Состоялась вторая сессия Госсобрания Марий Эл восьмого созыва

Состоялась вторая сессия Госсобрания Марий Эл восьмого созыва

 

31 октября в Йошкар-Оле состоялась вторая сессия Госсобрания Марий Эл восьмого созыва. На ней приняли 12 законов Республики Марий Эл и 28 постановлений Госсобрания.

 

Депутаты рассмотрели 25 вопросов. Парламент согласовал назначение Натальи Ошлановой, Евгения Курмаева и Дмитрия Троицкого на должности первых заместителей председателя Правительства Марий Эл, Алексея Торощина – на должность зампреда Правительства. Также были назначены мировые судьи трех судебных участков.

 

Депутаты единогласно поддержали обращение к президенту России Владимиру Путину с ходатайством о присвоении Йошкар-Оле почетного звания «Город трудовой доблести». Ряд внесенных в республиканское законодательство изменений коснулся многодетных семей. К примеру, правом на ежегодную денежную выплату на покупку школьной и спортивной форм теперь смогут воспользоваться многодетные родители, чьи дети учатся в государственных профессиональных образовательных организациях по программам начального, основного и среднего общего образования. В их число, к примеру, входит Национальная гимназия искусств колледжа культуры и искусств имени И.С. Палантая.

 

Также на сессии обсудили доплаты педагогам, вопросы организации пассажирских перевозок, а в заключении депутаты утвердили отчеты избирательной комиссии Марий Эл. Отметим, что на проведение выборной кампании в региональный парламент в этом году израсходовано более 90 млн рублей.

 

Ранее МЭТР сообщал, что Юрий Зайцев встретился с региональной командой Всероссийского студенческого проекта «Твой ход». 

Лента новостей
В двух поликлиниках Йошкар-Олы установят современные рентгеновские аппараты

В двух поликлиниках Йошкар-Олы установят современные рентгеновские аппараты..

В этом году в Йошкар-Оле в поликлиниках №1 и №2 появятся современные рентгеновские аппараты. Разработана...

Лента новостей
Глава Марий Эл поздравил выпускников с окончанием школы

Глава Марий Эл поздравил выпускников с окончанием школы..

Юрий Зайцев обратился выпускникам, педагогам и родителям. ...

Лента новостей
В правительстве Марий Эл обсудили нехватку специалистов на предприятиях АПК

В правительстве Марий Эл обсудили нехватку специалистов на предприятиях АПК..

Заместитель председателя правительства республики Дмитрий Троицкий провел совещание по вопросам кадровой...

Лента новостей / Новости республики / Культура
«И краткая»: репортаж о первом фестивале короткометражек в Йошкар-Оле

«И краткая»: репортаж о первом фестивале короткометражек в Йошкар-Оле..

Первый в истории Марий Эл! В Йошкар-Оле на днях завершился фестиваль короткометражного кино «И краткая»....

Лента новостей
Минувшим летом в лесах Марий Эл заблудились более 50 человек

Минувшим летом в лесах Марий Эл заблудились более 50 человек..

Ежегодно с началом грибного сезона МАСС регистрирует десятки случаев, когда люди теряются в лесу. Многие...

Лента новостей
В декабре обновленные дворцы культуры в Йошкар-Оле встретят посетителей

В декабре обновленные дворцы культуры в Йошкар-Оле встретят посетителей..

В столице республики к новому году готовят учреждения культуры. Чтобы создать праздничную атмосферу,...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
В Марий Эл в среду ожидается сильный ветер и метель
Более 200 семей в Марий Эл воспользовались программой соцконтракта с начала 2026 года
В Йошкар-Оле по вине взрослого в ДТП пострадали несовершеннолетние
Фестиваль рабочих профессий прошёл в Марий Эл
Надо ли идти в школу, если за окнами мороз и ветер