Власти Марий Эл принимают дополнительные меры для снижения аварийности на дорогах

Власти Марий Эл принимают дополнительные меры для снижения аварийности на дорогах

 

Глава республики Юрий Зайцев провел совещание, посвященное проблеме высокого уровня аварийности на дорогах республики. Согласно статистике, за 9 месяцев этого года на улично-дорожной сети Марий Эл зарегистрировано 530 ДТП.

 

Юрий Зайцев подчеркнул, что необходимо определить причины увеличения количества ДТП и принять необходимые меры для их устранения. Он также отметил важность усиления профилактической работы с водителями и внедрения дополнительных мер безопасности.

 

Для снижения аварийности на дорогах региона идет масштабная работа в части дорожного ремонта и строительства. В этом году приведено в нормативное состояние 210 км автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения. В прошлом году реализованы мероприятия по ликвидации нескольких участков концентрации ДТП на федеральных автодорогах. Для снижения аварийности устанавливают освещение, искусственные неровности, светофоры, барьерные ограждения, наносят дорожную разметку. Увеличено количество комплексов фото-видеофиксации нарушений ПДД.

 

На совещании особое внимание уделили безопасности детей на дорогах. В прошлом учебном году в республике провели более 750 воспитательных мероприятий. В рамках регионального проекта «Безопасность дорожного движения» восемь тысяч первоклассников получили световозвращающие элементы. Министерством образования и науки Марий Эл предложен ряд дополнительных профилактических мер: будет усилен контроль за соблюдением правил безопасности при перевозке детей, также в регионе продолжат работу с учащимися школ, детских садов и родительской общественностью.

 

Юрий Зайцев поручил принять дополнительные меры для улучшения безопасности дорожного движения в Марий Эл.

 

Ранее МЭТР сообщал, что в Покровскую родительскую субботу до кладбищ организуют автобусные рейсы.

Лента новостей
На территории Марий Эл зафиксировали пролёт БПЛА

На территории Марий Эл зафиксировали пролёт БПЛА..

В правительстве Марий Эл сообщили, что в регионе зафиксировано пересечение границы беспилотными...

Лента новостей
Глава Марий Эл встретился родными участников СВО

Глава Марий Эл встретился родными участников СВО..

В рамках встречи обсудили волнующие вопросы, а также меры социальной поддержки, которые получают семьи...

Лента новостей
В Марий Эл в этом году отремонтируют четыре участка дорог, ведущих к малым населенным пунктам

В Марий Эл в этом году отремонтируют четыре участка дорог, ведущих к малым населенным пунктам..

В этом году по нацпроекту планируется приводить в порядок автодороги, ведущие в малые населённые пункты....

Лента новостей
В Марий Эл успешно реализуются проекты в рамках института кураторства

В Марий Эл успешно реализуются проекты в рамках института кураторства..

Глава Марий Эл Юрий Зайцев в ходе рабочей поездки в Москву принял участие в стратегической сессии под...

Лента новостей / Новости республики
В Йошкар-Оле идет подготовка к весеннему паводку

В Йошкар-Оле идет подготовка к весеннему паводку..

Работники муниципального предприятия «Водоканал» готовят оборудование....

Лента новостей
На Казанском тракте в понедельник вечером произошло тройное столкновение

На Казанском тракте в понедельник вечером произошло тройное столкновение..

12 февраля в Волжском районе столкнулись три автомобиля....

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
Председатель Государственного Собрания Марий Эл обсудил развитие местного самоуправления и научных кластеров в Приволжье
В главной библиотеке Йошкар-Олы открылась лавка «Книжный слон»
Марий Эл Радио эртыше идалыкысе эн сай муро-влакым иктешлен
В Марий Эл газ пришел к жителям деревень Нижний и Верхний Азъялы
В Марий Эл более 42 километров региональных трасс отремонтировали досрочно