Более 60 участников из Марий Эл претендуют на главную просветительскую награду страны

Более 60 участников из Марий Эл претендуют на главную просветительскую награду страны

 

В четвертом сезоне «Знание.Премия» собрала более 15 тысяч заявок из 89 регионов России и 56 зарубежных стран. В ноябре экспертный совет составит шорт-лист и выберет лидеров в 17 номинациях. На награду претендуют 63 просветителя из Марий Эл.

 

Генеральный директор российского общества «Знание» Максим Древаль отметил:

– В четвертом сезоне география премии расширилась. Восток представлен Китаем, Индией, Пакистаном, Ираном. Запад - США, Бразилией, Германией, Францией, Нидерландами. Интерес к награде проявил и Африканский континент. Конкурс охватил людей разных поколений и профессий. Мы с нетерпением ждем решения экспертного совета, чтобы представить стране претендентов на звание просветителей года.

 

Самой популярной стала номинация «За просветительскую деятельность в школе» - 2 400 соискателей. Номинация «За просветительскую деятельность в университете» собрала свыше тысячи соискателей. Марий Эл в этой номинации представляет Наталья Судакова, доцент кафедры менеджмента и бизнеса ПГТУ. В 2019 году она запустила проект «ПУФ», который за пять лет стал полноценным университетским клубом интеллектуальных игр. В рамках проекта проводятся турниры и квизы для студентов и школьников.

 

До 21 октября принимаются заявки на новую номинацию «За вклад в просвещение в сфере «Продвижение русского языка и языков народов Российской Федерации». Участвовать могут учителя, преподаватели, ученые, послы русского языка, авторы, создатели и разработчики учебников, образовательных программ и курсов, организаторы форумов, семинаров и культурных мероприятий.

 

Уточним, что «Знание.Премия» - это главная просветительская награда страны, которая была учреждена российским обществом «Знание» в 2021 году для признания достижений педагогов, лекторов, авторов, блогеров, популяризаторов науки и других деятелей просвещения.

 

Ранее МЭТР сообщал, что fктивные родители из Марий Эл могут получить до двух миллионов рублей на реализацию лучших инициатив/

Лента новостей / Новости республики
Жители Марий Эл могут заглянуть в свою медкарту в сервисе «Моё здоровье»

Жители Марий Эл могут заглянуть в свою медкарту в сервисе «Моё здоровье»..

Все данные о состоянии здоровья: от лабораторно-диагностических исследований до назначения врачей –...

Лента новостей / Новости республики
В Йошкар-Оле вспоминали первое испытание ядерного оружия в СССР

В Йошкар-Оле вспоминали первое испытание ядерного оружия в СССР..

29 августа у мемориала «Памяти жертв радиационных аварий и катастроф» в парке культуры Йошкар-Олы прошёл...

Лента новостей
Летом в Йошкар-Оле начнут работать «пункты здоровья»

Летом в Йошкар-Оле начнут работать «пункты здоровья»..

В Марий Эл в региональном министерстве здравоохранения обсудили основные направления предстоящей работы....

Лента новостей / Новости республики
Жителям Марий Эл стало проще оформлять налоговый вычет

Жителям Марий Эл стало проще оформлять налоговый вычет..

Получить налоговый вычет за социальные услуги стало проще. С января 2025 года, действует упрощенная...

Лента новостей
В Марий Эл определили лучших дояров и механизаторов

В Марий Эл определили лучших дояров и механизаторов..

В посёлке Новый Торъял состоялся региональный этап всероссийских зимних сельских спортивных игр, которые...

Лента новостей / Новости республики
На этой неделе в Марий Эл возможны ночные заморозки и снег

На этой неделе в Марий Эл возможны ночные заморозки и снег..

Не спешите менять резину на летнюю! Несмотря на то, что на календаре уже весна, для метеорологов - март...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
Жители Марий Эл готовятся к крещенским купаниям
К работе в сельской местности Марий Эл привлекут 38 медиков
В Марий Эл на модернизацию очистных сооружений выделено более трёх миллиардов рублей
Марий Эл ТВ: в Йошкар-Оле состоялся городской этап республиканского конкурса «Мой семейный архив»
В Йошкар-Оле устанавливаются обстоятельства смертельного ДТП