Более 60 участников из Марий Эл претендуют на главную просветительскую награду страны

Более 60 участников из Марий Эл претендуют на главную просветительскую награду страны

 

В четвертом сезоне «Знание.Премия» собрала более 15 тысяч заявок из 89 регионов России и 56 зарубежных стран. В ноябре экспертный совет составит шорт-лист и выберет лидеров в 17 номинациях. На награду претендуют 63 просветителя из Марий Эл.

 

Генеральный директор российского общества «Знание» Максим Древаль отметил:

– В четвертом сезоне география премии расширилась. Восток представлен Китаем, Индией, Пакистаном, Ираном. Запад - США, Бразилией, Германией, Францией, Нидерландами. Интерес к награде проявил и Африканский континент. Конкурс охватил людей разных поколений и профессий. Мы с нетерпением ждем решения экспертного совета, чтобы представить стране претендентов на звание просветителей года.

 

Самой популярной стала номинация «За просветительскую деятельность в школе» - 2 400 соискателей. Номинация «За просветительскую деятельность в университете» собрала свыше тысячи соискателей. Марий Эл в этой номинации представляет Наталья Судакова, доцент кафедры менеджмента и бизнеса ПГТУ. В 2019 году она запустила проект «ПУФ», который за пять лет стал полноценным университетским клубом интеллектуальных игр. В рамках проекта проводятся турниры и квизы для студентов и школьников.

 

До 21 октября принимаются заявки на новую номинацию «За вклад в просвещение в сфере «Продвижение русского языка и языков народов Российской Федерации». Участвовать могут учителя, преподаватели, ученые, послы русского языка, авторы, создатели и разработчики учебников, образовательных программ и курсов, организаторы форумов, семинаров и культурных мероприятий.

 

Уточним, что «Знание.Премия» - это главная просветительская награда страны, которая была учреждена российским обществом «Знание» в 2021 году для признания достижений педагогов, лекторов, авторов, блогеров, популяризаторов науки и других деятелей просвещения.

 

Ранее МЭТР сообщал, что fктивные родители из Марий Эл могут получить до двух миллионов рублей на реализацию лучших инициатив/

Лента новостей
В Марий Эл обнаружены и обезврежены боеприпасы времен Великой Отечественной войны

В Марий Эл обнаружены и обезврежены боеприпасы времен Великой Отечественной войны..

Сотрудники Росгвардии изъяли и обезвредили боеприпасы времен Великой Отечественной войны, обнаруженные в...

Лента новостей
В Китае прозвучали стихи на марийском языке

В Китае прозвучали стихи на марийском языке..

На острове Гулянью состоялся ХI Международный поэтический фестиваль. Участие в нём принимали...

Лента новостей / Нацпроекты
В Козьмодемьянске обновили подъезд к пристани

В Козьмодемьянске обновили подъезд к пристани..

В Марий Эл к вводу в эксплуатацию готовится самый туристический объект: в нормативное состояние привели...

Лента новостей / Новости республики / 80-летие Победы
Глава Марий Эл принял участие в эколого-патриотической акции «Сад Памяти»

Глава Марий Эл принял участие в эколого-патриотической акции «Сад Памяти»..

В республике на территории Куярского лесничества высадили Сад Памяти. К эколого-патриотической акции...

Лента новостей
За несколько дней в Марий Эл в ДТП пострадали 12 человек

За несколько дней в Марий Эл в ДТП пострадали 12 человек..

За минувшие дни на территории Марий Эл произошла серия ДТП, в результате которых пострадали 12 человек,...

Лента новостей
В Марий Эл отмечен рост выходов диких животных на автодороги

В Марий Эл отмечен рост выходов диких животных на автодороги..

Сложившуюся ситуацию прокомментировали в департаменте животного мира Республики Марий Эл....

Реклама