Состоялась вторая сессия Госсобрания Марий Эл восьмого созыва

Состоялась вторая сессия Госсобрания Марий Эл восьмого созыва

 

31 октября в Йошкар-Оле состоялась вторая сессия Госсобрания Марий Эл восьмого созыва. На ней приняли 12 законов Республики Марий Эл и 28 постановлений Госсобрания.

 

Депутаты рассмотрели 25 вопросов. Парламент согласовал назначение Натальи Ошлановой, Евгения Курмаева и Дмитрия Троицкого на должности первых заместителей председателя Правительства Марий Эл, Алексея Торощина – на должность зампреда Правительства. Также были назначены мировые судьи трех судебных участков.

 

Депутаты единогласно поддержали обращение к президенту России Владимиру Путину с ходатайством о присвоении Йошкар-Оле почетного звания «Город трудовой доблести». Ряд внесенных в республиканское законодательство изменений коснулся многодетных семей. К примеру, правом на ежегодную денежную выплату на покупку школьной и спортивной форм теперь смогут воспользоваться многодетные родители, чьи дети учатся в государственных профессиональных образовательных организациях по программам начального, основного и среднего общего образования. В их число, к примеру, входит Национальная гимназия искусств колледжа культуры и искусств имени И.С. Палантая.

 

Также на сессии обсудили доплаты педагогам, вопросы организации пассажирских перевозок, а в заключении депутаты утвердили отчеты избирательной комиссии Марий Эл. Отметим, что на проведение выборной кампании в региональный парламент в этом году израсходовано более 90 млн рублей.

 

Ранее МЭТР сообщал, что Юрий Зайцев встретился с региональной командой Всероссийского студенческого проекта «Твой ход». 

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл вспоминали уроженцев республики, павших в боях за победу

В Марий Эл вспоминали уроженцев республики, павших в боях за победу..

В день памяти и скорби в Марий Эл почтили память 27 миллионов человек, погибших в годы Великой...

Лента новостей
За сутки в Марий Эл зафиксированы наезды, столкновения и пьяные за рулем

За сутки в Марий Эл зафиксированы наезды, столкновения и пьяные за рулем..

Итоги прошедших суток подвели в ГИБДД Марий Эл. ...

Лента новостей / Нацпроекты
Безопасность студентов и реализация нацпроектов: ключевые вопросы обсудили на координационном совещании в Марий Эл

Безопасность студентов и реализация нацпроектов: ключевые вопросы обсудили на координационном..

Глава Марий Эл Юрий Зайцев провел очередное заседание координационного совещания по обеспечению...

Лента новостей
Жители Марий Эл принимают участие во всероссийской премии «Особенное счастье»

Жители Марий Эл принимают участие во всероссийской премии «Особенное счастье»..

Она направлена на поддержку родителей детей с инвалидностью и проводится с 15 января по 30 июня. ...

Лента новостей
Марийский филиал фонда «Защитники Отечества» помог ветерану СВО получить новую профессию

Марийский филиал фонда «Защитники Отечества» помог ветерану СВО получить новую профессию..

Марийский филиал фонда «Защитники Отечества» продолжает активную работу по социальной и профессиональной...

Лента новостей
В Марий Эл женщина, по вине которой погиб двухлетний ребенок, предстанет перед судом

В Марий Эл женщина, по вине которой погиб двухлетний ребенок, предстанет перед судом..

В Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы Моркинского района. Её...

Реклама