Состоялась вторая сессия Госсобрания Марий Эл восьмого созыва

Состоялась вторая сессия Госсобрания Марий Эл восьмого созыва

 

31 октября в Йошкар-Оле состоялась вторая сессия Госсобрания Марий Эл восьмого созыва. На ней приняли 12 законов Республики Марий Эл и 28 постановлений Госсобрания.

 

Депутаты рассмотрели 25 вопросов. Парламент согласовал назначение Натальи Ошлановой, Евгения Курмаева и Дмитрия Троицкого на должности первых заместителей председателя Правительства Марий Эл, Алексея Торощина – на должность зампреда Правительства. Также были назначены мировые судьи трех судебных участков.

 

Депутаты единогласно поддержали обращение к президенту России Владимиру Путину с ходатайством о присвоении Йошкар-Оле почетного звания «Город трудовой доблести». Ряд внесенных в республиканское законодательство изменений коснулся многодетных семей. К примеру, правом на ежегодную денежную выплату на покупку школьной и спортивной форм теперь смогут воспользоваться многодетные родители, чьи дети учатся в государственных профессиональных образовательных организациях по программам начального, основного и среднего общего образования. В их число, к примеру, входит Национальная гимназия искусств колледжа культуры и искусств имени И.С. Палантая.

 

Также на сессии обсудили доплаты педагогам, вопросы организации пассажирских перевозок, а в заключении депутаты утвердили отчеты избирательной комиссии Марий Эл. Отметим, что на проведение выборной кампании в региональный парламент в этом году израсходовано более 90 млн рублей.

 

Ранее МЭТР сообщал, что Юрий Зайцев встретился с региональной командой Всероссийского студенческого проекта «Твой ход». 

Лента новостей
В Марий Эл с 15 марта вводится режим повышенной готовности

В Марий Эл с 15 марта вводится режим повышенной готовности..

Указ 13 марта подписал Глава республики Юрий Зайцев....

Лента новостей
Понтонный мост через Малую Кокшагу откроют для йошкаролинцев в ближайшие дни

Понтонный мост через Малую Кокшагу откроют для йошкаролинцев в ближайшие дни..

Администрация города получила запрос от инициативной группы микрорайона Ширяйково о необходимости...

Лента новостей
Владимир Путин поручил реформировать систему поддержки семей с детьми

Владимир Путин поручил реформировать систему поддержки семей с детьми..

В ходе «Прямой линии» президент России Владимир Путин дал ряд поручений, направленных на масштабную...

Лента новостей
В Советском районе Марий Эл завершилось обновление отделения занятости населения

В Советском районе Марий Эл завершилось обновление отделения занятости населения..

В Советском районе завершились работы по капитальному ремонту здания, где располагается отделение центра...

Лента новостей
В Йошкар-Оле возводятся две новые школы

В Йошкар-Оле возводятся две новые школы..

Об этом сообщил врио мэра города Антон Трудинов на своей странице в соцсети....

Лента новостей
В Марий Эл сотрудникам Росгвардии вручили ключи от новых служебных автомобилей

В Марий Эл сотрудникам Росгвардии вручили ключи от новых служебных автомобилей..

Ключи от новых служебных автомобилей Лада «Гранта» вручил сотрудникам вневедомственной охраны начальник...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
В Йошкар-Оле наградили лучших музейных сотрудников
В Марий Эл пройдет фестиваль для автопутешественников
Марийская культура на кончиках пальцев: в музее им. Т. Евсеева готовится к открытию инклюзивная выставка
От теории к практике: участник программы «Герои Марий Эл» Павел Попов приступил к изучению стратегии развития республики
В Марий Эл с места ДТП попали в больницу пять человек