Власти Марий Эл принимают дополнительные меры для снижения аварийности на дорогах

Власти Марий Эл принимают дополнительные меры для снижения аварийности на дорогах

 

Глава республики Юрий Зайцев провел совещание, посвященное проблеме высокого уровня аварийности на дорогах республики. Согласно статистике, за 9 месяцев этого года на улично-дорожной сети Марий Эл зарегистрировано 530 ДТП.

 

Юрий Зайцев подчеркнул, что необходимо определить причины увеличения количества ДТП и принять необходимые меры для их устранения. Он также отметил важность усиления профилактической работы с водителями и внедрения дополнительных мер безопасности.

 

Для снижения аварийности на дорогах региона идет масштабная работа в части дорожного ремонта и строительства. В этом году приведено в нормативное состояние 210 км автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения. В прошлом году реализованы мероприятия по ликвидации нескольких участков концентрации ДТП на федеральных автодорогах. Для снижения аварийности устанавливают освещение, искусственные неровности, светофоры, барьерные ограждения, наносят дорожную разметку. Увеличено количество комплексов фото-видеофиксации нарушений ПДД.

 

На совещании особое внимание уделили безопасности детей на дорогах. В прошлом учебном году в республике провели более 750 воспитательных мероприятий. В рамках регионального проекта «Безопасность дорожного движения» восемь тысяч первоклассников получили световозвращающие элементы. Министерством образования и науки Марий Эл предложен ряд дополнительных профилактических мер: будет усилен контроль за соблюдением правил безопасности при перевозке детей, также в регионе продолжат работу с учащимися школ, детских садов и родительской общественностью.

 

Юрий Зайцев поручил принять дополнительные меры для улучшения безопасности дорожного движения в Марий Эл.

 

Ранее МЭТР сообщал, что в Покровскую родительскую субботу до кладбищ организуют автобусные рейсы.

Лента новостей
В Марий Эл организована проверка после ДТП с микроавтобусом

В Марий Эл организована проверка после ДТП с микроавтобусом..

В Марий Эл организована доследственная проверка по факту дорожно-транспортного происшествия с участием...

Лента новостей
Более 217 млн рублей направлено на реализацию программы «Регион для молодых» в Марий Эл

Более 217 млн рублей направлено на реализацию программы «Регион для молодых» в Марий Эл..

О ходе реализации мероприятий программы комплексного развития молодежной политики «Регион для молодых»...

Лента новостей
Жители Марий Эл передали более 80 единиц оружия на нужды СВО

Жители Марий Эл передали более 80 единиц оружия на нужды СВО..

Из Марий Эл в зону проведения СВО через управление Росгвардии передали 83 единицы оружия и 2 183 штуки...

Лента новостей / 80-летие Победы
Столица Марий Эл превращается в цветущий сад к 80-летию Победы

Столица Марий Эл превращается в цветущий сад к 80-летию Победы..

На клумбах Йошкар-Олы сотрудники АО «Город» высаживают рассаду самых различных растений. Скоро город...

Лента новостей / Новости республики
Сильнейшие боксеры России и зарубежья встретятся на турнире в Йошкар-Оле

Сильнейшие боксеры России и зарубежья встретятся на турнире в Йошкар-Оле..

В Марий Эл пройдёт Международный турнир по боксу. 28 февраля в Йошкар-Оле соберутся сильнейшие...

Лента новостей
В Марий Эл построят более 90 тысяч квадратных метров жилья по федеральной программе

В Марий Эл построят более 90 тысяч квадратных метров жилья по федеральной программе..

В регионе продолжается реализация программы «Стимул». Она является частью национального проекта «Жилье и...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
Год семьи: Андреевы
В МарНИИЯЛИ прошла научная сессия к 300-летию Российской академии наук
Бесплатный Wi-Fi в Йошкар-Оле помогает оставаться на связи при отключении мобильного интернета
Еще одна Парта Героя открылась в сельской школе Марий Эл
Дискуссионный клуб 12: Идеологическая борьба