Сейчас в эфире

В Марий Эл спасатели следят за экстремалами с удочками

В Марий Эл спасатели следят за экстремалами с удочками
Лёд на реках тает, но рыбакам всё нипочём. Любители подледного лова, несмотря на прогнозы синоптиков и предупреждения от спасателей, настойчиво ждут поклёвки среди луж и голого льда на Малой Кокшаге.

Кстати, законом это не запрещено – рыбаки действуют на свой страх и риск. Сотрудникам ГИМС остается только тренировать выдержку. Спасатели проводят постоянный мониторинг ледовой обстановки на водоемах, выезжают в профилактические рейды и напоминают рыболовам о правилах поведения на льду.

Специалисты констатируют – на этой неделе из-за аномального тепла лед стал рыхлым, пористым, местами двойным – он может не выдержать вес даже одного человека. 
Лента новостей
В Йошкар-Олинском лицее №11 в сентябре откроется «Кванториум»

В Йошкар-Олинском лицее №11 в сентябре откроется «Кванториум»..

Современные площадки для обучения детей, оснащенные инновационным оборудованием, открываются благодаря...

Лента новостей
Музыка вместо звонков будет звучать в школах Марий Эл

Музыка вместо звонков будет звучать в школах Марий Эл..

В школах по всей стране стартует проект «Музыка вместо звонков». Он реализуется Минпросвещения России...

Лента новостей / Новости республики / Культура
Йошкаролинцев приглашают на яркую выставку Тамары Хаповой

Йошкаролинцев приглашают на яркую выставку Тамары Хаповой..

В Национальной художественной галерее открыта выставка заслуженного деятеля искусств Марий Эл,...

Лента новостей
В Йошкар-Оле устраняют недостатки на дорогах, отремонтированных в рамках БКД

В Йошкар-Оле устраняют недостатки на дорогах, отремонтированных в рамках БКД..

В текущем году был проведен осмотр дорог, которые ремонтировались по нацпроекту «Безопасные и...

Лента новостей
Пиротехника, нецензурная брань и выгул домашних животных: на набережной Йошкар-Олы действует ряд ограничений

Пиротехника, нецензурная брань и выгул домашних животных: на набережной Йошкар-Олы действует ряд..

Администрация Йошкар-Олы опубликовала постановление «О пешеходной зоне набережной реки Малая Кокшага» –...

Лента новостей / Новости республики
Министерство образования и науки Марий Эл и государственный университет просвещения подписали соглашение о сотрудничестве

Министерство образования и науки Марий Эл и государственный университет просвещения подписали..

Это откроет новые возможности для развития системы образования республики. Соглашение подразумевает...

Реклама