уазика, 8...

Лента новостей
В Йошкар-Оле пройдет показ фильма фестиваля «Флаэртиана в городе»

В Йошкар-Оле пройдет показ фильма фестиваля «Флаэртиана в городе»..

В рамках международного фестиваля документального кино «Флаэртиана» (г. Пермь) зрители увидят реальные...

Лента новостей / Нацпроекты
В Марий Эл ведутся работы по противопожарному обустройству лесов

В Марий Эл ведутся работы по противопожарному обустройству лесов..

В Марий Эл в рамках нацпроекта «Экологическое благополучие» проводятся мероприятия по противопожарному...

Лента новостей / Новости республики
Жители Марий Эл смогут узнать о правилах защиты от мошенников на марийском и татарском языке

Жители Марий Эл смогут узнать о правилах защиты от мошенников на марийском и татарском языке..

Жители Марий Эл смогут узнать о правилах защиты от мошенников, теперь на марийском и татарском языке....

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
Марий Эл ТВ: 17 майыште Т. Евсеев лӱмеш калыкле тоштерыште «Тоштерыште йӱд-2025» акций лиеш
Марий Эл ТВ: Кыдалаш профессионал образований дене кылдалтше йодыш-влакым СПО.Время цифры лӱман пӧлеклалтше форумышто каҥашеныт
Марий Эл ТВ: «Ӱдырамашын кидше дене» фестиваль почылтеш
Жители Йошкар-Олы и Оршанки отдыхают на пляжах
В Марий Эл директор подрядной организации подозревается в хищении более миллиона рублей при реставрации памятника архитектуры в Волжске