В Марий Эл принесет тепло с Атлантики

В Марий Эл принесет тепло с Атлантики

 

В регионе ожидается потепление. Со второй половины недели теплый воздух с Атлантики принесет повышение температуры воздуха: в четверг и в пятницу ночью термометры покажут -2,-5 градусов, днем – до +2 градусов. В выходные температура воздуха поднимется до +5 градусов, сообщается на сайте Марийского ЦГМС.

 

В течение недели ожидаются осадки в виде мокрого снега и дождя. В четверг и в пятницу высока вероятность гололеда. Атмосферное давление ниже нормы - 745-750 мм рт ст.

 

По данным метеостанций, высота снежного покрова составляет 4-7 сантиметров. Осадки в виде дождя в конце недели обусловят уменьшение высоты снежного покрова до 1 сантиметра. Отметим, что прошлой зимой в последних числах октября уже установился временный снежный покров высотой 15-20 сантиметров. Продержался он до 3 ноября. Синоптики прогнозируют, что устойчивый снежный покров в этом году образуется 15-20 ноября.

 

Ранее МЭТР сообщал, что жители Марий Эл могут присоединиться к экологической акции «Покормите птиц».

Лента новостей / Новости республики / Культура
В Йошкар-Оле в театре оперы и балета имени Э. Сапаева насыщенный сезон

В Йошкар-Оле в театре оперы и балета имени Э. Сапаева насыщенный сезон..

Четыре яркие премьеры, аншлаги на спектаклях и череда фестивалей. Чем запомнился уходящий сезон и какие...

Лента новостей
В Йошкар-Оле высадили аллею работающей молодежи

В Йошкар-Оле высадили аллею работающей молодежи..

На бульваре Чавайна, в заречной части столицы Марий Эл, появилась аллея работающей молодежи. Инициатива...

Лента новостей
В Марий Эл начнётся строительство нового пункта контроля веса и габаритов грузовиков

В Марий Эл начнётся строительство нового пункта контроля веса и габаритов грузовиков..

В рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в республике проводится работа по обеспечению сохранности...

Лента новостей / Новости республики
Лучших работников лесной отрасли Марий Эл отметили Государственными наградами

Лучших работников лесной отрасли Марий Эл отметили Государственными наградами..

Во второй половине сентября лесники отмечают свой профессиональный праздник. В этот день вспоминают их...

Лента новостей / Новости республики
Молодёжь Марий Эл отправится на один из самых масштабных форумов Приволжья – «иВолга»

Молодёжь Марий Эл отправится на один из самых масштабных форумов Приволжья – «иВолга»..

На днях прошла дружеская встреча делегации. Ребятам рассказали, что от них потребуется на форумной...

Лента новостей
Жителям Марий Эл пояснили, когда придет единое пособие после продления

Жителям Марий Эл пояснили, когда придет единое пособие после продления..

В региональном Отделении Соцфонда уточнили сроки поступления единого пособия после подачи заявления на...

Реклама

5 мая 2025 года трагически погиб наш коллега, видеодизайнер Ильдар Бакиев
Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Шернур посёлкысо 1-ше номеран школышто МЧС классым почыныт
Спортсмены из Марий Эл показали высокие результаты на чемпионате мира по карате
В день православной молодёжи в Йошкар-Оле прошёл спортивный праздник «Сретенские забавы»
В день родного языка в Марий Эл прошел фестиваль «Лингва-территория»
Пьяный водитель «Газели» устроил смертельную аварию на федеральной трассе в Марий Эл