Состоялась вторая сессия Госсобрания Марий Эл восьмого созыва

Состоялась вторая сессия Госсобрания Марий Эл восьмого созыва

 

31 октября в Йошкар-Оле состоялась вторая сессия Госсобрания Марий Эл восьмого созыва. На ней приняли 12 законов Республики Марий Эл и 28 постановлений Госсобрания.

 

Депутаты рассмотрели 25 вопросов. Парламент согласовал назначение Натальи Ошлановой, Евгения Курмаева и Дмитрия Троицкого на должности первых заместителей председателя Правительства Марий Эл, Алексея Торощина – на должность зампреда Правительства. Также были назначены мировые судьи трех судебных участков.

 

Депутаты единогласно поддержали обращение к президенту России Владимиру Путину с ходатайством о присвоении Йошкар-Оле почетного звания «Город трудовой доблести». Ряд внесенных в республиканское законодательство изменений коснулся многодетных семей. К примеру, правом на ежегодную денежную выплату на покупку школьной и спортивной форм теперь смогут воспользоваться многодетные родители, чьи дети учатся в государственных профессиональных образовательных организациях по программам начального, основного и среднего общего образования. В их число, к примеру, входит Национальная гимназия искусств колледжа культуры и искусств имени И.С. Палантая.

 

Также на сессии обсудили доплаты педагогам, вопросы организации пассажирских перевозок, а в заключении депутаты утвердили отчеты избирательной комиссии Марий Эл. Отметим, что на проведение выборной кампании в региональный парламент в этом году израсходовано более 90 млн рублей.

 

Ранее МЭТР сообщал, что Юрий Зайцев встретился с региональной командой Всероссийского студенческого проекта «Твой ход». 

Лента новостей / Новости республики
Автомобилистам Марий Эл напомнили правила переезда через железнодорожные пути

Автомобилистам Марий Эл напомнили правила переезда через железнодорожные пути..

Горьковская железная дорога совместно с ДПС проводит акцию «Внимание, переезд». Один из таких рейдов...

Лента новостей / Новости республики
В Йошкар-Оле продолжается региональный отборочный этап Всероссийского фестиваля «Танцуй и пой, моя Россия»

В Йошкар-Оле продолжается региональный отборочный этап Всероссийского фестиваля «Танцуй и пой, моя..

Он проходит в Марийском государственном академическом театре оперы и балета имени Эрика Сапаева....

Лента новостей / Новости республики
В городской оранжерее готовятся к озеленению Йошкар-Олы

В городской оранжерее готовятся к озеленению Йошкар-Олы..

Герани, пентасы и колеусы в теплицах АО «Город» посеяли ещё в 20-х числах декабря. Сейчас саженцы уже...

Лента новостей
Строительные работы в аэропорту Йошкар-Олы ведутся круглосуточно

Строительные работы в аэропорту Йошкар-Олы ведутся круглосуточно..

В Йошкар-Оле продолжается реконструкция взлётно-посадочной полосы и других объектов инфраструктуры...

Лента новостей
В Марий Эл проходит всероссийская акция «Цветы для автоледи»

В Марий Эл проходит всероссийская акция «Цветы для автоледи»..

В Марий Эл в преддверии Международного женского дня стартовала всероссийская акция «Цветы для автоледи»....

Лента новостей / Новости республики
Участникам программы «Герои Марий Эл» помогают опытные наставники-управленцы

Участникам программы «Герои Марий Эл» помогают опытные наставники-управленцы..

В республике завершается первый очный обучающий модуль в рамках программы «Герои Марий Эл». Впереди –...

Реклама

5 мая 2025 года трагически погиб наш коллега, видеодизайнер Ильдар Бакиев
Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Лже-сотрудники сотовых компаний обманывают жителей Марий Эл
В мэрии Йошкар-Олы просят жителей воздержаться от выхода на лед
В Марий Эл более 20 пешеходов попали под колеса автомобилей в темное время суток
15 миллионов рублей выделили на повышение туристической привлекательности Йошкар-Олы
Горсобрание Йошкар-Олы рассмотрит вопрос об отставке мэра Евгения Маслова