Просветители из Марий Эл претендуют на звание лучшего лектора ПФО

Просветители из Марий Эл претендуют на звание лучшего лектора ПФО

 

До середины ноября подведут итоги регионального этапа конкурса «Знание.Лектор». Победителям от Марий Эл предстоит соперничать с претендентами со всего Приволжского федерального округа. В числе конкурсантов от региона – преподаватели и сотрудники вузов, школ, колледжей, работники общественных, государственных и коммерческих организаций.

 

Участники уже прошли обучающий онлайн-курс российского общества «Знание» по теме публичных выступлений, провели около десяти авторских лекций. Так, участница конкурса - учитель русского языка и литературы лицея №11 Йошкар-Олы Екатерина Матвеева прочитала лекцию о значении русского языка в поликультурном мире и провела мастер-класс по публичным выступлениям.

 

В рамках лекций участники конкурса рассказывали об исторических событиях, знакомили аудиторию с культурным наследием России. Также на встречах речь шла о возможностях профессиональной реализации, спикеры делились с молодежью ценными знаниями и инструментами для построения успешной карьеры. Лекции проходили в формате открытых диалогов и дискуссий. Далее, в процессе собеседования эксперты оценивали лекторские и спикерские компетенции конкурсантов.

 

Участница от Марий Эл Екатерина Матвеева поделилась впечатлениями:

– Региональный этап собеседований оказался для меня самым интересным. Здесь я смогла не только презентовать себя и свой опыт в выбранном направлении, но и в моменте оценить сильные и слабые стороны в качестве лектора. Особенно ценной для меня оказалась обратная связь с экспертами.

 

Уточним, что победители регионального этапа продолжат борьбу на уровне округа. Лучшие просветители в феврале следующего года отправятся на финал в Москву. 70 победителей получат по 250 тысяч рублей на продвижение.

 

Ранее МЭТР сообщал, что более 60 участников из Марий Эл претендуют на главную просветительскую награду страны.

Лента новостей
В Йошкар-Оле подвели итоги первого весеннего субботника

В Йошкар-Оле подвели итоги первого весеннего субботника..

21 марта в столице республики прошёл первый весенний субботник. С городских улиц вывезли более 100 кубов...

Лента новостей
Лишь 12% жителей Йошкар-Олы планируют продлить майские праздники отпусками и отгулами

Лишь 12% жителей Йошкар-Олы планируют продлить майские праздники отпусками и отгулами..

Итоги опроса среди трудоустроенных представителей экономически активного населения города опубликовал...

Лента новостей / Новости республики
Марий Эл радио готовится к большому юбилейному концерту

Марий Эл радио готовится к большому юбилейному концерту..

В субботу, 19 июля в Ледовом дворце Марий Эл – большое культурное событие – юбилейный концерт «Марий Эл...

Лента новостей / Культура
Республиканский конкурс юных композиторов стартует в Йошкар-Оле 25 апреля

Республиканский конкурс юных композиторов стартует в Йошкар-Оле 25 апреля..

В национальной гимназии искусств 25 апреля пройдет республиканский конкурс юных композиторов имени И.С....

Лента новостей
В Марий Эл расчищают ложе реки Ошла

В Марий Эл расчищают ложе реки Ошла..

Работы проводятся в рамках нацпроекта «Экология» в Оршанском районе, возле деревни Малый Кугунур. ...

Лента новостей
В Йошкар-Оле вводят единые транспортные карты

В Йошкар-Оле вводят единые транспортные карты..

В Йошкар-Оле на маршрутах ГУП «Троллейбусный транспорт» появились транспортные карты. «Ситикард» можно...

Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
В Марий Эл в этом году на всем протяжении отремонтируют дорогу «Юледур – Купсола»
Марий Эл ТВ: Марий Эл кугу погынлан ямдылалтеш
Культурная афиша: Царевококшайский променад, новый театральный сезон
Меняется расписание пригородного поезда «Казань – Йошкар-Ола»
В Йошкар-Оле на Чернякова и Молодежной временно ограничат движение транспорта