Власти Марий Эл принимают дополнительные меры для снижения аварийности на дорогах

Власти Марий Эл принимают дополнительные меры для снижения аварийности на дорогах

 

Глава республики Юрий Зайцев провел совещание, посвященное проблеме высокого уровня аварийности на дорогах республики. Согласно статистике, за 9 месяцев этого года на улично-дорожной сети Марий Эл зарегистрировано 530 ДТП.

 

Юрий Зайцев подчеркнул, что необходимо определить причины увеличения количества ДТП и принять необходимые меры для их устранения. Он также отметил важность усиления профилактической работы с водителями и внедрения дополнительных мер безопасности.

 

Для снижения аварийности на дорогах региона идет масштабная работа в части дорожного ремонта и строительства. В этом году приведено в нормативное состояние 210 км автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения. В прошлом году реализованы мероприятия по ликвидации нескольких участков концентрации ДТП на федеральных автодорогах. Для снижения аварийности устанавливают освещение, искусственные неровности, светофоры, барьерные ограждения, наносят дорожную разметку. Увеличено количество комплексов фото-видеофиксации нарушений ПДД.

 

На совещании особое внимание уделили безопасности детей на дорогах. В прошлом учебном году в республике провели более 750 воспитательных мероприятий. В рамках регионального проекта «Безопасность дорожного движения» восемь тысяч первоклассников получили световозвращающие элементы. Министерством образования и науки Марий Эл предложен ряд дополнительных профилактических мер: будет усилен контроль за соблюдением правил безопасности при перевозке детей, также в регионе продолжат работу с учащимися школ, детских садов и родительской общественностью.

 

Юрий Зайцев поручил принять дополнительные меры для улучшения безопасности дорожного движения в Марий Эл.

 

Ранее МЭТР сообщал, что в Покровскую родительскую субботу до кладбищ организуют автобусные рейсы.

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл прошла региональная олимпиада по технологии

В Марий Эл прошла региональная олимпиада по технологии..

Раскрыть свои таланты и проверить знания смогли школьники Марий Эл на региональном этапе олимпиады по...

Лента новостей
Таланты из Марий Эл покоряют индустрию красоты

Таланты из Марий Эл покоряют индустрию красоты..

Команда парикмахеров из Йошкар-Олы вошла в число финалистов Всероссийского конкурса стилистов «Звезда...

Лента новостей
В этом году в Марий Эл оцифруют 12 книжных памятников

В этом году в Марий Эл оцифруют 12 книжных памятников..

Национальная библиотека им. С. Г. Чавайна продолжает оцифровку книжных памятников в рамках нацпроекта...

Лента новостей
Глава Марий Эл исполнил новогоднюю мечту воспитанницы школы-интерната

Глава Марий Эл исполнил новогоднюю мечту воспитанницы школы-интерната..

Глава Марий Эл Юрий Зайцев принял участие во всероссийской акции «Ёлка желаний», исполнив заветное...

Лента новостей
В новом эпидсезоне 17% жителей Марий Эл сделали прививки против гриппа

В новом эпидсезоне 17% жителей Марий Эл сделали прививки против гриппа..

На прошлой неделе в Марий Эл выявили более 2,5 тысяч случаев заболевания ОРВИ. Показатель заболеваемости...

Лента новостей
Зоотехнику из Марий Эл вручили награду в Кремле

Зоотехнику из Марий Эл вручили награду в Кремле..

Церемония награждения победителей всероссийского конкурса «Лучший по профессии» прошла в Государственном...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
Лже-сотрудники сотовых компаний обманывают жителей Марий Эл
Козьмодемьянскыште у пассажир пристаньыште мурал-влакым пайремлын почыныт
Марий Эл помогает социальным учреждениям и госпиталю в Куйбышевском районе
В Йошкар-Оле представили выставку Елены Аникиной «Акварелью о республике»
1 апреля в Марий Эл открывается весенний сезон охоты на селезней