На дорогах Марий Эл усиливают контроль за безопасностью движения

На дорогах Марий Эл усиливают контроль за безопасностью движения

 

За последние десять дней октября на дорогах Марий Эл произошло 30 ДТП, в результате которых три человека погибли и почти 40 получили травмы различной степени тяжести, в том числе девять несовершеннолетних. Каждое третье происшествие – наезды на пешеходов, уточняют в пресс-службе УГИБДД МВД по Республике Марий Эл.

 

Госавтоинспекция Марий Эл принимает дополнительные меры по профилактике аварийности. В ближайшие дни в вечернее время в городах и районах будет увеличено количество нарядов ДПС. В населенных пунктах акцент сделают на профилактику наездов на людей на «зебре». В вечерние часы здесь выставят дополнительные наряды сотрудников.

 

На загородных автодорогах особое внимание уделят пешеходам-«невидимкам», идущим вдоль трасс без световозвращающих элементов, а также проведут работу с велосипедистами. Особое внимание сотрудников Госавтоинспекции будет сконцентрировано на участках автодорог, приближенным к остановкам и населенным пунктам.

 

Напомним, что передать информацию о неадекватных водителях, а также пешеходах-«невидимках», идущих в темноте по загородным автодорогам, можно в дежурную часть по телефонам: 8 (8362) 68-05-05, 68-20-71. Сообщение может быть анонимным.

 

Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл 240 единиц спецтехники готовы к работе в зимних условиях. 

Лента новостей
В Йошкар-Оле ремонтируют дворовые территории возле гимназии №14

В Йошкар-Оле ремонтируют дворовые территории возле гимназии №14..

В конце лета глава Марий Эл Юрий Зайцев во время посещения новой образовательной площадки в гимназии №14...

Лента новостей
В «Большой Кокшаге» уже месяц не видели медведей

В «Большой Кокшаге» уже месяц не видели медведей..

Старший научный сотрудник «Большой Кокшаги» Геннадий Богданов поделился обстановкой в лесах заповедника....

Лента новостей
В Марий Эл сотрудники Госавтоинспекции вручают водителям Георгиевские ленточки

В Марий Эл сотрудники Госавтоинспекции вручают водителям Георгиевские ленточки..

В городах и районах республики автоинспекторы вместе с представителями общественности проводят акцию...

Лента новостей
Глава Марий Эл выразил соболезнования семьям погибших при крушении самолёта в Амурской области

Глава Марий Эл выразил соболезнования семьям погибших при крушении самолёта в Амурской области..

Пассажирский самолет Ан-24 потерпел крушение в Амурской области. На борту воздушного судна было 48...

Лента новостей / Новости республики
Сильнейшие фигуристы России и Беларуси выступают на марийском льду

Сильнейшие фигуристы России и Беларуси выступают на марийском льду..

В Йошкар-Оле продолжаются международные соревнования по фигурному катанию «Кубок сильнейших...

Лента новостей
В Марий Эл прошло первое заседание Совета по молодёжной политике

В Марий Эл прошло первое заседание Совета по молодёжной политике..

До 2030 года поставлена цель по созданию в регионе сети молодёжных центров. Комфортные пространства...

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
В Марий Эл завершен проект по газификации 160 домов Новоторъяльского района
Марий Эл ТВ: Курыкмарий районысо Усола ял шотан илемыште корным олмыктат
Президент Международной ассоциации бокса помог погорельцам из Марий Эл
В Йошкар-Оле отметили один из древнейших тюркских праздников
За последние пять лет в Марий Эл отремонтировали 56 объектов культуры