За десять месяцев единственный вытрезвитель в Марий Эл принял более 180 человек

За десять месяцев единственный вытрезвитель в Марий Эл принял более 180 человек

 

В Волжске состоялось выездное заседание комитета Госсобрания Марий Эл по социальной политике, здравоохранению и делам ветеранов. На нем обсудили вопросы оказания помощи лицам в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения.

 

Напомним, что сегодня Волжск – единственный муниципалитет в регионе, на территории которого с января 2024 года начал работу вытрезвитель. Учреждение рассчитано на 10 мест. В специализированную организацию попадают люди в состоянии опьянения, доставленные сотрудниками полиции или обратившиеся самостоятельно, которым не требуется медицинская помощь в стационарных условиях. За 10 месяцев в вытрезвитель было доставлено 188 человек, 14 подопечным потребовалась санитарная обработка, 8 – первичная доврачебная медико-санитарная помощь.

 

Члены комитета положительно оценили работу Волжского вытрезвителя и приняли решение направить в правительство Марий Эл предложение о наделении подобными полномочиями и органы местного самоуправления Йошкар-Олы.

 

Кроме того, на заседании обсудили строительство корпуса школы №6 и капремонт образовательных организаций Волжска. В настоящее время согласован вопрос о начале строительства школы №6 в 2026-2027 годах на средства из республиканского бюджета. В 2028 году планируется возмещение этих затрат из федерального бюджета, уточняется в Telegram-канале Госсобрания Марий Эл.

 

Ранее МЭТР сообщал, что в школе №4 Волжска дети-волонтеры занимаются с особенными учениками.

Лента новостей
Юрий Зайцев упразднил должность руководителя администрации главы республики

Юрий Зайцев упразднил должность руководителя администрации главы республики..

Глава Марий Эл Юрий Зайцев подписал указ, вносящий изменения в структуру органов исполнительной власти...

Лента новостей / Новости республики
Ии для благотворительности: жительница Марий Эл Ксения Якунина опубликовала сборник сказок

Ии для благотворительности: жительница Марий Эл Ксения Якунина опубликовала сборник сказок..

Молодая писательница, многодетная мама Ксения Якунина запустила благотворительную акцию «Читая сказки...

Лента новостей
Что принесли обильные снегопады в Марий Эл

Что принесли обильные снегопады в Марий Эл..

О двуликости атмосферного явления рассказали в Ботаническом саду Йошкар-Олы....

Лента новостей
В Марий Эл четыре боевых отделения тушили пожар в ангаре

В Марий Эл четыре боевых отделения тушили пожар в ангаре..

25 января в посёлке Юркино произошёл серьёзный пожар. Огонь уничтожил здание для содержания и...

Лента новостей
Марий Эл примет туристский слёт учащихся Союзного государства

Марий Эл примет туристский слёт учащихся Союзного государства..

С 9 по 14 июля на территории учебно-тренировочной базы «Сосновая роща» в Марий Эл состоится туристский...

Лента новостей
Юные жители Марий Эл побывали на главной ёлке страны в Кремле

Юные жители Марий Эл побывали на главной ёлке страны в Кремле..

20 школьников из Марий Эл стали участниками самого главного новогоднего представления страны —...

Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
В Марий Эл осудили молодых людей, захотевших заработать на торговле наркотиками
«Единая Россия» подвела итоги отбора кандидатов в Госдуму
Глава Марий Эл рассказал замминистру обороны РФ о мерах поддержки участников СВО и их семей
Коллективы из Марий Эл выступили в Государственном Кремлевском дворце
Жительница Марий Эл после переписки с «коллегой» лишилась почти двух миллионов рублей