Состоялась вторая сессия Госсобрания Марий Эл восьмого созыва

Состоялась вторая сессия Госсобрания Марий Эл восьмого созыва

 

31 октября в Йошкар-Оле состоялась вторая сессия Госсобрания Марий Эл восьмого созыва. На ней приняли 12 законов Республики Марий Эл и 28 постановлений Госсобрания.

 

Депутаты рассмотрели 25 вопросов. Парламент согласовал назначение Натальи Ошлановой, Евгения Курмаева и Дмитрия Троицкого на должности первых заместителей председателя Правительства Марий Эл, Алексея Торощина – на должность зампреда Правительства. Также были назначены мировые судьи трех судебных участков.

 

Депутаты единогласно поддержали обращение к президенту России Владимиру Путину с ходатайством о присвоении Йошкар-Оле почетного звания «Город трудовой доблести». Ряд внесенных в республиканское законодательство изменений коснулся многодетных семей. К примеру, правом на ежегодную денежную выплату на покупку школьной и спортивной форм теперь смогут воспользоваться многодетные родители, чьи дети учатся в государственных профессиональных образовательных организациях по программам начального, основного и среднего общего образования. В их число, к примеру, входит Национальная гимназия искусств колледжа культуры и искусств имени И.С. Палантая.

 

Также на сессии обсудили доплаты педагогам, вопросы организации пассажирских перевозок, а в заключении депутаты утвердили отчеты избирательной комиссии Марий Эл. Отметим, что на проведение выборной кампании в региональный парламент в этом году израсходовано более 90 млн рублей.

 

Ранее МЭТР сообщал, что Юрий Зайцев встретился с региональной командой Всероссийского студенческого проекта «Твой ход». 

Лента новостей
На мотоциклах, эндуро, квадроциклах: за три дня в Марий Эл произошло 12 ДТП с пострадавшими

На мотоциклах, эндуро, квадроциклах: за три дня в Марий Эл произошло 12 ДТП с пострадавшими..

За минувшие три дня на территории Марий Эл произошло 12 ДТП, в которых 17 человек получили травмы...

Лента новостей
Комитету семей воинов Отечества Марий Эл исполнилось два года

Комитету семей воинов Отечества Марий Эл исполнилось два года..

Комитет семей воинов Отечества Марий Эл отмечает двухлетие со дня основания. Праздничные мероприятия...

Лента новостей / Новости республики
Десятки предложений для трудоустройства ветеранов СВО представили работодатели Марий Эл

Десятки предложений для трудоустройства ветеранов СВО представили работодатели Марий Эл..

Десятки предложений для трудоустройства ветеранов СВО представили работодатели республики. В Центре...

Лента новостей
В Йошкар-Оле дороги, парки и скверы готовят к летнему сезону

В Йошкар-Оле дороги, парки и скверы готовят к летнему сезону..

В столице республики продолжаются трудовые будни сотрудников дорожных служб. Как сообщает мэрия города,...

Лента новостей / Новости республики
Йошкар-Олинскую ТЭЦ-1 возглавил новый руководитель

Йошкар-Олинскую ТЭЦ-1 возглавил новый руководитель..

Совет директоров АО "Йошкар-Олинская ТЭЦ-1" утвердил генерального директора предприятия. Им назначен...

Лента новостей
За неделю в Медведевском районе потушили семь пожаров

За неделю в Медведевском районе потушили семь пожаров..

С 28 апреля по 4 мая на территории Марий Эл произошло 34 случая возгорания. Из них два пожара были...

Реклама