Более 60 участников из Марий Эл претендуют на главную просветительскую награду страны

Более 60 участников из Марий Эл претендуют на главную просветительскую награду страны

 

В четвертом сезоне «Знание.Премия» собрала более 15 тысяч заявок из 89 регионов России и 56 зарубежных стран. В ноябре экспертный совет составит шорт-лист и выберет лидеров в 17 номинациях. На награду претендуют 63 просветителя из Марий Эл.

 

Генеральный директор российского общества «Знание» Максим Древаль отметил:

– В четвертом сезоне география премии расширилась. Восток представлен Китаем, Индией, Пакистаном, Ираном. Запад - США, Бразилией, Германией, Францией, Нидерландами. Интерес к награде проявил и Африканский континент. Конкурс охватил людей разных поколений и профессий. Мы с нетерпением ждем решения экспертного совета, чтобы представить стране претендентов на звание просветителей года.

 

Самой популярной стала номинация «За просветительскую деятельность в школе» - 2 400 соискателей. Номинация «За просветительскую деятельность в университете» собрала свыше тысячи соискателей. Марий Эл в этой номинации представляет Наталья Судакова, доцент кафедры менеджмента и бизнеса ПГТУ. В 2019 году она запустила проект «ПУФ», который за пять лет стал полноценным университетским клубом интеллектуальных игр. В рамках проекта проводятся турниры и квизы для студентов и школьников.

 

До 21 октября принимаются заявки на новую номинацию «За вклад в просвещение в сфере «Продвижение русского языка и языков народов Российской Федерации». Участвовать могут учителя, преподаватели, ученые, послы русского языка, авторы, создатели и разработчики учебников, образовательных программ и курсов, организаторы форумов, семинаров и культурных мероприятий.

 

Уточним, что «Знание.Премия» - это главная просветительская награда страны, которая была учреждена российским обществом «Знание» в 2021 году для признания достижений педагогов, лекторов, авторов, блогеров, популяризаторов науки и других деятелей просвещения.

 

Ранее МЭТР сообщал, что fктивные родители из Марий Эл могут получить до двух миллионов рублей на реализацию лучших инициатив/

Лента новостей / Новости республики
В Йошкар-Оле прошла торжественная церемония закрытия «Йошкар-Олы театральной»

В Йошкар-Оле прошла торжественная церемония закрытия «Йошкар-Олы театральной»..

В этом году в афише фестиваля было 10 спектаклей. Профессиональное жюри: театроведы, критики после...

Лента новостей
Из Марий Эл в Запорожскую область отправили более 240 коробок с подарками

Из Марий Эл в Запорожскую область отправили более 240 коробок с подарками..

Более 240 коробок с новогодними сюрпризами отправили из Марий Эл в Запорожскую область. Подарки собрали...

Лента новостей
Волшебство по прайсу: сколько придется заплатить за визит Деда Мороза и Снегурочки в Марий Эл

Волшебство по прайсу: сколько придется заплатить за визит Деда Мороза и Снегурочки в Марий Эл..

Жители Марий Эл активно бронируют главных новогодних персонажей для праздников. Эксперты Авито Услуг...

Лента новостей
В Марий Эл на 450 тысяч рублей оштрафовали «Яндекс» за незаконную рекламу

В Марий Эл на 450 тысяч рублей оштрафовали «Яндекс» за незаконную рекламу..

Марийское УФАС оштрафовало компанию «Яндекс» на 450 тысяч рублей. В браузере с нарушением закона...

Лента новостей / Нацпроекты
В сосудистый центр Марий Эл санавиацией доставили двух пациентов

В сосудистый центр Марий Эл санавиацией доставили двух пациентов..

Срочная эвакуация потребовалась 59-летней жительнице Козьмодемьянска с нарушением мозгового...

Лента новостей / Культура
Более 500 культурных событий запланировано в Марий Эл ко Дню республики и Дню народного единства

Более 500 культурных событий запланировано в Марий Эл ко Дню республики и Дню народного единства..

В Марий Эл ко Дню республики и Дню народного единства запланирована обширная праздничная программа. В...

Реклама

5 мая 2025 года трагически погиб наш коллега, видеодизайнер Ильдар Бакиев
Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Марий Эл ТВ: Гостей выставки-форума ознакомили с туристическими объектами Марий Эл
Жители Марий Эл могут наблюдать за «двойной» Венерой – утром и вечером
В Марий Эл водителей предупредили об опасности лосей на дорогах весной
Марий Эл ТВ: «Эрвел марий» ансамбль Кировыш миен
В Марий Эл в камеры фотоловушек попал барсук