Состоялась вторая сессия Госсобрания Марий Эл восьмого созыва

Состоялась вторая сессия Госсобрания Марий Эл восьмого созыва

 

31 октября в Йошкар-Оле состоялась вторая сессия Госсобрания Марий Эл восьмого созыва. На ней приняли 12 законов Республики Марий Эл и 28 постановлений Госсобрания.

 

Депутаты рассмотрели 25 вопросов. Парламент согласовал назначение Натальи Ошлановой, Евгения Курмаева и Дмитрия Троицкого на должности первых заместителей председателя Правительства Марий Эл, Алексея Торощина – на должность зампреда Правительства. Также были назначены мировые судьи трех судебных участков.

 

Депутаты единогласно поддержали обращение к президенту России Владимиру Путину с ходатайством о присвоении Йошкар-Оле почетного звания «Город трудовой доблести». Ряд внесенных в республиканское законодательство изменений коснулся многодетных семей. К примеру, правом на ежегодную денежную выплату на покупку школьной и спортивной форм теперь смогут воспользоваться многодетные родители, чьи дети учатся в государственных профессиональных образовательных организациях по программам начального, основного и среднего общего образования. В их число, к примеру, входит Национальная гимназия искусств колледжа культуры и искусств имени И.С. Палантая.

 

Также на сессии обсудили доплаты педагогам, вопросы организации пассажирских перевозок, а в заключении депутаты утвердили отчеты избирательной комиссии Марий Эл. Отметим, что на проведение выборной кампании в региональный парламент в этом году израсходовано более 90 млн рублей.

 

Ранее МЭТР сообщал, что Юрий Зайцев встретился с региональной командой Всероссийского студенческого проекта «Твой ход». 

Лента новостей
На выходных в Йошкар-Оле стартует уличный фестиваль «Марийское лето»

На выходных в Йошкар-Оле стартует уличный фестиваль «Марийское лето»..

С 1 июня в столице республики начнется фестиваль «Марийское лето». Проект реализуется в регионе второй...

Лента новостей
С начала сезона в Марий Эл произошло 45 лесных пожаров

С начала сезона в Марий Эл произошло 45 лесных пожаров..

С начала пожароопасного сезона в Марий Эл возникло 45 лесных пожаров. Площадь, пройденная огнем,...

Лента новостей
Врачи из Марий Эл лечат жителей «новых» регионов

Врачи из Марий Эл лечат жителей «новых» регионов..

Сотрудники медицинской бригады Медведевской и Параньгинской ЦРБ почти две недели работают в Куйбышевском...

Лента новостей / Новости республики
Владимир Путин исполнил мечту 10-летней Мирославы Ямщиковой из Йошкар-Олы

Владимир Путин исполнил мечту 10-летней Мирославы Ямщиковой из Йошкар-Олы..

Девочка написала президенту письмо, в котором попросила подарить ей хоккейную вратарскую форму. Письмо...

Лента новостей
В мэрии Йошкар-Олы временно закрыли главный вход

В мэрии Йошкар-Олы временно закрыли главный вход..

Это связано с тем, что в здании администрации города идут работы по обновлению входной группы. ...

Лента новостей / Новости республики
Добравшийся до Марий Эл и Чувашии циклон «Ольга» растерял свою снежную мощь

Добравшийся до Марий Эл и Чувашии циклон «Ольга» растерял свою снежную мощь..

Мощный атлантический циклон «Ольга», который принёс с Балтики в центральные регионы России обильные...

Реклама

5 мая 2025 года трагически погиб наш коллега, видеодизайнер Ильдар Бакиев
Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
В Йошкар-Оле представили выставку Елены Аникиной «Акварелью о республике»
Марий Эл ТВ: Йошкар-Олаште икымше гана республик кӱкшытан «Йоча пеледыш пайрем» эрта
Некоторые россияне получат пенсию за май досрочно
В Марий Эл автомобильные дороги стали более безопасными и комфортными
В Марий Эл школьники готовят новогодние подарки для сверстников из Запорожской области