Состоялась вторая сессия Госсобрания Марий Эл восьмого созыва

Состоялась вторая сессия Госсобрания Марий Эл восьмого созыва

 

31 октября в Йошкар-Оле состоялась вторая сессия Госсобрания Марий Эл восьмого созыва. На ней приняли 12 законов Республики Марий Эл и 28 постановлений Госсобрания.

 

Депутаты рассмотрели 25 вопросов. Парламент согласовал назначение Натальи Ошлановой, Евгения Курмаева и Дмитрия Троицкого на должности первых заместителей председателя Правительства Марий Эл, Алексея Торощина – на должность зампреда Правительства. Также были назначены мировые судьи трех судебных участков.

 

Депутаты единогласно поддержали обращение к президенту России Владимиру Путину с ходатайством о присвоении Йошкар-Оле почетного звания «Город трудовой доблести». Ряд внесенных в республиканское законодательство изменений коснулся многодетных семей. К примеру, правом на ежегодную денежную выплату на покупку школьной и спортивной форм теперь смогут воспользоваться многодетные родители, чьи дети учатся в государственных профессиональных образовательных организациях по программам начального, основного и среднего общего образования. В их число, к примеру, входит Национальная гимназия искусств колледжа культуры и искусств имени И.С. Палантая.

 

Также на сессии обсудили доплаты педагогам, вопросы организации пассажирских перевозок, а в заключении депутаты утвердили отчеты избирательной комиссии Марий Эл. Отметим, что на проведение выборной кампании в региональный парламент в этом году израсходовано более 90 млн рублей.

 

Ранее МЭТР сообщал, что Юрий Зайцев встретился с региональной командой Всероссийского студенческого проекта «Твой ход». 

Лента новостей
Гастрономический код Марий Эл: в республике зафиксируют кулинарные традиции в уникальной книге

Гастрономический код Марий Эл: в республике зафиксируют кулинарные традиции в уникальной книге..

13 ноября было подписано знаковое соглашение о старте работы над проектом «Гастрономическая книга...

Лента новостей
В Марий Эл увеличилось количество ДТП с лосями

В Марий Эл увеличилось количество ДТП с лосями..

Чаще под колеса автомобилистов попадает молодняк....

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл десятки людей закружились в хроводе в честь федерального Сабантуя

В Марий Эл десятки людей закружились в хроводе в честь федерального Сабантуя..

Сила многонациональной России в том, что каждый народ самобытен, обладает собственной культурой, языком...

Лента новостей
В Марий Эл девушка-водитель наехала на 8-летнего ребенка и скрылась с места ДТП

В Марий Эл девушка-водитель наехала на 8-летнего ребенка и скрылась с места ДТП..

ДТП произошло в минувший понедельник около 8 утра в поселке Морки....

Лента новостей
В Йошкар-Оле 22-летний молодой человек без водительских прав устроил ДТП

В Йошкар-Оле 22-летний молодой человек без водительских прав устроил ДТП..

За минувшие выходные на территории Марий Эл произошло три ДТП с пострадавшими, в которых семь человек...

Лента новостей
Специалисты из Марий Эл оперативно восстановили отопление в ЦРБ поселка Куйбышево

Специалисты из Марий Эл оперативно восстановили отопление в ЦРБ поселка Куйбышево..

В поселке Куйбышево силами аварийно-восстановительной бригады из Марий Эл устранены серьезные...

Реклама