Власти Марий Эл принимают дополнительные меры для снижения аварийности на дорогах

Власти Марий Эл принимают дополнительные меры для снижения аварийности на дорогах

 

Глава республики Юрий Зайцев провел совещание, посвященное проблеме высокого уровня аварийности на дорогах республики. Согласно статистике, за 9 месяцев этого года на улично-дорожной сети Марий Эл зарегистрировано 530 ДТП.

 

Юрий Зайцев подчеркнул, что необходимо определить причины увеличения количества ДТП и принять необходимые меры для их устранения. Он также отметил важность усиления профилактической работы с водителями и внедрения дополнительных мер безопасности.

 

Для снижения аварийности на дорогах региона идет масштабная работа в части дорожного ремонта и строительства. В этом году приведено в нормативное состояние 210 км автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения. В прошлом году реализованы мероприятия по ликвидации нескольких участков концентрации ДТП на федеральных автодорогах. Для снижения аварийности устанавливают освещение, искусственные неровности, светофоры, барьерные ограждения, наносят дорожную разметку. Увеличено количество комплексов фото-видеофиксации нарушений ПДД.

 

На совещании особое внимание уделили безопасности детей на дорогах. В прошлом учебном году в республике провели более 750 воспитательных мероприятий. В рамках регионального проекта «Безопасность дорожного движения» восемь тысяч первоклассников получили световозвращающие элементы. Министерством образования и науки Марий Эл предложен ряд дополнительных профилактических мер: будет усилен контроль за соблюдением правил безопасности при перевозке детей, также в регионе продолжат работу с учащимися школ, детских садов и родительской общественностью.

 

Юрий Зайцев поручил принять дополнительные меры для улучшения безопасности дорожного движения в Марий Эл.

 

Ранее МЭТР сообщал, что в Покровскую родительскую субботу до кладбищ организуют автобусные рейсы.

Лента новостей
В Горномарийском районе в результате ДТП погибла пешеход

В Горномарийском районе в результате ДТП погибла пешеход..

Сегодня, 20 января, около 7:30, на 26-м километре автодороги Козьмодемьянск – Большой Сундырь в...

Лента новостей
Глава Марий Эл и генеральный директор «Т Плюс» обсудили реализацию соглашения по теплоснабжению

Глава Марий Эл и генеральный директор «Т Плюс» обсудили реализацию соглашения по теплоснабжению..

Глава Марий Эл Юрий Зайцев провел рабочую встречу с генеральным директором ПАО «Т Плюс» Павлом...

Лента новостей
Марий Эл показали в «Непутевых заметках»

Марий Эл показали в «Непутевых заметках»..

На Первом канале вышел новый выпуск программы «Непутевые заметки». Ведущий Дмитрий Крылов посетил Марий...

Лента новостей
Ветераны СВО из Марий Эл отправились в путешествие по Золотому кольцу

Ветераны СВО из Марий Эл отправились в путешествие по Золотому кольцу..

Фонд «Защитники Отечества» совместно с «РЖД Тур» и министерством обороны страны организует для ветеранов...

Лента новостей
В больницу медицинской реабилитации Марий Эл поступит 29 единиц оборудования

В больницу медицинской реабилитации Марий Эл поступит 29 единиц оборудования..

В больницу медицинской реабилитации Волжской ЦГБ в поселке Кичиер поступил тренажер для пассивной...

Лента новостей
В Йошкар-Оле под колеса иномарки попала 15-летняя девочка

В Йошкар-Оле под колеса иномарки попала 15-летняя девочка..

В Йошкар-Оле устанавливаются обстоятельства ДТП. Как сообщили в пресс-службе УГИБДД МВД по Республике...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
Марий Эл ожидает цифровая трансформация
В Марий Эл наградили лучшую трудовую династию
В Йошкар-Оле общественный контроль побывал в школе №16
В Марий Эл открылась «горячая линия» по вопросам оказания туристических услуг
Более 18% жителей Марий Эл получают зарплату выше средней по стране