Состоялась вторая сессия Госсобрания Марий Эл восьмого созыва

Состоялась вторая сессия Госсобрания Марий Эл восьмого созыва

 

31 октября в Йошкар-Оле состоялась вторая сессия Госсобрания Марий Эл восьмого созыва. На ней приняли 12 законов Республики Марий Эл и 28 постановлений Госсобрания.

 

Депутаты рассмотрели 25 вопросов. Парламент согласовал назначение Натальи Ошлановой, Евгения Курмаева и Дмитрия Троицкого на должности первых заместителей председателя Правительства Марий Эл, Алексея Торощина – на должность зампреда Правительства. Также были назначены мировые судьи трех судебных участков.

 

Депутаты единогласно поддержали обращение к президенту России Владимиру Путину с ходатайством о присвоении Йошкар-Оле почетного звания «Город трудовой доблести». Ряд внесенных в республиканское законодательство изменений коснулся многодетных семей. К примеру, правом на ежегодную денежную выплату на покупку школьной и спортивной форм теперь смогут воспользоваться многодетные родители, чьи дети учатся в государственных профессиональных образовательных организациях по программам начального, основного и среднего общего образования. В их число, к примеру, входит Национальная гимназия искусств колледжа культуры и искусств имени И.С. Палантая.

 

Также на сессии обсудили доплаты педагогам, вопросы организации пассажирских перевозок, а в заключении депутаты утвердили отчеты избирательной комиссии Марий Эл. Отметим, что на проведение выборной кампании в региональный парламент в этом году израсходовано более 90 млн рублей.

 

Ранее МЭТР сообщал, что Юрий Зайцев встретился с региональной командой Всероссийского студенческого проекта «Твой ход». 

Лента новостей
На пожаре в поселке Параньга погиб 47-летний житель Марий Эл

На пожаре в поселке Параньга погиб 47-летний житель Марий Эл..

Пожар случился вечером 22 марта в частном доме. В спасательную службу позвонил местный житель....

Лента новостей / Новости республики
В Советском районе журналисты создали «Стену Памяти» бойцов СВО

В Советском районе журналисты создали «Стену Памяти» бойцов СВО..

Достойные сыны своего Отечества и надежные боевые товарищи. В Советском районе организовали «Стену...

Лента новостей
В Йошкар-Оле проведут внеочередную сессию Горсобрания

В Йошкар-Оле проведут внеочередную сессию Горсобрания..

В Йошкар-Оле депутаты готовятся к внеочередной сессии Горсобрания. Заседание провела головная комиссия...

Лента новостей
Более 70 заявок поступило от Марий Эл на всероссийский конкурс для родительских комитетов

Более 70 заявок поступило от Марий Эл на всероссийский конкурс для родительских комитетов..

В России завершилась заявочная кампания второго сезона конкурса инициатив родительских сообществ....

Лента новостей
Дорожный ремонт в Йошкар-Оле планируется начать с начала апреля

Дорожный ремонт в Йошкар-Оле планируется начать с начала апреля..

При наступлении благоприятных погодных условий дорожные службы приступят к ремонту сразу нескольких улиц...

Лента новостей / Новости республики
Почти 2000 йошкаролинцев приняли участие в акции «Свеча памяти»

Почти 2000 йошкаролинцев приняли участие в акции «Свеча памяти»..

В Йошкар-Оле прошла акция «Свеча памяти», посвященная началу Великой Отечественной войны и всем тем, кто...

Реклама