Состоялась вторая сессия Госсобрания Марий Эл восьмого созыва

Состоялась вторая сессия Госсобрания Марий Эл восьмого созыва

 

31 октября в Йошкар-Оле состоялась вторая сессия Госсобрания Марий Эл восьмого созыва. На ней приняли 12 законов Республики Марий Эл и 28 постановлений Госсобрания.

 

Депутаты рассмотрели 25 вопросов. Парламент согласовал назначение Натальи Ошлановой, Евгения Курмаева и Дмитрия Троицкого на должности первых заместителей председателя Правительства Марий Эл, Алексея Торощина – на должность зампреда Правительства. Также были назначены мировые судьи трех судебных участков.

 

Депутаты единогласно поддержали обращение к президенту России Владимиру Путину с ходатайством о присвоении Йошкар-Оле почетного звания «Город трудовой доблести». Ряд внесенных в республиканское законодательство изменений коснулся многодетных семей. К примеру, правом на ежегодную денежную выплату на покупку школьной и спортивной форм теперь смогут воспользоваться многодетные родители, чьи дети учатся в государственных профессиональных образовательных организациях по программам начального, основного и среднего общего образования. В их число, к примеру, входит Национальная гимназия искусств колледжа культуры и искусств имени И.С. Палантая.

 

Также на сессии обсудили доплаты педагогам, вопросы организации пассажирских перевозок, а в заключении депутаты утвердили отчеты избирательной комиссии Марий Эл. Отметим, что на проведение выборной кампании в региональный парламент в этом году израсходовано более 90 млн рублей.

 

Ранее МЭТР сообщал, что Юрий Зайцев встретился с региональной командой Всероссийского студенческого проекта «Твой ход». 

Лента новостей
В Йошкар-Оле откроется выставочный центр «Герои Отечества»

В Йошкар-Оле откроется выставочный центр «Герои Отечества»..

По поручению главы Марий Эл Юрия Зайцева в Йошкар-Оле откроют выставочный центр «Герои Отечества». Он...

Лента новостей / Новости республики
Глава Марий Эл Юрий Зайцев поздравил победительницу «Диктанта Победы»

Глава Марий Эл Юрий Зайцев поздравил победительницу «Диктанта Победы»..

В штабе общественной поддержки Марий Эл чествовали финалиста и организаторов историко-просветительской...

Лента новостей / Нацпроекты
Подрядчик из Марий Эл признан лидером дорожного нацпроекта

Подрядчик из Марий Эл признан лидером дорожного нацпроекта..

В рамках реализации национального проекта «Инфраструктура для жизни» компания АО «Марий Эл Дорстрой» по...

Лента новостей / Новости республики
В Роспотребнадзоре по Марий Эл рассказали, каким должен быть безопасный пляж

В Роспотребнадзоре по Марий Эл рассказали, каким должен быть безопасный пляж..

В Марий Эл стартовал пляжный сезон. Роспотребнадзор проверил несколько мест отдыха. Эпидемиологи...

Лента новостей
Мемориальный комплекс Воинской Славы в Йошкар-Оле получит подсветку

Мемориальный комплекс Воинской Славы в Йошкар-Оле получит подсветку..

Об устройстве архитектурно-художественной подсветки на этом объекте сообщается на сайте госзакупок....

Лента новостей / Новости республики
За рулем Антон Трудинов: интервью с врио мэра Йошкар-Олы

За рулем Антон Трудинов: интервью с врио мэра Йошкар-Олы..

В Йошкар-Оле в этом году станет больше пешеходных переходов. Задача городских властей – снизить...

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
В Волжске открылся концертный зал после реконструкции
Историй да археологий тоштерыште Александр Носковын «Пеледыш-влакын вальсышт» фотоончерже почылтын
Марий Эл улучшила позиции в рейтинге доступности бензина
В Йошкар-Оле у железнодорожного вокзала может появиться стела
Недетский секрет: йошкаролинцев приглашают на новую выставку в Башне