В этом году в Марий Эл 25 «земских учителей» приступили к работе

В этом году в Марий Эл 25 «земских учителей» приступили к работе

 

В этом году в регионе 25 млн рублей направили на единовременные компенсационные выплаты учителям, участвующим в федеральной программе «Земский учитель». Напомним, что программа реализовывается в рамках нацпроекта «Образование» и предусматривает предоставление единовременной выплаты - одного миллиона рублей - учителям, трудоустроенным в государственные и муниципальные школы, расположенные в сельской местности и малых городах с населением до 50 тысяч человек.

 

В этом году в республике было выделено 25 квот. На участие в программе поступило 49 заявок. По итогам конкурсного отбора был сформирован рейтинг претендентов и определены победители, уточняют в региональном Минобрнауки.

 

– В республике успешно ведется работа по привлечению кадров в сферу образования. По программе «Земский учитель» за четыре года заключен 51 трудовой договор. Более того, в этом году 114 молодых специалистов приступили к работе в школах, – отметил глава Марий Эл Юрий Зайцев.

 

Ранее МЭТР сообщал, что Юрий Зайцев присвоил почетные звания выдающимся педагогам региона.

Лента новостей
Выезд на главную и перестроение: итоги трех дней на дорогах Марий Эл

Выезд на главную и перестроение: итоги трех дней на дорогах Марий Эл..

За три минувших дня на дорогах Марий Эл произошло четыре ДТП, в результате которых травмы различной...

Лента новостей
Дорожная хроника: два ДТП с пострадавшими за сутки в Марий Эл

Дорожная хроника: два ДТП с пострадавшими за сутки в Марий Эл..

За минувшие сутки, 12 ноября, на дорогах республики произошло два ДТП, в которых пострадали люди....

Лента новостей
В Марий Эл более 550 чернобыльцев получают государственную помощь по линии Соцфонда

В Марий Эл более 550 чернобыльцев получают государственную помощь по линии Соцфонда..

26 апреля – трагический день в российской истории. 38 лет назад произошла авария на Чернобыльской...

Лента новостей
В Марий Эл школьники написали олимпиады по этнокультурным предметам

В Марий Эл школьники написали олимпиады по этнокультурным предметам..

12 декабря во всех районах состоялся муниципальный этап ежегодной олимпиады по предметам, обеспечивающим...

Лента новостей / Новости республики
У Монумента Славы в Советском районе Марий Эл провели техобслуживание Вечного огня

У Монумента Славы в Советском районе Марий Эл провели техобслуживание Вечного огня..

Специалисты Йошкар-Олинского филиала «Газпром газораспределение Йошкар-Ола» провели профилактику Вечного...

Лента новостей / 80-летие Победы / Нацпроекты
В Марий Эл идёт реконструкция памятника участникам Великой Отечественной войны

В Марий Эл идёт реконструкция памятника участникам Великой Отечественной войны..

В центральном парке посёлка Куженер ведутся работы по федеральной программе «Формирование комфортной...

Реклама