Сейчас в эфире

Глава Марий Эл вручил награды волонтерам

Глава Марий Эл вручил награды волонтерам

 

В День добровольца глава Марий Эл Юрий Зайцев встретился с активными волонтерами республики и вручил им награды. На встрече обсуждались вопросы поддержки и развития добровольчества, деятельность общественного движения «Волонтеры-медики» и участие в гуманитарных миссиях.

 

Отметим, что в Марий Эл действует 480 добровольческих объединений и организаций. Наша республика является одним из лидеров развития добровольчества в ПФО: ежегодно в добровольческие акции и мероприятия вовлекается более 90 тысяч человек.

 

При поддержке правительства Марий Эл в регионе действует ресурсный центр поддержки добровольчества, учреждены гранты главы в области добровольчества, работает восемь муниципальных центров добровольчества, три «Добро.центра», открыт республиканский центр «серебряного» добровольчества. 12 декабря во дворце молодежи в Йошкар-Оле будет открыт волонтерский региональный центр по подготовке и проведению празднования 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

 

Юрий Зайцев поблагодарил добровольцев за самоотверженный труд и выразил уверенность, что их пример вдохновит на добрые дела многих жителей республики, и многотысячный добровольческий отряд пополнится новыми активными, неравнодушными людьми. Также глава региона вручил награды. Знаки отличия «За вклад в развитие добровольчества (волонтёрства) в Марий Эл» получили:


– заместитель директора дворца молодежи Марий Эл, председатель местной общественной организации «Союз детских и подростковых объединений Йошкар-Олы «Радуга» Лариса Лоскутова,

– профессор кафедры психологии развития и образования МарГУ, руководитель регионального центра «серебряного» добровольчества Наталья Морова,

– ординатор медицинского института МарГУ, координатор регионального отделения всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» Евгений Степанов;

– директор средней школы с. Кокшайск, руководитель волонтерского отряда «Мы» Марина Тимофеева.

 

Напомним, что знак отличия «За вклад в развитие добровольчества (волонтерства) в Марий Эл» был утвержден в 2023 году по поручению главы республики.

 

Ранее МЭТР сообщал, что глава Марий Эл вручил награды участникам и наставникам «Движения Первых».

Лента новостей
В Марий Эл с опережением сроков ремонтируют дорогу Хлебниково – Крупино

В Марий Эл с опережением сроков ремонтируют дорогу Хлебниково – Крупино..

В Мари-Турекском районе в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» ремонтируют дорогу...

Лента новостей
Почти 70 млрд. рублей жители Марий Эл потратили на покупки с начала года

Почти 70 млрд. рублей жители Марий Эл потратили на покупки с начала года..

Основные продажи – около 98%, пришлись на магазины и покупки в интернете. ...

Лента новостей
В Йошкар-Оле появилось «дерево памяти»

В Йошкар-Оле появилось «дерево памяти»..

На территории Туруновского кладбища завершаются работы по созданию памятной композиции. Подробности...

Лента новостей / Новости республики
Интервью с руководителем Роспотребнадзора по Марий Эл Светланой Булатовой

Интервью с руководителем Роспотребнадзора по Марий Эл Светланой Булатовой..

С 4 сентября по всей стране, официально стартовала прививочная кампания против гриппа. У нас в регионе...

Лента новостей / Новости республики
Минтранс Марий Эл рассказал об итогах работы

Минтранс Марий Эл рассказал об итогах работы..

Реконструкция и строительство дорог и мостов, установка искусственного освещения в населенных пунктах...

Лента новостей
В Марий Эл вручили награды победителям премии «Мы вместе»

В Марий Эл вручили награды победителям премии «Мы вместе»..

Глава Марий Эл Юрий Зайцев наградил победителей регионального этапа международной премии «Мы вместе»....

Реклама

5 мая 2025 года трагически погиб наш коллега, видеодизайнер Ильдар Бакиев
Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
В Марий Эл снизилась заболеваемость ОРВИ и ковидом
Марий Эл ТВ: В Куженерском районе пройдет Коҥга пайрем
Глава Марий Эл отметил двух жителей региона высокими наградами
В Марий Эл ОРВИ и гриппом на минувшей неделе заболели более 4,7 тыс. человек
Марий Эл ТВ: Марий Элыште «Жена Героя. Мать Героя» фотопроектын кумшо йыжыҥже тӱҥалын