Состоялась вторая сессия Госсобрания Марий Эл восьмого созыва

Состоялась вторая сессия Госсобрания Марий Эл восьмого созыва

 

31 октября в Йошкар-Оле состоялась вторая сессия Госсобрания Марий Эл восьмого созыва. На ней приняли 12 законов Республики Марий Эл и 28 постановлений Госсобрания.

 

Депутаты рассмотрели 25 вопросов. Парламент согласовал назначение Натальи Ошлановой, Евгения Курмаева и Дмитрия Троицкого на должности первых заместителей председателя Правительства Марий Эл, Алексея Торощина – на должность зампреда Правительства. Также были назначены мировые судьи трех судебных участков.

 

Депутаты единогласно поддержали обращение к президенту России Владимиру Путину с ходатайством о присвоении Йошкар-Оле почетного звания «Город трудовой доблести». Ряд внесенных в республиканское законодательство изменений коснулся многодетных семей. К примеру, правом на ежегодную денежную выплату на покупку школьной и спортивной форм теперь смогут воспользоваться многодетные родители, чьи дети учатся в государственных профессиональных образовательных организациях по программам начального, основного и среднего общего образования. В их число, к примеру, входит Национальная гимназия искусств колледжа культуры и искусств имени И.С. Палантая.

 

Также на сессии обсудили доплаты педагогам, вопросы организации пассажирских перевозок, а в заключении депутаты утвердили отчеты избирательной комиссии Марий Эл. Отметим, что на проведение выборной кампании в региональный парламент в этом году израсходовано более 90 млн рублей.

 

Ранее МЭТР сообщал, что Юрий Зайцев встретился с региональной командой Всероссийского студенческого проекта «Твой ход». 

Лента новостей
В Марий Эл развивают спортивную инфраструктуру

В Марий Эл развивают спортивную инфраструктуру..

В регионе активно строятся и модернизируются спортивные комплексы, современные залы открываются не...

Лента новостей
В Марий Эл вырос спрос на частные жилые дома

В Марий Эл вырос спрос на частные жилые дома..

С начала года в Республике Марий Эл введено 74 тысячи квадратных метров жилья....

Лента новостей
В Советском районе на службу выходит новый многофункциональный экскаватор-погрузчик

В Советском районе на службу выходит новый многофункциональный экскаватор-погрузчик..

Администрация Советского района сообщает о пополнении парка коммунальной техники. Для комплексного...

Лента новостей
Юрий Зайцев провел рабочую встречу с Генеральным директором ПАО «Россети Центр» Игорем Маковским

Юрий Зайцев провел рабочую встречу с Генеральным директором ПАО «Россети Центр» Игорем Маковским..

Во время рабочей поездки в Москву Глава республики встретился с Генеральным директором ПАО «Россети...

Лента новостей
Жителя Марий Эл заключили под стражу за убийство супруги

Жителя Марий Эл заключили под стражу за убийство супруги..

В Марий Эл по решению суда под стражу заключён мужчина, обвиняемый в причинении тяжкого вреда здоровью...

Лента новостей
В Марий Эл продолжается череда крупных пожаров

В Марий Эл продолжается череда крупных пожаров..

В этот раз серьезное возгорание произошло 2 декабря в частном подворье в селе Васильевское Юринского...

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
Младшеклассники 26-й гимназии Йошкар-Олы смогут обучаться плаванию
Йошкар-Оласе «Лира» йоча сымыктыш школ пеленсе «Узоры» йоча образцовый ансамбль «Золотая площадь» тӱнямбал фестивальыш ушна
Еще одна пара из Марий Эл скрепила свой союз на ВДНХ
В Йошкар-Оле женщина перевела на счета мошенников более 1,5 миллионов рублей
В Йошкар-Оле на Патриаршей площади можно будет привить детей от гриппа