Состоялась вторая сессия Госсобрания Марий Эл восьмого созыва

Состоялась вторая сессия Госсобрания Марий Эл восьмого созыва

 

31 октября в Йошкар-Оле состоялась вторая сессия Госсобрания Марий Эл восьмого созыва. На ней приняли 12 законов Республики Марий Эл и 28 постановлений Госсобрания.

 

Депутаты рассмотрели 25 вопросов. Парламент согласовал назначение Натальи Ошлановой, Евгения Курмаева и Дмитрия Троицкого на должности первых заместителей председателя Правительства Марий Эл, Алексея Торощина – на должность зампреда Правительства. Также были назначены мировые судьи трех судебных участков.

 

Депутаты единогласно поддержали обращение к президенту России Владимиру Путину с ходатайством о присвоении Йошкар-Оле почетного звания «Город трудовой доблести». Ряд внесенных в республиканское законодательство изменений коснулся многодетных семей. К примеру, правом на ежегодную денежную выплату на покупку школьной и спортивной форм теперь смогут воспользоваться многодетные родители, чьи дети учатся в государственных профессиональных образовательных организациях по программам начального, основного и среднего общего образования. В их число, к примеру, входит Национальная гимназия искусств колледжа культуры и искусств имени И.С. Палантая.

 

Также на сессии обсудили доплаты педагогам, вопросы организации пассажирских перевозок, а в заключении депутаты утвердили отчеты избирательной комиссии Марий Эл. Отметим, что на проведение выборной кампании в региональный парламент в этом году израсходовано более 90 млн рублей.

 

Ранее МЭТР сообщал, что Юрий Зайцев встретился с региональной командой Всероссийского студенческого проекта «Твой ход». 

Лента новостей
В Марий Эл родители участников СВО отдохнут в санатории

В Марий Эл родители участников СВО отдохнут в санатории..

Для тех, чьи близкие сейчас на передовой, в санатории «Кичиер» организована специальная смена с...

Лента новостей / Новости республики
Депутаты приняли бюджет Марий Эл на ближайшие три года

Депутаты приняли бюджет Марий Эл на ближайшие три года..

Бюджет Республики – утвержден. 11 вопросов рассмотрели депутаты на третьей бюджетной сессии...

Лента новостей
В Марий Эл подросток на мотоцикле сбил пешехода и отказался от медосведетельствования

В Марий Эл подросток на мотоцикле сбил пешехода и отказался от медосведетельствования..

За два дня в регионе в результате ДТП пострадали 4 человека. Подробности рассказали в пресс-службе...

Лента новостей
Жителей Марий Эл приглашают прикоснуться к духовным истокам

Жителей Марий Эл приглашают прикоснуться к духовным истокам..

12 июля в Музее истории Православия откроется персональная выставка художника Максима Дёмина – «Душе...

Лента новостей
Семья Шабдаровых представила Марий Эл на выставке-форуме «Россия»

Семья Шабдаровых представила Марий Эл на выставке-форуме «Россия»..

Во всероссийском семейном форуме «Родные – Любимые» на выставке-форуме «Россия» республику представила...

Лента новостей
На стенде Марий Эл на выставке-форуме «Россия» стартовали Дни музеев

На стенде Марий Эл на выставке-форуме «Россия» стартовали Дни музеев..

С 7 мая посетители ВДНХ смогут познакомиться с разнообразными музеями марийского края....

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
2025 ийыште Марий Элын промышленностьшым вияҥдаш федерал бюджет гыч 90 миллион теҥгем ойырат
В Козьмодемьянске на новой пассажирской пристани состоялось торжественное открытие муралов
Марий Эл ТВ: Йошкар-Олаште «Волгенче» рӱдер пелен «Всемарийский симфонический оркестрын симфонический школжо» паша ышта
В Марий Эл к деревне Новый Юрт проложили дорогу
В Мэрий Эл пройдет второй межрегиональный слет «Наставничество&поиск»