Гонщик из Марий Эл стал лучшим пилотом автомобиля LADA в классе S1600

Гонщик из Марий Эл стал лучшим пилотом автомобиля LADA в классе S1600

 

В Чеченской Республике, на автодроме «Крепость Грозная» состоялся заключительный этап чемпионата и кубка России по кольцевым гонкам. Марий Эл на соревнованиях представлял гонщик Николай Калинин.

 

Йошкаролинец уже не раз становился призером престижных российских соревнований. Весной этого года Николай Калинин стал самым молодым обладателем Кубка страны по ледовым гонкам. Свою карьеру гонщик начал в шесть лет и пошел по стопам отца, мастер спорта по автокроссу, Владимира Калинина, который привил сыну любовь к автотехнике.

 

Свой дебютный сезон в классе S1600 Николай Калинин закончил в статусе серебряного призера, одержав по ходу года три победы. Руководитель компании «ЛАДА Спорт» Владислав Незванкин вручил Николаю ключи от новенькой LADA Granta Sport, сообщают в региональном Минспорта.

 

В совокупности чемпионат и кубок России включали 10 этапов спринтерской серии G-Drive СМП РСКГ и 4 этапа серии гонок на выносливость G-Energy СМП РСКГ Эндуранс. Этапы прошли на лучших трассах страны. География состязаний обширна: спортсмены посетили Московскую, Ленинградскую, Нижегородскую и Смоленскую области, а также Чечню, Татарстан и ФТ «Сириус».

 

Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл пройдет конкурс автоледи

Лента новостей
В Марий Эл состоялось заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба

В Марий Эл состоялось заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба..

23 апреля глава Марий Эл Юрий Зайцев провёл совместное заседание антитеррористической комиссии и...

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл операционные сестры встречают профессиональный праздник на посту

В Марий Эл операционные сестры встречают профессиональный праздник на посту..

В середине февраля свой профессиональный праздник отмечают операционные медицинские сёстры. Пожалуй,...

Лента новостей / Новости республики / Культура
Актер Алексей Чадов провел творческую встречу с молодёжью Марий Эл

Актер Алексей Чадов провел творческую встречу с молодёжью Марий Эл..

Тема - «Чтение как новый культурный тренд». Мероприятие прошло в формате открытого диалога: желающие...

Лента новостей / 80-летие Победы
Бригада из Марий Эл проведёт ремонт мемориального комплекса в Куйбышевском округе

Бригада из Марий Эл проведёт ремонт мемориального комплекса в Куйбышевском округе..

В посёлке Розовка Куйбышевского округа расположена братская могила, где покоятся 560 советских бойцов. В...

Лента новостей
В Марий Эл открыли «Парты Героя» в память об участниках СВО

В Марий Эл открыли «Парты Героя» в память об участниках СВО..

13 февраля в Емешевской школе открыли две «Парты Героя» в память об участниках спецоперации. Максим...

Лента новостей
В Йошкар-Оле ремонтируют дворовые территории возле гимназии №14

В Йошкар-Оле ремонтируют дворовые территории возле гимназии №14..

В конце лета глава Марий Эл Юрий Зайцев во время посещения новой образовательной площадки в гимназии №14...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
Арде селасе книгагудышто 8-ше март вашеш гипс гыч шкатулко-влакым ышташ туныктеныт
Марий Эл наращивает турпоток: республику за два года посетили гости из ряда зарубежных стран
В Марий Эл в выходные сохранится холодная погода
Марий паркыште пу гыч пӱчкедыше мастар-влакын фестивальышт годым ямдылыме скульптурыштым вераҥденыт
В Йошкар-Оле обсудили вклад культурных деятелей в развитие патриотизма