Власти Марий Эл принимают дополнительные меры для снижения аварийности на дорогах

Власти Марий Эл принимают дополнительные меры для снижения аварийности на дорогах

 

Глава республики Юрий Зайцев провел совещание, посвященное проблеме высокого уровня аварийности на дорогах республики. Согласно статистике, за 9 месяцев этого года на улично-дорожной сети Марий Эл зарегистрировано 530 ДТП.

 

Юрий Зайцев подчеркнул, что необходимо определить причины увеличения количества ДТП и принять необходимые меры для их устранения. Он также отметил важность усиления профилактической работы с водителями и внедрения дополнительных мер безопасности.

 

Для снижения аварийности на дорогах региона идет масштабная работа в части дорожного ремонта и строительства. В этом году приведено в нормативное состояние 210 км автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения. В прошлом году реализованы мероприятия по ликвидации нескольких участков концентрации ДТП на федеральных автодорогах. Для снижения аварийности устанавливают освещение, искусственные неровности, светофоры, барьерные ограждения, наносят дорожную разметку. Увеличено количество комплексов фото-видеофиксации нарушений ПДД.

 

На совещании особое внимание уделили безопасности детей на дорогах. В прошлом учебном году в республике провели более 750 воспитательных мероприятий. В рамках регионального проекта «Безопасность дорожного движения» восемь тысяч первоклассников получили световозвращающие элементы. Министерством образования и науки Марий Эл предложен ряд дополнительных профилактических мер: будет усилен контроль за соблюдением правил безопасности при перевозке детей, также в регионе продолжат работу с учащимися школ, детских садов и родительской общественностью.

 

Юрий Зайцев поручил принять дополнительные меры для улучшения безопасности дорожного движения в Марий Эл.

 

Ранее МЭТР сообщал, что в Покровскую родительскую субботу до кладбищ организуют автобусные рейсы.

Лента новостей
В Марий Эл спасатели опробовали беспилотники в сложных метеоусловиях

В Марий Эл спасатели опробовали беспилотники в сложных метеоусловиях..

Специалисты беспилотной авиации Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл провели...

Лента новостей / Новости республики
В Йошкар-Оле временно закрывается один из корпусов Перинатального центра

В Йошкар-Оле временно закрывается один из корпусов Перинатального центра..

Согласно требованиям, раз в год в акушерском стационаре должна проводиться санитарная обработка....

Лента новостей
В Марий Эл 616 ветеранов СВО сопровождают социальные координаторы

В Марий Эл 616 ветеранов СВО сопровождают социальные координаторы..

В Государственном фонде поддержки участников СВО «Защитники Отечества» 20 октября состоялось заседание...

Лента новостей
Владимир Путин поручил реформировать систему поддержки семей с детьми

Владимир Путин поручил реформировать систему поддержки семей с детьми..

В ходе «Прямой линии» президент России Владимир Путин дал ряд поручений, направленных на масштабную...

Лента новостей
В Марий Эл модернизируют техникумы

В Марий Эл модернизируют техникумы..

На эти цели выделят 47 миллионов рублей из республиканского бюджета, - сообщил Глава Марий Эл в своем...

Лента новостей
В Марий Эл трое человек погибли в ДТП на федеральной автодороге «Вятка»

В Марий Эл трое человек погибли в ДТП на федеральной автодороге «Вятка»..

Вечером 1 октября на 30 км федеральной автодороги «Вятка» произошло ДТП. Как сообщает пресс-служба...