Состоялась вторая сессия Госсобрания Марий Эл восьмого созыва

Состоялась вторая сессия Госсобрания Марий Эл восьмого созыва

 

31 октября в Йошкар-Оле состоялась вторая сессия Госсобрания Марий Эл восьмого созыва. На ней приняли 12 законов Республики Марий Эл и 28 постановлений Госсобрания.

 

Депутаты рассмотрели 25 вопросов. Парламент согласовал назначение Натальи Ошлановой, Евгения Курмаева и Дмитрия Троицкого на должности первых заместителей председателя Правительства Марий Эл, Алексея Торощина – на должность зампреда Правительства. Также были назначены мировые судьи трех судебных участков.

 

Депутаты единогласно поддержали обращение к президенту России Владимиру Путину с ходатайством о присвоении Йошкар-Оле почетного звания «Город трудовой доблести». Ряд внесенных в республиканское законодательство изменений коснулся многодетных семей. К примеру, правом на ежегодную денежную выплату на покупку школьной и спортивной форм теперь смогут воспользоваться многодетные родители, чьи дети учатся в государственных профессиональных образовательных организациях по программам начального, основного и среднего общего образования. В их число, к примеру, входит Национальная гимназия искусств колледжа культуры и искусств имени И.С. Палантая.

 

Также на сессии обсудили доплаты педагогам, вопросы организации пассажирских перевозок, а в заключении депутаты утвердили отчеты избирательной комиссии Марий Эл. Отметим, что на проведение выборной кампании в региональный парламент в этом году израсходовано более 90 млн рублей.

 

Ранее МЭТР сообщал, что Юрий Зайцев встретился с региональной командой Всероссийского студенческого проекта «Твой ход». 

Лента новостей
В Марий Эл 17 тысяч избирателей проголосуют дистанционно

В Марий Эл 17 тысяч избирателей проголосуют дистанционно..

До 2 сентября жители Марий Эл могут подать заявление о голосовании с помощью ДЭГ. Как рассказали в...

Лента новостей / Образование и наука / Нацпроекты
В Йошкар-Оле идут работы по капремонту школ в рамках нацпроекта

В Йошкар-Оле идут работы по капремонту школ в рамках нацпроекта..

В столице Марий Эл продолжается масштабная модернизация школьной инфраструктуры, инициированная в рамках...

Лента новостей
В Йошкар-Оле продолжается работа над граффити на фасаде школы № 29

В Йошкар-Оле продолжается работа над граффити на фасаде школы № 29..

Рисунок «Встреча во сне», которым художник Илья Белов украсит фасад школы имени Героя России Дамира...

Лента новостей
В Йошкар-Оле пройдет кинофестиваль, посвященный памяти Станислава Говорухина

В Йошкар-Оле пройдет кинофестиваль, посвященный памяти Станислава Говорухина..

В рамках кинофестиваля «Движение по вертикали» 21 мая в 17 часов в Национальной библиотеке им. Чавайна...

Лента новостей
Юным жителям Марий Эл помогли собраться в школу

Юным жителям Марий Эл помогли собраться в школу..

Ежегодно Марий Эл присоединяется к акции «Помоги пойти учиться». Ее цель – помочь детям и семьям,...

Лента новостей
В Марий Эл пушистый строитель попал в объектив видеокамеры

В Марий Эл пушистый строитель попал в объектив видеокамеры..

В национальном парке «Марий Чодра», на лесной речке, бобер начал строительство плотины. Видеоролик...

Реклама