Военнослужащие Марий Эл смогут получить справку о подтверждении статуса участника СВО через Госуслуги

Военнослужащие Марий Эл смогут получить справку о подтверждении статуса участника СВО через Госуслуги

 

С 1 ноября военнослужащие смогут заказывать справку, подтверждающую статус участника специальной военной операции, через портал Госуслуг. Об этом сообщили в Минобороны России.

 

Во всех регионах страны введена система бездокументационного подтверждения статуса участника СВО и определен единый образец документа. Напомним, что ранее участники СВО для подтверждения своего статуса были вынуждены оформлять документы в нескольких организациях в бумажном виде и лично подавать комплект документов. Теперь получить справку можно на портале Госуслуг или в любом МФЦ.

 

Помимо самого военнослужащего оформить справку смогут и члены его семьи. В марийском филиале фонда «Защитники Отечества» по пятницам с 09.00 до 12.00 будут работать сотрудники МФЦ. Специалисты расскажут бойцам о механизме получения справки.

 

Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл семьи призывников могут рассчитывать на социальные выплаты.

Лента новостей
Мамы Героев СВО из Марий Эл поделились впечатлениями от путешествия в Карелию

Мамы Героев СВО из Марий Эл поделились впечатлениями от путешествия в Карелию..

Семьи погибших участников СВО из Марий Эл стали участниками проекта «Своих не бросаем!». Они отправились...

Лента новостей
В Волжском районе Марий Эл на пожаре погиб пожилой мужчина

В Волжском районе Марий Эл на пожаре погиб пожилой мужчина..

Пожар произошел 28 мая в деревне Полевая в одноквартирном жилом доме. ...

Лента новостей
В Марий Эл на Волге обнаружили тело мужчины, который пропал 1 мая

В Марий Эл на Волге обнаружили тело мужчины, который пропал 1 мая..

13 мая в 10:48 на пульт оперативного дежурного МАСС поступил сигнал о том, что на реке Волга, недалеко...

Телеканал МЭТР / Лента новостей
В Марий Эл отмечены случаи отравления алкоголем со смертельным исходом

В Марий Эл отмечены случаи отравления алкоголем со смертельным исходом..

За 9 месяцев этого года в регионе зафиксировано 116 случаев острых отравлений спиртосодержащими...

Лента новостей
Владимир Путин в наццентре «Россия» вручил награду победителю премии «Служение»

Владимир Путин в наццентре «Россия» вручил награду победителю премии «Служение»..

В национальном центре «Россия» в рамках второго всероссийского муниципального форума «Малая родина —...

Лента новостей
В Марий Эл подвели итоги работы школьных советников по воспитанию

В Марий Эл подвели итоги работы школьных советников по воспитанию..

Еще с начала прошлого года в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской...

Реклама