Власти Марий Эл принимают дополнительные меры для снижения аварийности на дорогах

Власти Марий Эл принимают дополнительные меры для снижения аварийности на дорогах

 

Глава республики Юрий Зайцев провел совещание, посвященное проблеме высокого уровня аварийности на дорогах республики. Согласно статистике, за 9 месяцев этого года на улично-дорожной сети Марий Эл зарегистрировано 530 ДТП.

 

Юрий Зайцев подчеркнул, что необходимо определить причины увеличения количества ДТП и принять необходимые меры для их устранения. Он также отметил важность усиления профилактической работы с водителями и внедрения дополнительных мер безопасности.

 

Для снижения аварийности на дорогах региона идет масштабная работа в части дорожного ремонта и строительства. В этом году приведено в нормативное состояние 210 км автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения. В прошлом году реализованы мероприятия по ликвидации нескольких участков концентрации ДТП на федеральных автодорогах. Для снижения аварийности устанавливают освещение, искусственные неровности, светофоры, барьерные ограждения, наносят дорожную разметку. Увеличено количество комплексов фото-видеофиксации нарушений ПДД.

 

На совещании особое внимание уделили безопасности детей на дорогах. В прошлом учебном году в республике провели более 750 воспитательных мероприятий. В рамках регионального проекта «Безопасность дорожного движения» восемь тысяч первоклассников получили световозвращающие элементы. Министерством образования и науки Марий Эл предложен ряд дополнительных профилактических мер: будет усилен контроль за соблюдением правил безопасности при перевозке детей, также в регионе продолжат работу с учащимися школ, детских садов и родительской общественностью.

 

Юрий Зайцев поручил принять дополнительные меры для улучшения безопасности дорожного движения в Марий Эл.

 

Ранее МЭТР сообщал, что в Покровскую родительскую субботу до кладбищ организуют автобусные рейсы.

Лента новостей / Новости республики
Десятки предложений для трудоустройства ветеранов СВО представили работодатели Марий Эл

Десятки предложений для трудоустройства ветеранов СВО представили работодатели Марий Эл..

Десятки предложений для трудоустройства ветеранов СВО представили работодатели республики. В Центре...

Лента новостей / 80-летие Победы
Вышел в свет сборник «Трудовой подвиг города Йошкар-Олы в годы Великой Отечественной войны»

Вышел в свет сборник «Трудовой подвиг города Йошкар-Олы в годы Великой Отечественной войны»..

В преддверии Дня города Йошкар-Олы состоялась презентация сборника документов и материалов «Трудовой...

Лента новостей
В заповеднике Марий Эл замечены волки

В заповеднике Марий Эл замечены волки..

Стая хищников попала в объектив фотоловушек государственного инспектора в области охраны окружающей...

Лента новостей / Новости республики
За лето в Марий Эл утонули 18 человек

За лето в Марий Эл утонули 18 человек..

Спасатели республики подводят итоги купального сезона. Официально он завершается в субботу, 31 августа....

Лента новостей
В театре оперы и балета им. Эрика Сапаева произошли перемены в балетной труппе

В театре оперы и балета им. Эрика Сапаева произошли перемены в балетной труппе..

Здесь появились новый премьер и прима-балерина. ...

Лента новостей / Культура
В театре имени Константинова состоялась премьера спектакля «Вишневый сад»

В театре имени Константинова состоялась премьера спектакля «Вишневый сад»..

В театре имени Константинова состоялась премьера спектакля «Вишневый сад» по одноимённой пьесе Антона...

Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
Тема: «Влияние родителя с зависимым поведением на детей»
Марий Эл ТВ: заслуженный деятель искусств Марий Эл Раиса Яшметова отметила юбилей
99 молодых жителей Марий Эл получили новогодний подарок – ключи от собственного жилья
В Марий Эл стартует конкурс грантов для социально ориентированных НКО
Йошкаролинцев предостерегают от выхода на тонкий весенний лед