Баннер
Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Гонщик из Марий Эл стал лучшим пилотом автомобиля LADA в классе S1600

08:30, 10-10-2024Гонщик из Марий Эл стал лучшим пилотом автомобиля LADA в классе S1600

В Чеченской Республике, на автодроме «Крепость Грозная» состоялся заключительный этап чемпионата и кубка России по кольцевым гонкам. Марий Эл на соревнованиях представлял гонщик Николай Калинин.

Йошкаролинец уже не раз становился призером престижных российских соревнований. Весной этого года Николай Калинин стал самым молодым обладателем Кубка страны по ледовым гонкам. Свою карьеру гонщик начал в шесть лет и пошел по стопам отца, мастер спорта по автокроссу, Владимира Калинина, который привил сыну любовь к автотехнике.

Свой дебютный сезон в классе S1600 Николай Калинин закончил в статусе серебряного призера, одержав по ходу года три победы. Руководитель компании «ЛАДА Спорт» Владислав Незванкин вручил Николаю ключи от новенькой LADA Granta Sport, сообщают в региональном Минспорта.

В совокупности чемпионат и кубок России включали 10 этапов спринтерской серии G-Drive СМП РСКГ и 4 этапа серии гонок на выносливость G-Energy СМП РСКГ Эндуранс. Этапы прошли на лучших трассах страны. География состязаний обширна: спортсмены посетили Московскую, Ленинградскую, Нижегородскую и Смоленскую области, а также Чечню, Татарстан и ФТ «Сириус».