На дорогах Марий Эл усиливают контроль за безопасностью движения

На дорогах Марий Эл усиливают контроль за безопасностью движения

 

За последние десять дней октября на дорогах Марий Эл произошло 30 ДТП, в результате которых три человека погибли и почти 40 получили травмы различной степени тяжести, в том числе девять несовершеннолетних. Каждое третье происшествие – наезды на пешеходов, уточняют в пресс-службе УГИБДД МВД по Республике Марий Эл.

 

Госавтоинспекция Марий Эл принимает дополнительные меры по профилактике аварийности. В ближайшие дни в вечернее время в городах и районах будет увеличено количество нарядов ДПС. В населенных пунктах акцент сделают на профилактику наездов на людей на «зебре». В вечерние часы здесь выставят дополнительные наряды сотрудников.

 

На загородных автодорогах особое внимание уделят пешеходам-«невидимкам», идущим вдоль трасс без световозвращающих элементов, а также проведут работу с велосипедистами. Особое внимание сотрудников Госавтоинспекции будет сконцентрировано на участках автодорог, приближенным к остановкам и населенным пунктам.

 

Напомним, что передать информацию о неадекватных водителях, а также пешеходах-«невидимках», идущих в темноте по загородным автодорогам, можно в дежурную часть по телефонам: 8 (8362) 68-05-05, 68-20-71. Сообщение может быть анонимным.

 

Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл 240 единиц спецтехники готовы к работе в зимних условиях. 

Лента новостей
Жителю Марий Эл вынесли приговор за дачу взятки сотруднику колонии

Жителю Марий Эл вынесли приговор за дачу взятки сотруднику колонии..

В Марий Эл суд признал виновным в мелком взяточничестве 42-летнего местного жителя. Как рассказали в...

Лента новостей
Телескопы, бабочки и лотерейные билеты - о каких импульсивных покупках совершенных 2025 году, жалеют россияне

Телескопы, бабочки и лотерейные билеты - о каких импульсивных покупках совершенных 2025 году,..

Оказалось, что женщины чаще сожалеют о покупках одежды, обуви и косметики, мужчины - смартфонов и БАДов. ...

Лента новостей
Эксперты в сфере туризма проведут образовательную сессию в Марий Эл

Эксперты в сфере туризма проведут образовательную сессию в Марий Эл..

В Йошкар-Оле ведущие спикеры Ассоциации туроператоров России проведут образовательную сессию,...

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл вручили удостоверения ветерана и медали «Участнику специальной военной операции»

В Марий Эл вручили удостоверения ветерана и медали «Участнику специальной военной операции»..

Юрий Зайцев вручил бойцам СВО – уроженцам республики удостоверения ветеранов боевых действий и медали...

Лента новостей
Глава Марий Эл Юрий Зайцев обсудил перспективы импортозамещения и кооперации с белорусским холдингом «АМКОДОР»

Глава Марий Эл Юрий Зайцев обсудил перспективы импортозамещения и кооперации с белорусским..

В рамках рабочего визита в Республику Беларусь глава Марий Эл Юрий Зайцев провел встречу с руководством...

Лента новостей
Депутаты городского Собрания утвердили бюджет Йошкар-Олы на 2026 год

Депутаты городского Собрания утвердили бюджет Йошкар-Олы на 2026 год..

23 декабря на очередной 19-й сессии городского Собрания был принят главный финансовый документ — бюджет...

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
Сенаторы от Марий Эл побывали на торжественной линейке у студентов Волгатеха
МАРИЙ ЭЛ ТВ: Кундемыштына Юрий Зайцевын кӱштыкшӧ почеш мер эскерыше-влакым пеҥгыдемдыме
В Марий Эл 15 юрлиц получили разрешения на открытие пляжей
В Йошкар-Оле на один день троллейбус №12 изменит свой маршрут
Юрий Зайцев Технотех компанийыште лийын