Военнослужащие Марий Эл смогут получить справку о подтверждении статуса участника СВО через Госуслуги

Военнослужащие Марий Эл смогут получить справку о подтверждении статуса участника СВО через Госуслуги

 

С 1 ноября военнослужащие смогут заказывать справку, подтверждающую статус участника специальной военной операции, через портал Госуслуг. Об этом сообщили в Минобороны России.

 

Во всех регионах страны введена система бездокументационного подтверждения статуса участника СВО и определен единый образец документа. Напомним, что ранее участники СВО для подтверждения своего статуса были вынуждены оформлять документы в нескольких организациях в бумажном виде и лично подавать комплект документов. Теперь получить справку можно на портале Госуслуг или в любом МФЦ.

 

Помимо самого военнослужащего оформить справку смогут и члены его семьи. В марийском филиале фонда «Защитники Отечества» по пятницам с 09.00 до 12.00 будут работать сотрудники МФЦ. Специалисты расскажут бойцам о механизме получения справки.

 

Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл семьи призывников могут рассчитывать на социальные выплаты.

Лента новостей
В Марий Эл увеличилась численность лосей и зайцев-беляков

В Марий Эл увеличилась численность лосей и зайцев-беляков..

В Департаменте животного мира Марий Эл подвели итоги переписи животных, обитающих в лесах республики....

Лента новостей / Новости республики
На этой неделе в Марий Эл выросло число пациентов врачей-травматологов

На этой неделе в Марий Эл выросло число пациентов врачей-травматологов..

Причина тому – резкое потепление и гололед. Администрация Йошкар-Олы прилагает все усилия, чтобы...

Лента новостей
Жителей Марий Эл приглашают принять участие во Всероссийском патриотическом форуме

Жителей Марий Эл приглашают принять участие во Всероссийском патриотическом форуме..

Это крупное ежегодное событие в сфере гражданского и патриотического воспитания. Организатором выступает...

Лента новостей
В Марий Эл врач Перинатального центра получила 3 миллиона рублей на покупку жилья

В Марий Эл врач Перинатального центра получила 3 миллиона рублей на покупку жилья..

В Марий Эл региональные меры поддержки помогают решать кадровый вопрос в сфере здравоохранения. Так, 3...

Лента новостей
В районе Марий Эл открыли спортивную площадку для подготовки к ГТО

В районе Марий Эл открыли спортивную площадку для подготовки к ГТО..

В Марий Эл развивается всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне». 8...

Лента новостей / Новости республики / 80-летие Победы / Культура
Телеканал МЭТР готовит к эфиру спецпроект – телеверсию фестиваля народного творчества «Салют Победы»

Телеканал МЭТР готовит к эфиру спецпроект – телеверсию фестиваля народного творчества «Салют Победы»..

Наша задача – показать зрителям, как республика готовится к празднованию главной юбилейной даты 2025...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
В Йошкар-Оле пожарные спасли 12 человек
Глава Марий Эл Юрий Зайцев встретился с  гостями из Запорожской области
Марий Эл ТВ: Еш, йӧратымаш да ваш ӱшанле улмо кечын ача-ава да йоча-влаклан тоштерлаште программым ямдыленыт
В Марий Эл поддержат не менее 85 инвестиционных проектов
В МЧС по Марий Эл дали прогноз чрезвычайных ситуаций на апрель