Состоялась вторая сессия Госсобрания Марий Эл восьмого созыва

Состоялась вторая сессия Госсобрания Марий Эл восьмого созыва

 

31 октября в Йошкар-Оле состоялась вторая сессия Госсобрания Марий Эл восьмого созыва. На ней приняли 12 законов Республики Марий Эл и 28 постановлений Госсобрания.

 

Депутаты рассмотрели 25 вопросов. Парламент согласовал назначение Натальи Ошлановой, Евгения Курмаева и Дмитрия Троицкого на должности первых заместителей председателя Правительства Марий Эл, Алексея Торощина – на должность зампреда Правительства. Также были назначены мировые судьи трех судебных участков.

 

Депутаты единогласно поддержали обращение к президенту России Владимиру Путину с ходатайством о присвоении Йошкар-Оле почетного звания «Город трудовой доблести». Ряд внесенных в республиканское законодательство изменений коснулся многодетных семей. К примеру, правом на ежегодную денежную выплату на покупку школьной и спортивной форм теперь смогут воспользоваться многодетные родители, чьи дети учатся в государственных профессиональных образовательных организациях по программам начального, основного и среднего общего образования. В их число, к примеру, входит Национальная гимназия искусств колледжа культуры и искусств имени И.С. Палантая.

 

Также на сессии обсудили доплаты педагогам, вопросы организации пассажирских перевозок, а в заключении депутаты утвердили отчеты избирательной комиссии Марий Эл. Отметим, что на проведение выборной кампании в региональный парламент в этом году израсходовано более 90 млн рублей.

 

Ранее МЭТР сообщал, что Юрий Зайцев встретился с региональной командой Всероссийского студенческого проекта «Твой ход». 

Лента новостей
В Международный женский день в Йошкар-Оле состоится праздник спорта и выносливости

В Международный женский день в Йошкар-Оле состоится праздник спорта и выносливости..

8 марта в Йошкар-Оле пройдёт забег МАРИЙ ФОРЕСТ RUN. Нестандартный марафон проведут в формате «Backyard...

Лента новостей
В Йошкар-Оле отметили детский праздник цветов

В Йошкар-Оле отметили детский праздник цветов..

5 июня в столице республики прошёл республиканский праздник «Йоча пеледыш пайрем» («Детский праздник...

Лента новостей
Парк коммунальной техники Йошкар-Олы пополнился новой универсальной машиной

Парк коммунальной техники Йошкар-Олы пополнился новой универсальной машиной..

АО «Город» продолжает обновление своего автопарка. Как сообщает администрация Йошкар-Олы, парк...

Лента новостей
За месяц сотрудники Росгвардии изъяли у жителей Марий Эл 15 единиц оружия

За месяц сотрудники Росгвардии изъяли у жителей Марий Эл 15 единиц оружия..

За прошедший месяц аннулировано 59 разрешений и изъято 15 единиц оружия, рассказали в пресс-службе...

Лента новостей
В Йошкар-Оле состоится презентация книги об истории Новоторъяльского района

В Йошкар-Оле состоится презентация книги об истории Новоторъяльского района..

В библиотеке имени С. Г. Чавайна 3 июня в 16 часов состоится презентация книги «Пектубаевский район:...

Лента новостей
Сенатор от Марий Эл Сергей Мартынов принял участие во Всероссийском форуме «КВАНТ 2024»

Сенатор от Марий Эл Сергей Мартынов принял участие во Всероссийском форуме «КВАНТ 2024»..

В Москве состоялся второй Всероссийский форум «Доверенные квантовые технологии и коммуникации. КВАНТ...

Реклама

5 мая 2025 года трагически погиб наш коллега, видеодизайнер Ильдар Бакиев
Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
В замке Шереметева открылся новый выставочный проект «Шедевры Поволжья»
Писательница Светлана Иконникова встретилась со школьниками из Марий Эл
Марийское книжное издательство представило новинки на фестивале «Красная площадь»
На ВДНХ с размахом отметили марийский праздник «Пеледыш пайрем»
В Йошкар-Оле продолжаются воскресные экскурсии по храмам