Глава Марий Эл вручил награды волонтерам

Глава Марий Эл вручил награды волонтерам

 

В День добровольца глава Марий Эл Юрий Зайцев встретился с активными волонтерами республики и вручил им награды. На встрече обсуждались вопросы поддержки и развития добровольчества, деятельность общественного движения «Волонтеры-медики» и участие в гуманитарных миссиях.

 

Отметим, что в Марий Эл действует 480 добровольческих объединений и организаций. Наша республика является одним из лидеров развития добровольчества в ПФО: ежегодно в добровольческие акции и мероприятия вовлекается более 90 тысяч человек.

 

При поддержке правительства Марий Эл в регионе действует ресурсный центр поддержки добровольчества, учреждены гранты главы в области добровольчества, работает восемь муниципальных центров добровольчества, три «Добро.центра», открыт республиканский центр «серебряного» добровольчества. 12 декабря во дворце молодежи в Йошкар-Оле будет открыт волонтерский региональный центр по подготовке и проведению празднования 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

 

Юрий Зайцев поблагодарил добровольцев за самоотверженный труд и выразил уверенность, что их пример вдохновит на добрые дела многих жителей республики, и многотысячный добровольческий отряд пополнится новыми активными, неравнодушными людьми. Также глава региона вручил награды. Знаки отличия «За вклад в развитие добровольчества (волонтёрства) в Марий Эл» получили:


– заместитель директора дворца молодежи Марий Эл, председатель местной общественной организации «Союз детских и подростковых объединений Йошкар-Олы «Радуга» Лариса Лоскутова,

– профессор кафедры психологии развития и образования МарГУ, руководитель регионального центра «серебряного» добровольчества Наталья Морова,

– ординатор медицинского института МарГУ, координатор регионального отделения всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» Евгений Степанов;

– директор средней школы с. Кокшайск, руководитель волонтерского отряда «Мы» Марина Тимофеева.

 

Напомним, что знак отличия «За вклад в развитие добровольчества (волонтерства) в Марий Эл» был утвержден в 2023 году по поручению главы республики.

 

Ранее МЭТР сообщал, что глава Марий Эл вручил награды участникам и наставникам «Движения Первых».

Лента новостей / Новости республики
Мотосезон 2024: какие правила стоит вспомнить байкерам Марий Эл?

Мотосезон 2024: какие правила стоит вспомнить байкерам Марий Эл?..

Мотосезон стартовал. На дорогах республики появилась двухколесная техника. Дежурят на мотоциклах и...

Лента новостей
В Марий Эл откроется масштабная выставка, посвящённая СВО

В Марий Эл откроется масштабная выставка, посвящённая СВО..

29 января в государственном архиве Марий Эл состоится торжественное открытие выставочного проекта «Чужие...

Лента новостей
В Йошкар-Оле подвели итоги первого весеннего субботника

В Йошкар-Оле подвели итоги первого весеннего субботника..

21 марта в столице республики прошёл первый весенний субботник. С городских улиц вывезли более 100 кубов...

Лента новостей
В Козьмодемьянске 10 июня откроется купальный сезон

В Козьмодемьянске 10 июня откроется купальный сезон..

Соответствующее распоряжение подписано в администрации города. ...

Лента новостей
«Поволжского маньяка» приговорили к пожизненному заключению

«Поволжского маньяка» приговорили к пожизненному заключению..

21 марта Верховный суд Татарстана приговорил 41-летнего Радика Тагирова к пожизненному заключению. На...

Лента новостей
Правительства Марий Эл и Санкт-Петербурга будут развивать отношения в экономической, научной, социальной и культурной сферах

Правительства Марий Эл и Санкт-Петербурга будут развивать отношения в экономической, научной,..

Все эти направления взаимодействия включены в соглашение, которое в рамках Петербургского международного...

Реклама