На дорогах Марий Эл усиливают контроль за безопасностью движения

На дорогах Марий Эл усиливают контроль за безопасностью движения

 

За последние десять дней октября на дорогах Марий Эл произошло 30 ДТП, в результате которых три человека погибли и почти 40 получили травмы различной степени тяжести, в том числе девять несовершеннолетних. Каждое третье происшествие – наезды на пешеходов, уточняют в пресс-службе УГИБДД МВД по Республике Марий Эл.

 

Госавтоинспекция Марий Эл принимает дополнительные меры по профилактике аварийности. В ближайшие дни в вечернее время в городах и районах будет увеличено количество нарядов ДПС. В населенных пунктах акцент сделают на профилактику наездов на людей на «зебре». В вечерние часы здесь выставят дополнительные наряды сотрудников.

 

На загородных автодорогах особое внимание уделят пешеходам-«невидимкам», идущим вдоль трасс без световозвращающих элементов, а также проведут работу с велосипедистами. Особое внимание сотрудников Госавтоинспекции будет сконцентрировано на участках автодорог, приближенным к остановкам и населенным пунктам.

 

Напомним, что передать информацию о неадекватных водителях, а также пешеходах-«невидимках», идущих в темноте по загородным автодорогам, можно в дежурную часть по телефонам: 8 (8362) 68-05-05, 68-20-71. Сообщение может быть анонимным.

 

Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл 240 единиц спецтехники готовы к работе в зимних условиях. 

Лента новостей
В Мэрий Эл пройдет второй межрегиональный слет «Наставничество&поиск»

В Мэрий Эл пройдет второй межрегиональный слет «Наставничество&поиск»..

С 16 по 18 февраля на базе центра военно-патриотического воспитания молодёжи «Авангард» состоится второй...

Лента новостей / Спорт
В Йошкар-Оле пройдет праздничный забег в честь Дня народного единства

В Йошкар-Оле пройдет праздничный забег в честь Дня народного единства..

4 ноября, в День народного единства, в парке Победы столицы республики состоится масштабный праздничный...

Лента новостей
В Марий Эл юные картингисты готовятся к яркому старту

В Марий Эл юные картингисты готовятся к яркому старту..

18 мая в Йошкар-Оле пройдут 46-е республиканские соревнования по картингу. Событие приурочено к 80-летию...

Лента новостей / Происшествия
Три боевых подразделения тушили пожар в частном секторе Волжского округа

Три боевых подразделения тушили пожар в частном секторе Волжского округа..

7 марта в деревне Малое Иваново произошел серьезный пожар. Сигнал о возгорании поступил на пульт...

Лента новостей
Жители Марий Эл выбрали лучшую новогоднюю елку

Жители Марий Эл выбрали лучшую новогоднюю елку..

Министерство строительства и ЖКХ Марий Эл подвело итоги народного голосования в рамках всероссийского...

Лента новостей
В Йошкар-Оле проводится проверка после падения несовершеннолетней пассажирки из маршрутного такси

В Йошкар-Оле проводится проверка после падения несовершеннолетней пассажирки из маршрутного такси..

Следственный отдел по городу Йошкар-Ола СУ СК РФ по Марий Эл организовал доследственную проверку по...

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
Глава Марий Эл Юрий Зайцев подвел предварительные итоги реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения»
Йошкар-Олаште турист автобус-влаклан парковыш оксала шогалаш верым ыштат
Марий Эл покажут в «Непутевых заметках» на федеральном телеканале
Одну из улиц в Медведеве назвали в честь героев СВО
Юные йошкаролинцы закружились в вальсе