Более 60 участников из Марий Эл претендуют на главную просветительскую награду страны

Более 60 участников из Марий Эл претендуют на главную просветительскую награду страны

 

В четвертом сезоне «Знание.Премия» собрала более 15 тысяч заявок из 89 регионов России и 56 зарубежных стран. В ноябре экспертный совет составит шорт-лист и выберет лидеров в 17 номинациях. На награду претендуют 63 просветителя из Марий Эл.

 

Генеральный директор российского общества «Знание» Максим Древаль отметил:

– В четвертом сезоне география премии расширилась. Восток представлен Китаем, Индией, Пакистаном, Ираном. Запад - США, Бразилией, Германией, Францией, Нидерландами. Интерес к награде проявил и Африканский континент. Конкурс охватил людей разных поколений и профессий. Мы с нетерпением ждем решения экспертного совета, чтобы представить стране претендентов на звание просветителей года.

 

Самой популярной стала номинация «За просветительскую деятельность в школе» - 2 400 соискателей. Номинация «За просветительскую деятельность в университете» собрала свыше тысячи соискателей. Марий Эл в этой номинации представляет Наталья Судакова, доцент кафедры менеджмента и бизнеса ПГТУ. В 2019 году она запустила проект «ПУФ», который за пять лет стал полноценным университетским клубом интеллектуальных игр. В рамках проекта проводятся турниры и квизы для студентов и школьников.

 

До 21 октября принимаются заявки на новую номинацию «За вклад в просвещение в сфере «Продвижение русского языка и языков народов Российской Федерации». Участвовать могут учителя, преподаватели, ученые, послы русского языка, авторы, создатели и разработчики учебников, образовательных программ и курсов, организаторы форумов, семинаров и культурных мероприятий.

 

Уточним, что «Знание.Премия» - это главная просветительская награда страны, которая была учреждена российским обществом «Знание» в 2021 году для признания достижений педагогов, лекторов, авторов, блогеров, популяризаторов науки и других деятелей просвещения.

 

Ранее МЭТР сообщал, что fктивные родители из Марий Эл могут получить до двух миллионов рублей на реализацию лучших инициатив/

Лента новостей
Фотоловушка заповедника «Большая Кокшага» запечатлела будни выдры

Фотоловушка заповедника «Большая Кокшага» запечатлела будни выдры..

На кадрах, снятых фотоловушкой госинспектора Михаила Негреску, видно, как выдра сначала съедает что-то...

Лента новостей
В День России глава Марий Эл вручил паспорта школьникам и высокие награды жителям республики 

В День России глава Марий Эл вручил паспорта школьникам и высокие награды жителям республики ..

12 июня на площади им. В.И.Ленина состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню России. ...

Лента новостей
На улицах Йошкар-Олы высаживают сотни молодых деревьев

На улицах Йошкар-Олы высаживают сотни молодых деревьев..

В Йошкар-Оле проводят работы по озеленению. На нескольких улицах одновременно высаживают сотни молодых...

Лента новостей / Новости республики
Ребята из всех районов Марий Эл собрались на профильную смену «Время Первых. Импульс»

Ребята из всех районов Марий Эл собрались на профильную смену «Время Первых. Импульс»..

В загородном центре «Радужный» стартовала профильная смена «Время Первых. Импульс». Ребята из всех 17-ти...

Лента новостей
В Йошкар-Оле определили победителя муниципального этапа конкурса «Учитель года - 2024»

В Йошкар-Оле определили победителя муниципального этапа конкурса «Учитель года - 2024»..

Им стала учитель начальных классов средней школы №21 села Семеновка Вероника Литвинова....

Лента новостей
Йошкаролинка перевела мошенникам более трёх миллионов рублей

Йошкаролинка перевела мошенникам более трёх миллионов рублей..

Йошкаролинки пополнили счета аферистов на сумму более четырёх миллионов рублей, сообщают в пресс-службе...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
После рекордных снегопадов Марий Эл ждут метель и сильные морозы
Марий Эл ТВ: Морко районышто «Идалыкын туныктышыжо» конкурсышто сеҥыше Надежда Степанова
Йӱштӧ Кугыза и Лумӱдыр представили Марий Эл на фестивале «Киров - новогодняя столица России»
В Марий Эл полицейские спасли рыбаков
В Марий Эл открылся всероссийский военно-патриотический турнира «Я спасатель»