Состоялась вторая сессия Госсобрания Марий Эл восьмого созыва

Состоялась вторая сессия Госсобрания Марий Эл восьмого созыва

 

31 октября в Йошкар-Оле состоялась вторая сессия Госсобрания Марий Эл восьмого созыва. На ней приняли 12 законов Республики Марий Эл и 28 постановлений Госсобрания.

 

Депутаты рассмотрели 25 вопросов. Парламент согласовал назначение Натальи Ошлановой, Евгения Курмаева и Дмитрия Троицкого на должности первых заместителей председателя Правительства Марий Эл, Алексея Торощина – на должность зампреда Правительства. Также были назначены мировые судьи трех судебных участков.

 

Депутаты единогласно поддержали обращение к президенту России Владимиру Путину с ходатайством о присвоении Йошкар-Оле почетного звания «Город трудовой доблести». Ряд внесенных в республиканское законодательство изменений коснулся многодетных семей. К примеру, правом на ежегодную денежную выплату на покупку школьной и спортивной форм теперь смогут воспользоваться многодетные родители, чьи дети учатся в государственных профессиональных образовательных организациях по программам начального, основного и среднего общего образования. В их число, к примеру, входит Национальная гимназия искусств колледжа культуры и искусств имени И.С. Палантая.

 

Также на сессии обсудили доплаты педагогам, вопросы организации пассажирских перевозок, а в заключении депутаты утвердили отчеты избирательной комиссии Марий Эл. Отметим, что на проведение выборной кампании в региональный парламент в этом году израсходовано более 90 млн рублей.

 

Ранее МЭТР сообщал, что Юрий Зайцев встретился с региональной командой Всероссийского студенческого проекта «Твой ход». 

Лента новостей
В Советском районе дан официальный старт посевной кампании-2026

В Советском районе дан официальный старт посевной кампании-2026..

В администрации Советского района состоялось расширенное совещание, посвященное готовности...

Лента новостей
В Чебоксарах Юрий Зайцев встретился с главой Чувашии Олегом Николаевым

В Чебоксарах Юрий Зайцев встретился с главой Чувашии Олегом Николаевым..

Во время рабочего визита в Чувашию глава Марий Эл Юрий Зайцев провёл встречу с руководителем субъекта...

Лента новостей
Медведевский район стал лидером по незаконному потреблению электроэнергии в Марий Эл

Медведевский район стал лидером по незаконному потреблению электроэнергии в Марий Эл..

В республике регулярно проводится работа по выявлению фактов бездоговорного и безучетного потребления...

Лента новостей
В Йошкар-Оле выполнят ремонт парковочной площадки за 5,7 миллиона рублей

В Йошкар-Оле выполнят ремонт парковочной площадки за 5,7 миллиона рублей..

Йошкаролинцы неоднократно отмечали ненадлежащее состояние дорожного полотна на съезде с дороги по улице...

Лента новостей
В Йошкар-Оле 18-летний мотоциклист столкнулся с иномаркой

В Йошкар-Оле 18-летний мотоциклист столкнулся с иномаркой..

За прошедшие сутки на территории Марий Эл произошло три ДТП с пострадавшими, в которых три человека...

Лента новостей
В Йошкар-Оле 18-летняя девушка попала под колеса автомобиля

В Йошкар-Оле 18-летняя девушка попала под колеса автомобиля..

За последние сутки на дорогах республики произошло два ДТП, в результате которых пострадали два человека....

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
В Марий Эл объявлено оперативное предупреждение из-за паводка и гололедицы
Музей истории Йошкар-Олы погрузит в новогоднюю атмосферу советского детства
В Марий Эл расчистку русла реки Малая Кокшага завершили на пять лет раньше
В Марий Эл с 15 марта вводится режим повышенной готовности
Новая точка с горячей едой для бездомных в Йошкар-Оле: интервью с руководителем «Маяка» Ярославом Солдатовым