Власти Марий Эл принимают дополнительные меры для снижения аварийности на дорогах

Власти Марий Эл принимают дополнительные меры для снижения аварийности на дорогах

 

Глава республики Юрий Зайцев провел совещание, посвященное проблеме высокого уровня аварийности на дорогах республики. Согласно статистике, за 9 месяцев этого года на улично-дорожной сети Марий Эл зарегистрировано 530 ДТП.

 

Юрий Зайцев подчеркнул, что необходимо определить причины увеличения количества ДТП и принять необходимые меры для их устранения. Он также отметил важность усиления профилактической работы с водителями и внедрения дополнительных мер безопасности.

 

Для снижения аварийности на дорогах региона идет масштабная работа в части дорожного ремонта и строительства. В этом году приведено в нормативное состояние 210 км автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения. В прошлом году реализованы мероприятия по ликвидации нескольких участков концентрации ДТП на федеральных автодорогах. Для снижения аварийности устанавливают освещение, искусственные неровности, светофоры, барьерные ограждения, наносят дорожную разметку. Увеличено количество комплексов фото-видеофиксации нарушений ПДД.

 

На совещании особое внимание уделили безопасности детей на дорогах. В прошлом учебном году в республике провели более 750 воспитательных мероприятий. В рамках регионального проекта «Безопасность дорожного движения» восемь тысяч первоклассников получили световозвращающие элементы. Министерством образования и науки Марий Эл предложен ряд дополнительных профилактических мер: будет усилен контроль за соблюдением правил безопасности при перевозке детей, также в регионе продолжат работу с учащимися школ, детских садов и родительской общественностью.

 

Юрий Зайцев поручил принять дополнительные меры для улучшения безопасности дорожного движения в Марий Эл.

 

Ранее МЭТР сообщал, что в Покровскую родительскую субботу до кладбищ организуют автобусные рейсы.

Лента новостей / Новости республики
Из-за тёплой погоды в Марий Эл все еще продолжается грибной сезон

Из-за тёплой погоды в Марий Эл все еще продолжается грибной сезон..

На уличных рынках и в магазинах сейчас можно увидеть самые разные лесные дары – от закатанных в банки...

Лента новостей
В Йошкар-Оле звезду к 80-летию Победы устанавливают на Площади республики и Пресвятой Девы Марии

В Йошкар-Оле звезду к 80-летию Победы устанавливают на Площади республики и Пресвятой Девы Марии..

В столице республики продолжается установка светодиодных арок к юбилею Победы....

Лента новостей
В Мари-Турекском районе реализуется крупный инвестпроект

В Мари-Турекском районе реализуется крупный инвестпроект..

В рамках реализации индивидуальной программы развития республики «Агрофирма Колос» осуществляет...

Лента новостей
В Йошкар-Оле отремонтируют улицу Транспортную

В Йошкар-Оле отремонтируют улицу Транспортную..

О планах по ремонту дорог в столице республики рассказал врио мэра Йошкар-Олы Антон Трудинов на своей...

Лента новостей
В Марий Эл продолжают нападать клещи

В Марий Эл продолжают нападать клещи..

12 жителей республики пострадали от их укусов на прошлой неделе, в их числе 3 ребенка....

Лента новостей
В Марий Эл подвели итоги республиканского конкурса «Семья года»

В Марий Эл подвели итоги республиканского конкурса «Семья года»..

В этом году на республиканский конкурс «Семья года» поступило 36 заявок по шести номинациям. Конкурс...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
Выезд на главную и перестроение: итоги трех дней на дорогах Марий Эл
Марий Эл ТВ: «Ший талешке» конференцийыш чумыргеныт
Глава Марий Эл подвёл итоги реализации нацпроектов в регионе за пять месяцев
Жителей Марий Эл просят сохранять бдительность при сборе грибов
В Марий Эл завершено расследование ДТП со смертельным исходом