На дорогах Марий Эл усиливают контроль за безопасностью движения

На дорогах Марий Эл усиливают контроль за безопасностью движения

 

За последние десять дней октября на дорогах Марий Эл произошло 30 ДТП, в результате которых три человека погибли и почти 40 получили травмы различной степени тяжести, в том числе девять несовершеннолетних. Каждое третье происшествие – наезды на пешеходов, уточняют в пресс-службе УГИБДД МВД по Республике Марий Эл.

 

Госавтоинспекция Марий Эл принимает дополнительные меры по профилактике аварийности. В ближайшие дни в вечернее время в городах и районах будет увеличено количество нарядов ДПС. В населенных пунктах акцент сделают на профилактику наездов на людей на «зебре». В вечерние часы здесь выставят дополнительные наряды сотрудников.

 

На загородных автодорогах особое внимание уделят пешеходам-«невидимкам», идущим вдоль трасс без световозвращающих элементов, а также проведут работу с велосипедистами. Особое внимание сотрудников Госавтоинспекции будет сконцентрировано на участках автодорог, приближенным к остановкам и населенным пунктам.

 

Напомним, что передать информацию о неадекватных водителях, а также пешеходах-«невидимках», идущих в темноте по загородным автодорогам, можно в дежурную часть по телефонам: 8 (8362) 68-05-05, 68-20-71. Сообщение может быть анонимным.

 

Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл 240 единиц спецтехники готовы к работе в зимних условиях. 

Лента новостей
Стало известно, когда откроется запись в новую школу Йошкар-Олы

Стало известно, когда откроется запись в новую школу Йошкар-Олы..

Общеобразовательная школа №32 строится в микрорайоне «Восточный». Открыться учреждение должно в новом...

Лента новостей / Новости республики
Серебряные добровольцы Марий Эл в числе лучших волонтёров страны

Серебряные добровольцы Марий Эл в числе лучших волонтёров страны..

Об этом сообщила руководитель ДоброЦентра «Молоды душой» Наталья Морова. О достижениях говорили на...

Лента новостей
В Марий Эл появятся свои «заслуженные предприниматели»

В Марий Эл появятся свои «заслуженные предприниматели»..

На рассмотрение Госсобрания Марий Эл внесено представление об учреждении почетного звания «Заслуженный...

Лента новостей
Полномочный представитель президента в ПФО поздравил жителей Марий Эл с Днем защитника Отечества

Полномочный представитель президента в ПФО поздравил жителей Марий Эл с Днем защитника Отечества..

23 февраля отмечают День защитника Отечества. С поздравительными словами к жителям Марий Эл обратился...

Лента новостей
В Марий Эл у елочки можно встретить и зайца, и волка

В Марий Эл у елочки можно встретить и зайца, и волка..

На видео государственного инспектора Вячеслава Кидалашева запечатлены необычные мгновения из жизни...

Лента новостей
К 2026 году поликлиника №4 в Йошкар-Оле полностью преобразится: Юрий Зайцев рассказал о поэтапном ремонте

К 2026 году поликлиника №4 в Йошкар-Оле полностью преобразится: Юрий Зайцев рассказал о поэтапном..

Капитальный ремонт поликлиники №4 в Йошкар-Оле ведется поэтапно, чтобы медучреждение продолжало работать...

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
Роспотребнадзор Марий Эл выявил нарушения на полигонах ТКО
Марий Эл ТВ: «Литературная смена» объединила более 150 участников
Легко ли сегодня найти работу соискателям в Йошкар-Оле?
В Марий Эл купили школьные принадлежности для детей из Запорожской области
В Козьмодемьянске благоустраивают общественные территории и ремонтируют здания