Состоялась вторая сессия Госсобрания Марий Эл восьмого созыва

Состоялась вторая сессия Госсобрания Марий Эл восьмого созыва

 

31 октября в Йошкар-Оле состоялась вторая сессия Госсобрания Марий Эл восьмого созыва. На ней приняли 12 законов Республики Марий Эл и 28 постановлений Госсобрания.

 

Депутаты рассмотрели 25 вопросов. Парламент согласовал назначение Натальи Ошлановой, Евгения Курмаева и Дмитрия Троицкого на должности первых заместителей председателя Правительства Марий Эл, Алексея Торощина – на должность зампреда Правительства. Также были назначены мировые судьи трех судебных участков.

 

Депутаты единогласно поддержали обращение к президенту России Владимиру Путину с ходатайством о присвоении Йошкар-Оле почетного звания «Город трудовой доблести». Ряд внесенных в республиканское законодательство изменений коснулся многодетных семей. К примеру, правом на ежегодную денежную выплату на покупку школьной и спортивной форм теперь смогут воспользоваться многодетные родители, чьи дети учатся в государственных профессиональных образовательных организациях по программам начального, основного и среднего общего образования. В их число, к примеру, входит Национальная гимназия искусств колледжа культуры и искусств имени И.С. Палантая.

 

Также на сессии обсудили доплаты педагогам, вопросы организации пассажирских перевозок, а в заключении депутаты утвердили отчеты избирательной комиссии Марий Эл. Отметим, что на проведение выборной кампании в региональный парламент в этом году израсходовано более 90 млн рублей.

 

Ранее МЭТР сообщал, что Юрий Зайцев встретился с региональной командой Всероссийского студенческого проекта «Твой ход». 

Лента новостей
Шесть ребят из Марий Эл стали призёрами заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников

Шесть ребят из Марий Эл стали призёрами заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников..

В Марий Эл развивается инфраструктура, совершенствуются учебные процессы. Правительством региона...

Лента новостей
В Марий Эл на месте горельников высаживают молодой лес

В Марий Эл на месте горельников высаживают молодой лес..

В Марий Эл специалисты Минприроды и лесничеств республики присоединились к акции «Сохраним лес». Они...

Лента новостей
В Марий Эл мотоциклист совершил наезд на 91-летнюю пенсионерку

В Марий Эл мотоциклист совершил наезд на 91-летнюю пенсионерку..

24 апреля на территории Республики Марий Эл зарегистрировано два ДТП с пострадавшими....

Лента новостей
В Марий Эл на службу в уголовно-исполнительную систему поступили три хвостатых «новобранца»

В Марий Эл на службу в уголовно-исполнительную систему поступили три хвостатых «новобранца»..

Жар, Жгут и Женева приехали из племенного питомника служебного собаководства при Пермском институте ФСИН...

Лента новостей / Культура
День науки в Марий Эл: ученые обсудят прошлое и настоящее человека

День науки в Марий Эл: ученые обсудят прошлое и настоящее человека..

10 февраля в Марийском научно-исследовательском институте языка, литературы и истории состоится...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
ЙОДЫШ-ВАШМУТ: Марий Эл Республикысе янлыкым аралыме шотышто департаментын советникше Дмитрий Пигалин
Сотрудники СМИ из Марий Эл принимают участие в журналистском форуме «Вся Россия»
В Йошкар-Оле пройдёт финал конкурса «А ну-ка девушки!»
Марий Эл выделят девять миллионов рублей на программу социальной газификации
М.Шкетан театр 106-шо шочмо кечыже лӱмеш драматургын бюстшо воктене пелыдышым ыштен
// впихиваем баннер