Состоялась вторая сессия Госсобрания Марий Эл восьмого созыва

Состоялась вторая сессия Госсобрания Марий Эл восьмого созыва

 

31 октября в Йошкар-Оле состоялась вторая сессия Госсобрания Марий Эл восьмого созыва. На ней приняли 12 законов Республики Марий Эл и 28 постановлений Госсобрания.

 

Депутаты рассмотрели 25 вопросов. Парламент согласовал назначение Натальи Ошлановой, Евгения Курмаева и Дмитрия Троицкого на должности первых заместителей председателя Правительства Марий Эл, Алексея Торощина – на должность зампреда Правительства. Также были назначены мировые судьи трех судебных участков.

 

Депутаты единогласно поддержали обращение к президенту России Владимиру Путину с ходатайством о присвоении Йошкар-Оле почетного звания «Город трудовой доблести». Ряд внесенных в республиканское законодательство изменений коснулся многодетных семей. К примеру, правом на ежегодную денежную выплату на покупку школьной и спортивной форм теперь смогут воспользоваться многодетные родители, чьи дети учатся в государственных профессиональных образовательных организациях по программам начального, основного и среднего общего образования. В их число, к примеру, входит Национальная гимназия искусств колледжа культуры и искусств имени И.С. Палантая.

 

Также на сессии обсудили доплаты педагогам, вопросы организации пассажирских перевозок, а в заключении депутаты утвердили отчеты избирательной комиссии Марий Эл. Отметим, что на проведение выборной кампании в региональный парламент в этом году израсходовано более 90 млн рублей.

 

Ранее МЭТР сообщал, что Юрий Зайцев встретился с региональной командой Всероссийского студенческого проекта «Твой ход». 

Лента новостей
В Йошкар-Оле в течение недели высадили более 100 новых деревьев

В Йошкар-Оле в течение недели высадили более 100 новых деревьев..

В столице Марий Эл продолжается работа по высадке крупномеров....

Лента новостей
В Йошкар-Оле приступили к ремонту главной дороги в Мышино

В Йошкар-Оле приступили к ремонту главной дороги в Мышино..

Стоимость проекта составляет около 43 млн. рублей....

Лента новостей
В Марий Эл обсудили лучшие муниципальные практики Козьмодемьянска

В Марий Эл обсудили лучшие муниципальные практики Козьмодемьянска..

В Козьмодемьянске состоялось выездное заседание Правления Ассоциации «Совет муниципальных образований...

Лента новостей / Новости республики
Двум ветеранам Великой Отечественной войны вручили орден «Почетного гражданина города Йошкар-Олы»

Двум ветеранам Великой Отечественной войны вручили орден «Почетного гражданина города Йошкар-Олы»..

Сегодня в большом зале администрации Йошкар-Олы чествовали новых Почётных граждан столицы республики —...

Лента новостей
Жителей Йошкар-Олы приглашают принять участие во всероссийском субботнике

Жителей Йошкар-Олы приглашают принять участие во всероссийском субботнике..

Ежегодный экологический субботник «Зеленая Россия» проходит в период с 12 по 27 сентября....

Лента новостей / Новости республики / Культура
Фестиваль «Йошкар-Ола театральная» возобновится в апреле

Фестиваль «Йошкар-Ола театральная» возобновится в апреле..

Балет «Война и Мир», опера «Паяцы», драма «Рядовые» - эти и другие работы театральных коллективов...

Реклама

5 мая 2025 года трагически погиб наш коллега, видеодизайнер Ильдар Бакиев
Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
В Йошкар-Оле столкнулись Лада «Приора» и Mercedes-Benz
В Марий Эл ветеранам доставят поздравления Президента РФ с 80-летием снятия блокады Ленинграда
На стенде Марий Эл на выставке-форуме "Россия" научат делать тактильные книжки
В Марий Эл могут ввести курортный сбор для туристов
Аграрии Марий Эл завоевали гран-при и 23 медали на выставке «Золотая осень-2025» в Москве