За десять месяцев единственный вытрезвитель в Марий Эл принял более 180 человек

За десять месяцев единственный вытрезвитель в Марий Эл принял более 180 человек

 

В Волжске состоялось выездное заседание комитета Госсобрания Марий Эл по социальной политике, здравоохранению и делам ветеранов. На нем обсудили вопросы оказания помощи лицам в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения.

 

Напомним, что сегодня Волжск – единственный муниципалитет в регионе, на территории которого с января 2024 года начал работу вытрезвитель. Учреждение рассчитано на 10 мест. В специализированную организацию попадают люди в состоянии опьянения, доставленные сотрудниками полиции или обратившиеся самостоятельно, которым не требуется медицинская помощь в стационарных условиях. За 10 месяцев в вытрезвитель было доставлено 188 человек, 14 подопечным потребовалась санитарная обработка, 8 – первичная доврачебная медико-санитарная помощь.

 

Члены комитета положительно оценили работу Волжского вытрезвителя и приняли решение направить в правительство Марий Эл предложение о наделении подобными полномочиями и органы местного самоуправления Йошкар-Олы.

 

Кроме того, на заседании обсудили строительство корпуса школы №6 и капремонт образовательных организаций Волжска. В настоящее время согласован вопрос о начале строительства школы №6 в 2026-2027 годах на средства из республиканского бюджета. В 2028 году планируется возмещение этих затрат из федерального бюджета, уточняется в Telegram-канале Госсобрания Марий Эл.

 

Ранее МЭТР сообщал, что в школе №4 Волжска дети-волонтеры занимаются с особенными учениками.

Лента новостей
В Марий Эл более 14 тысяч детей отдыхают в летних лагерях

В Марий Эл более 14 тысяч детей отдыхают в летних лагерях..

В регионе начали работу 188 летних оздоровительных учреждений: 8 загородных лагерей, 179 - пришкольных и...

Лента новостей / Новости республики
В Марийской государственной филармонии имени Якова Эшпая представят «Русскую фантазию»

В Марийской государственной филармонии имени Якова Эшпая представят «Русскую фантазию»..

Это концерт в двух отделениях в исполнении оркестра народных инструментов «Марий кундем» и приглашённого...

Лента новостей
Материнский капитал с 1 февраля проиндексирован на 7,4%

Материнский капитал с 1 февраля проиндексирован на 7,4%..

С 1 февраля Социальный фонд России проиндексировал на 7,4% размер материнского капитала....

Лента новостей / Новости республики
Жители Марий Эл окунулись в прорубь на Крещение

Жители Марий Эл окунулись в прорубь на Крещение..

Верность традиции - несмотря на плохую погоду. Жители Марий Эл отпраздновали Крещение Господне. Многие...

Лента новостей / Спорт
В посёлке Советский открыли новую универсальную спортивную площадку

В посёлке Советский открыли новую универсальную спортивную площадку..

В посёлке Советский торжественно открыли современную универсальную спортивную площадку. На строительство...

Лента новостей / Новости республики
Столица Марий Эл в эти дни принимает 12-ый Всероссийский съезд народа мари

Столица Марий Эл в эти дни принимает 12-ый Всероссийский съезд народа мари..

Йошкар-Ола встречает гостей. Столица Марий Эл в эти дни принимает 12-ый Всероссийский съезд народа мари....

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
Нужно ли пить витамины зимой: мнение специалистов
Спасатели призывают йошкаролинцев не выходить на лед Малой Кокшаги
В Йошкар-Оле вечером водитель сбил девочку, которая перебегала дорогу
Глава Марий Эл Юрий Зайцев обсудил развитие туризма в Козьмодемьянске с участниками кадровой программы «Герои Марий Эл. Талешке-влак»
Ветераны СВО из Марий Эл проходят реабилитацию в здравницах других регионов страны