На дорогах Марий Эл усиливают контроль за безопасностью движения

На дорогах Марий Эл усиливают контроль за безопасностью движения

 

За последние десять дней октября на дорогах Марий Эл произошло 30 ДТП, в результате которых три человека погибли и почти 40 получили травмы различной степени тяжести, в том числе девять несовершеннолетних. Каждое третье происшествие – наезды на пешеходов, уточняют в пресс-службе УГИБДД МВД по Республике Марий Эл.

 

Госавтоинспекция Марий Эл принимает дополнительные меры по профилактике аварийности. В ближайшие дни в вечернее время в городах и районах будет увеличено количество нарядов ДПС. В населенных пунктах акцент сделают на профилактику наездов на людей на «зебре». В вечерние часы здесь выставят дополнительные наряды сотрудников.

 

На загородных автодорогах особое внимание уделят пешеходам-«невидимкам», идущим вдоль трасс без световозвращающих элементов, а также проведут работу с велосипедистами. Особое внимание сотрудников Госавтоинспекции будет сконцентрировано на участках автодорог, приближенным к остановкам и населенным пунктам.

 

Напомним, что передать информацию о неадекватных водителях, а также пешеходах-«невидимках», идущих в темноте по загородным автодорогам, можно в дежурную часть по телефонам: 8 (8362) 68-05-05, 68-20-71. Сообщение может быть анонимным.

 

Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл 240 единиц спецтехники готовы к работе в зимних условиях. 

Лента новостей
В Марий Эл из резервного фонда выделили более 10 миллионов рублей на завершение капремонта в центре «Авангард»

В Марий Эл из резервного фонда выделили более 10 миллионов рублей на завершение капремонта в центре..

В регионе продолжается реконструкция второго корпуса центра военно-патриотического воспитания молодежи...

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл на фестивале «Царевококшайская уха» сварили почти тысячу литров супа

В Марий Эл на фестивале «Царевококшайская уха» сварили почти тысячу литров супа..

Уха из петуха, шурпуха и горномарийские раки – 20 команд со всей республики соревновались в...

Лента новостей
В Йошкар-Оле завершились работы по укладке трубопровода

В Йошкар-Оле завершились работы по укладке трубопровода..

В столице республики успешно завершилась укладка трубопровода. Работы проводили в квартале застройки,...

Лента новостей
49 человек в Марий Эл привлекли к ответственности за нарушение сроков перерегистрации оружия

49 человек в Марий Эл привлекли к ответственности за нарушение сроков перерегистрации оружия..

Управление Росгвардии по Марий Эл напоминает владельцам оружия о необходимости проверить сроки действия...

Лента новостей
В Марий Эл в рамках нацпроекта построили семь новых школ

В Марий Эл в рамках нацпроекта построили семь новых школ..

В Марий Эл на заседании правительства подвели итоги реализации национальных проектов в сфере...

Лента новостей
В Марий Эл капитально отремонтируют более 80 многоквартирных домов

В Марий Эл капитально отремонтируют более 80 многоквартирных домов..

В Марий Эл продолжается реализация краткосрочного плана по капитальному ремонту многоквартирных домов....

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
Марий Эл ТВ: проект «Летом! Вместе! Всем двором!» реализуется в Йошкар-Оле
Глава Марий Эл Юрий Зайцев выступил с отчетом о работе за 2023 год
Участникам СВО из Марий Эл вручили удостоверения ветерана и медали
Марий Эл ТВ: Кум лукан серыш-влакым арала
В Марий Эл дан старт региональному этапу чемпионата по профессиональному мастерству