Более 60 участников из Марий Эл претендуют на главную просветительскую награду страны

Более 60 участников из Марий Эл претендуют на главную просветительскую награду страны

 

В четвертом сезоне «Знание.Премия» собрала более 15 тысяч заявок из 89 регионов России и 56 зарубежных стран. В ноябре экспертный совет составит шорт-лист и выберет лидеров в 17 номинациях. На награду претендуют 63 просветителя из Марий Эл.

 

Генеральный директор российского общества «Знание» Максим Древаль отметил:

– В четвертом сезоне география премии расширилась. Восток представлен Китаем, Индией, Пакистаном, Ираном. Запад - США, Бразилией, Германией, Францией, Нидерландами. Интерес к награде проявил и Африканский континент. Конкурс охватил людей разных поколений и профессий. Мы с нетерпением ждем решения экспертного совета, чтобы представить стране претендентов на звание просветителей года.

 

Самой популярной стала номинация «За просветительскую деятельность в школе» - 2 400 соискателей. Номинация «За просветительскую деятельность в университете» собрала свыше тысячи соискателей. Марий Эл в этой номинации представляет Наталья Судакова, доцент кафедры менеджмента и бизнеса ПГТУ. В 2019 году она запустила проект «ПУФ», который за пять лет стал полноценным университетским клубом интеллектуальных игр. В рамках проекта проводятся турниры и квизы для студентов и школьников.

 

До 21 октября принимаются заявки на новую номинацию «За вклад в просвещение в сфере «Продвижение русского языка и языков народов Российской Федерации». Участвовать могут учителя, преподаватели, ученые, послы русского языка, авторы, создатели и разработчики учебников, образовательных программ и курсов, организаторы форумов, семинаров и культурных мероприятий.

 

Уточним, что «Знание.Премия» - это главная просветительская награда страны, которая была учреждена российским обществом «Знание» в 2021 году для признания достижений педагогов, лекторов, авторов, блогеров, популяризаторов науки и других деятелей просвещения.

 

Ранее МЭТР сообщал, что fктивные родители из Марий Эл могут получить до двух миллионов рублей на реализацию лучших инициатив/

Лента новостей / Новости республики
В Сернурском районе открыли Центр общения старшего поколения

В Сернурском районе открыли Центр общения старшего поколения..

Центров общения старшего поколения в Марий Эл становится всё больше. Этой осенью ещё один Центр, где...

Лента новостей
В Йошкар-Оле молодой человек на электросамокате сбил 68-летнюю женщину

В Йошкар-Оле молодой человек на электросамокате сбил 68-летнюю женщину..

5 сентября около 14.20 в Йошкар-Оле у д. 31 по бульвару Чавайна произошло ДТП. Как рассказали в...

Лента новостей
Мошенники похитили деньги у жителя Йошкар-Олы под предлогом получения выигрыша

Мошенники похитили деньги у жителя Йошкар-Олы под предлогом получения выигрыша..

В дежурную часть отдела полиции №3 УМВД России по г. Йошкар-Оле с заявлением обратился 26-летний местный...

Лента новостей / Новости республики
В Санкт-Петербурге представили культуру марийского народа

В Санкт-Петербурге представили культуру марийского народа..

В Мраморном зале Российского этнографического музея прошел День Республики Марий Эл, приуроченный к...

Лента новостей
Глава Марий Эл Юрий Зайцев оценил модернизированный центр социальной адаптации «Перспектива»

Глава Марий Эл Юрий Зайцев оценил модернизированный центр социальной адаптации «Перспектива»..

Глава Марий Эл Юрий Зайцев посетил центр социальной адаптации «Перспектива» в Йошкар-Оле. Это...

Лента новостей
В Марий Эл сотрудники МЧС вывели из задымленного помещения десять человек и домашних питомцев

В Марий Эл сотрудники МЧС вывели из задымленного помещения десять человек и домашних питомцев..

5 февраля серьёзное возгорание произошло в Волжске. Огонь охватил коридоры второго этажа...

Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
В Марий Эл написали Федеральную олимпиаду по родным языкам и литературе
В Марий Эл в сельских школах откроются «Точки роста»
Советский районысо Ӱшнӱр селаште у клуб почылтын
В Йошкар-Оле стартовало благоустройство новой пешеходной зоны от улицы Воинов-Интернационалистов до бульвара Ураева
В лесах Марий Эл начинается зимний маршрутный учет животных