Состоялась вторая сессия Госсобрания Марий Эл восьмого созыва

Состоялась вторая сессия Госсобрания Марий Эл восьмого созыва

 

31 октября в Йошкар-Оле состоялась вторая сессия Госсобрания Марий Эл восьмого созыва. На ней приняли 12 законов Республики Марий Эл и 28 постановлений Госсобрания.

 

Депутаты рассмотрели 25 вопросов. Парламент согласовал назначение Натальи Ошлановой, Евгения Курмаева и Дмитрия Троицкого на должности первых заместителей председателя Правительства Марий Эл, Алексея Торощина – на должность зампреда Правительства. Также были назначены мировые судьи трех судебных участков.

 

Депутаты единогласно поддержали обращение к президенту России Владимиру Путину с ходатайством о присвоении Йошкар-Оле почетного звания «Город трудовой доблести». Ряд внесенных в республиканское законодательство изменений коснулся многодетных семей. К примеру, правом на ежегодную денежную выплату на покупку школьной и спортивной форм теперь смогут воспользоваться многодетные родители, чьи дети учатся в государственных профессиональных образовательных организациях по программам начального, основного и среднего общего образования. В их число, к примеру, входит Национальная гимназия искусств колледжа культуры и искусств имени И.С. Палантая.

 

Также на сессии обсудили доплаты педагогам, вопросы организации пассажирских перевозок, а в заключении депутаты утвердили отчеты избирательной комиссии Марий Эл. Отметим, что на проведение выборной кампании в региональный парламент в этом году израсходовано более 90 млн рублей.

 

Ранее МЭТР сообщал, что Юрий Зайцев встретился с региональной командой Всероссийского студенческого проекта «Твой ход». 

Лента новостей / Новости республики / Культура
«Алые паруса» покажут в обновленном ТЮЗе Йошкар-Олы 20 декабря

«Алые паруса» покажут в обновленном ТЮЗе Йошкар-Олы 20 декабря..

На сцене обновленного театра юного зрителя в Йошкар-Оле 20-го декабря состоится премьера музыкального...

Лента новостей / Новости республики
Марий Эл и Владимирская область укрепляют двустороннее сотрудничество

Марий Эл и Владимирская область укрепляют двустороннее сотрудничество..

Делегация из древнего Владимира на этой неделе посетила нашу республику с двухдневным рабочим визитом. В...

Лента новостей
В Медведеве откроют новый детский сад на 140 мест в рамках инвестпроекта

В Медведеве откроют новый детский сад на 140 мест в рамках инвестпроекта..

В поселке Медведево в ближайшее время появится новый детский сад, рассчитанный на 140 мест. Проект будет...

Лента новостей / Культура
Пары из Марий Эл поженятся на всероссийском свадебном фестивале в Национальном центре «Россия»

Пары из Марий Эл поженятся на всероссийском свадебном фестивале в Национальном центре «Россия»..

В Йошкар-Оле заместитель председателя правительства Марий Эл – министр культуры, печати и по делам...

Лента новостей
В Йошкар-Оле откроется молодежный клуб «Будь в деле»

В Йошкар-Оле откроется молодежный клуб «Будь в деле»..

Во Дворце молодежи Йошкар-Олы 27 ноября состоится открытие клуба для активной молодежи «Будь в деле»....

Лента новостей / Новости республики
В 32-ой школе Йошкар-Олы осваивают новый вид спорта – сонар

В 32-ой школе Йошкар-Олы осваивают новый вид спорта – сонар..

Он национальный, пока неофициальный, но очень увлекательный. Тренировки проходят на свежем воздухе. С...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
В Йошкар-Оле открыта регистрация на кубок мэра по лыжероллерам
Марийские народные сказки покажут детям Запорожья
В Йошкар-Оле в ближайшие дни начнётся ямочный ремонт дорог
В Йошкар-Оле огнеборцы дважды тушили пожар в заброшенном здании
Во всемирный День психического здоровья в музее ИЗО открылась выставка «Зеркало души»