Состоялась вторая сессия Госсобрания Марий Эл восьмого созыва

Состоялась вторая сессия Госсобрания Марий Эл восьмого созыва

 

31 октября в Йошкар-Оле состоялась вторая сессия Госсобрания Марий Эл восьмого созыва. На ней приняли 12 законов Республики Марий Эл и 28 постановлений Госсобрания.

 

Депутаты рассмотрели 25 вопросов. Парламент согласовал назначение Натальи Ошлановой, Евгения Курмаева и Дмитрия Троицкого на должности первых заместителей председателя Правительства Марий Эл, Алексея Торощина – на должность зампреда Правительства. Также были назначены мировые судьи трех судебных участков.

 

Депутаты единогласно поддержали обращение к президенту России Владимиру Путину с ходатайством о присвоении Йошкар-Оле почетного звания «Город трудовой доблести». Ряд внесенных в республиканское законодательство изменений коснулся многодетных семей. К примеру, правом на ежегодную денежную выплату на покупку школьной и спортивной форм теперь смогут воспользоваться многодетные родители, чьи дети учатся в государственных профессиональных образовательных организациях по программам начального, основного и среднего общего образования. В их число, к примеру, входит Национальная гимназия искусств колледжа культуры и искусств имени И.С. Палантая.

 

Также на сессии обсудили доплаты педагогам, вопросы организации пассажирских перевозок, а в заключении депутаты утвердили отчеты избирательной комиссии Марий Эл. Отметим, что на проведение выборной кампании в региональный парламент в этом году израсходовано более 90 млн рублей.

 

Ранее МЭТР сообщал, что Юрий Зайцев встретился с региональной командой Всероссийского студенческого проекта «Твой ход». 

Лента новостей
После рекордных снегопадов Марий Эл ждут метель и сильные морозы

После рекордных снегопадов Марий Эл ждут метель и сильные морозы..

Прошедшие новогодние праздники в Марий Эл были по-настоящему зимними. Как сообщает Марийский ЦГМС,...

Лента новостей
За сутки на дорогах Марий Эл в ДТП пострадали шесть человек

За сутки на дорогах Марий Эл в ДТП пострадали шесть человек..

За прошедшие сутки на территории Марий Эл произошло четыре ДТП, в которых пострадали шесть человек,...

Лента новостей / Новости республики
Йошкар-Олинскую ТЭЦ-1 возглавил новый руководитель

Йошкар-Олинскую ТЭЦ-1 возглавил новый руководитель..

Совет директоров АО "Йошкар-Олинская ТЭЦ-1" утвердил генерального директора предприятия. Им назначен...

Лента новостей / Образование и наука
В Марий Эл стартовал XVI Фестиваль науки «NAUKA 0+»: месяц открытий для всей республики

В Марий Эл стартовал XVI Фестиваль науки «NAUKA 0+»: месяц открытий для всей республики..

Масштабное событие проходит в рамках Десятилетия науки и технологий, объявленного президентом России...

Лента новостей
12 тысяч многодетных семей в Марий Эл получают разные меры поддержки

12 тысяч многодетных семей в Марий Эл получают разные меры поддержки..

О том, что полагается многодетным мамам, рассказали в Отделении социального фонда России по Марий Эл....

Лента новостей
В Марий Эл в районной школе запустили «Мотор»: открылась новая редакция школьной газеты

В Марий Эл в районной школе запустили «Мотор»: открылась новая редакция школьной газеты..

В Великопольской средней школе состоялось открытие редакции школьной газеты «Мотор». Проект стал...

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
Марий Эл ТВ: в Марий Эл продолжается чемпионат «Абилимпикс»
В Марий Эл под жилищное строительство определено 295 участков
В последний день зимы жители Марий Эл могут наблюдать за большим парадом планет
Мошенники представились сотрудниками госструктур и заработали на доверчивых йошкаролинцах более миллиона рублей
В Марий Эл завершили строительство экокультурного центра