На дорогах Марий Эл усиливают контроль за безопасностью движения

На дорогах Марий Эл усиливают контроль за безопасностью движения

 

За последние десять дней октября на дорогах Марий Эл произошло 30 ДТП, в результате которых три человека погибли и почти 40 получили травмы различной степени тяжести, в том числе девять несовершеннолетних. Каждое третье происшествие – наезды на пешеходов, уточняют в пресс-службе УГИБДД МВД по Республике Марий Эл.

 

Госавтоинспекция Марий Эл принимает дополнительные меры по профилактике аварийности. В ближайшие дни в вечернее время в городах и районах будет увеличено количество нарядов ДПС. В населенных пунктах акцент сделают на профилактику наездов на людей на «зебре». В вечерние часы здесь выставят дополнительные наряды сотрудников.

 

На загородных автодорогах особое внимание уделят пешеходам-«невидимкам», идущим вдоль трасс без световозвращающих элементов, а также проведут работу с велосипедистами. Особое внимание сотрудников Госавтоинспекции будет сконцентрировано на участках автодорог, приближенным к остановкам и населенным пунктам.

 

Напомним, что передать информацию о неадекватных водителях, а также пешеходах-«невидимках», идущих в темноте по загородным автодорогам, можно в дежурную часть по телефонам: 8 (8362) 68-05-05, 68-20-71. Сообщение может быть анонимным.

 

Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл 240 единиц спецтехники готовы к работе в зимних условиях. 

Лента новостей
Для семей участников СВО завершилась оздоровительная смена в санатории «Кичиер»

Для семей участников СВО завершилась оздоровительная смена в санатории «Кичиер»..

В санатории «Кичиер» завершилась специальная оздоровительная смена для жён и родителей участников СВО....

Лента новостей
Йошкар-Олинская ТЭЦ-1 начала плановую подачу тепла в жилые дома

Йошкар-Олинская ТЭЦ-1 начала плановую подачу тепла в жилые дома..

Йошкар-Олинская ТЭЦ-1 с 29 сентября начала плановую подачу тепла в жилой фонд города. Запуск отопления...

Лента новостей
В Марий Эл напомнили об ответственности за незаконную рубку елей перед Новым годом

В Марий Эл напомнили об ответственности за незаконную рубку елей перед Новым годом..

В преддверии новогодних праздников жителям Марий Эл напоминают правила, касающиеся приобретения хвойных...

Лента новостей
Синоптики обещают в Марий Эл тепло и грозы

Синоптики обещают в Марий Эл тепло и грозы..

Погоду на этой неделе спрогнозировал Марийский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды....

Лента новостей / Культура
В Йошкар-Оле вновь парад оперных постановок и звезд театральной сцены

В Йошкар-Оле вновь парад оперных постановок и звезд театральной сцены..

В театре оперы и балета имени Эрика Сапаева стартовал V юбилейный фестиваль оперного искусства имени...

Лента новостей / Новости республики
В Йошкар-Оле стартовал первый фестиваль короткометражного кино «И краткая»

В Йошкар-Оле стартовал первый фестиваль короткометражного кино «И краткая»..

В пятницу состоялось торжественное открытие фестиваля, где по красной дорожке прошли звезды российского...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
В День Победы в Йошкар-Оле будут угощать солдатской кашей на пяти городских площадках
Юрий Зайцев: «2024 год стал знаковым для развития культуры и национальной политики Марий Эл»
В 2024 году в Марий Эл обновят около 100 км ведущих к медучреждениям  дорог
Йошкар-Олаште Изи Какшан эҥерым эрыктат
Марий Эл ТВ: «Идалыкысе муро-2023» фестиваль лишемеш
// впихиваем баннер