Более 60 участников из Марий Эл претендуют на главную просветительскую награду страны

Более 60 участников из Марий Эл претендуют на главную просветительскую награду страны

 

В четвертом сезоне «Знание.Премия» собрала более 15 тысяч заявок из 89 регионов России и 56 зарубежных стран. В ноябре экспертный совет составит шорт-лист и выберет лидеров в 17 номинациях. На награду претендуют 63 просветителя из Марий Эл.

 

Генеральный директор российского общества «Знание» Максим Древаль отметил:

– В четвертом сезоне география премии расширилась. Восток представлен Китаем, Индией, Пакистаном, Ираном. Запад - США, Бразилией, Германией, Францией, Нидерландами. Интерес к награде проявил и Африканский континент. Конкурс охватил людей разных поколений и профессий. Мы с нетерпением ждем решения экспертного совета, чтобы представить стране претендентов на звание просветителей года.

 

Самой популярной стала номинация «За просветительскую деятельность в школе» - 2 400 соискателей. Номинация «За просветительскую деятельность в университете» собрала свыше тысячи соискателей. Марий Эл в этой номинации представляет Наталья Судакова, доцент кафедры менеджмента и бизнеса ПГТУ. В 2019 году она запустила проект «ПУФ», который за пять лет стал полноценным университетским клубом интеллектуальных игр. В рамках проекта проводятся турниры и квизы для студентов и школьников.

 

До 21 октября принимаются заявки на новую номинацию «За вклад в просвещение в сфере «Продвижение русского языка и языков народов Российской Федерации». Участвовать могут учителя, преподаватели, ученые, послы русского языка, авторы, создатели и разработчики учебников, образовательных программ и курсов, организаторы форумов, семинаров и культурных мероприятий.

 

Уточним, что «Знание.Премия» - это главная просветительская награда страны, которая была учреждена российским обществом «Знание» в 2021 году для признания достижений педагогов, лекторов, авторов, блогеров, популяризаторов науки и других деятелей просвещения.

 

Ранее МЭТР сообщал, что fктивные родители из Марий Эл могут получить до двух миллионов рублей на реализацию лучших инициатив/

Лента новостей
Йошкар-Ола присоединится к акции «Ночь кино»

Йошкар-Ола присоединится к акции «Ночь кино»..

24 августа в Йошкар-Оле пройдет всероссийская акция «Ночь кино». В центральном парке культуры и отдыха...

Лента новостей
Житель Марий Эл отправится за решетку на 15 лет за истязание падчерицы

Житель Марий Эл отправится за решетку на 15 лет за истязание падчерицы..

В Марий Эл местного жителя признали виновным в совершении преступлений в отношении своей...

Лента новостей / Нацпроекты
В Йошкар-Оле установили более 150 новых скамеек и 170 урн

В Йошкар-Оле установили более 150 новых скамеек и 170 урн..

Йошкар-Ола стала комфортнее для жителей и привлекательнее для туристов. Как сообщил врио мэра города...

Лента новостей
Проекты создания комфортной городской среды от Марий Эл поборются за статус лучших на уровне России

Проекты создания комфортной городской среды от Марий Эл поборются за статус лучших на уровне России..

Три проекта от Марий Эл заявлены для участия во всероссийском конкурсе лучших проектов создания...

Лента новостей / Новости республики
В Йошкар-Оле стартовала зимняя спартакиада молодёжи допризывного возраста

В Йошкар-Оле стартовала зимняя спартакиада молодёжи допризывного возраста..

Двухдневная программа включает в себя спортивную гимнастику, стрельбу, гиревой спорт и гонку на лыжах....

Лента новостей
Глава Марий Эл провел совещание по обеспечению правопорядка в регионе

Глава Марий Эл провел совещание по обеспечению правопорядка в регионе..

В Марий Эл состоялось заседание координационного совещания по обеспечению правопорядка в республике, на...

Реклама

5 мая 2025 года трагически погиб наш коллега, видеодизайнер Ильдар Бакиев
Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Марий Эл ТВ: 17 майыште Т. Евсеев лӱмеш калыкле тоштерыште «Тоштерыште йӱд-2025» акций лиеш
Глава Марий Эл провел прием граждан
В Йошкар-Оле Илья Белов завершил работу над новым арт-объектом
В Йошкар-Оле в преддверии Международного женского дня откроется выставка
В Марий Эл благодаря нацпроекту обновлены дороги к социальным объектам