Сейчас в эфире

Мастер по ремонту телефонов похитил деньги с банковской карты йошкаролинца

Мастер по ремонту телефонов похитил деньги с банковской карты йошкаролинца

 

В Йошкар-Оле сотрудники уголовного розыска по горячим следам раскрыли кражу с банковской карты. Злоумышленник похитил со счета йошкаролинца более 40 тысяч рублей.

 

В отделение полиции обратился 48-летний местный житель. Мужчина рассказал, что с его счета пропали деньги, но никаких переводов он не совершал. Выяснилось, что накануне йошкаролинец обратился в торговую точку, чтобы починить мобильный телефон. Мастер осмотрел гаджет, но ремонтировать его не собирался. Он незаметно переставил сим-карту потерпевшего в свой смартфон, получил доступ к мобильному банку и перевел на свой счет 40 950 рублей. Затем аферист вернул сим-карту и телефон мужчине.

 

– В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого и доставили его в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. 20-летний йошкаролинец признался в содеянном и написал явку с повинной. По данному факту следователем возбуждено уголовное дело. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, – уточняют в пресс-службе МВД по Марий Эл.

 

Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл полиция отслеживает нарушителей комендантского часа

Лента новостей / Новости республики
Житель Марий Эл Григорий Кузнецов отправился в зону СВО одним из первых

Житель Марий Эл Григорий Кузнецов отправился в зону СВО одним из первых..

Примеров мужества и силы духа в нашей республике много. Один из них – история ветерана специальной...

Лента новостей
В театре кукол прошла первая в этом году Ёлка главы Марий Эл

В театре кукол прошла первая в этом году Ёлка главы Марий Эл..

19 декабря в республиканском театре кукол Йошкар-Олы стартовали новогодние Ёлки главы Марий Эл. Актеры...

Лента новостей
В Сернурском районе Марий Эл ФСБ ликвидировала нарколабораторию

В Сернурском районе Марий Эл ФСБ ликвидировала нарколабораторию..

Сотрудники УФСБ России по Марий Эл ликвидировали нарколабораторию на территории Сернурского района. Об...

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл продолжаются работы по расчистке водохранилища на реке Ошле

В Марий Эл продолжаются работы по расчистке водохранилища на реке Ошле..

Об этом и не только говорили в Йошкар-Оле на большом совещании с участием представителей Верхневолжского...

Лента новостей
В Йошкар-Оле в этом году отремонтируют семь участков дорог

В Йошкар-Оле в этом году отремонтируют семь участков дорог..

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» будет отремонтировано 7 участков дорог, сообщил мэр...

Лента новостей / Новости республики
За грязные номера йошкаролинцам может грозить штраф

За грязные номера йошкаролинцам может грозить штраф..

В Йошкар-Оле в рамках ежедневной работы, сотрудники Госавтоинспекции проверяют соблюдение водителями...