В Марий Эл состоялось заседание антинаркотической комиссии

В Марий Эл состоялось заседание антинаркотической комиссии

 

В Марий Эл под председательством главы региона Юрия Зайцева состоялось заседание антинаркотической комиссии. На нем обсудили комплекс профилактических мероприятий, который реализуется в республике, и разработали стратегии, направленные на повышение эффективности работы в сфере профилактики употребления и незаконного оборота наркотических и психотропных веществ.

 

Было отмечено, что за 2024 год по учетам ФКУ «Уголовно-исполнительная инспекция» УФСИН России по Марий Эл прошло 242 осужденных, подозреваемых и обвиняемых за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. Наибольшее количество подучетных лиц составили 85 условно осужденных человек и 79 условно-досрочно освобожденных человек.

 

В Марий Эл в соответствии со стратегией государственной антинаркотической политики на период до 2030 года осуществляется деятельность по формированию антинаркотического мышления в молодежной среде. В регионе в добровольческую деятельность в сфере профилактики наркомании вовлечено более 38% молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет. Наиболее востребовано социальное, экологическое и событийное добровольчество.

 

В школах и техникумах республики ведется деятельность по стимулированию вовлечения трудных подростков в общественно значимые мероприятия, в том числе в добровольческую деятельность. Также на заседании рассмотрели вопросы организации антинаркотической работы в Куженерском районе.


Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл под влиянием циклона ожидаются снегопады.

Лента новостей / Новости республики
В Йошкар-Оле появилась новая коммунальная техника

В Йошкар-Оле появилась новая коммунальная техника..

Новая коммунальная техника вскоре выйдет на уборку йошкар-олинских улиц. Первая поставка закупленных для...

Лента новостей / Новости республики
«Золотое перо» получила директор Марий Эл Телерадио Ирина Фоминых

«Золотое перо» получила директор Марий Эл Телерадио Ирина Фоминых..

В России отметили День печати. Эта дата имеет исторические корни. 13 января 1703 года в стране вышла...

Лента новостей
В день крещения Руси в Йошкар-Оле прошел крестный ход

В день крещения Руси в Йошкар-Оле прошел крестный ход..

28 июля митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил божественную литургию в Благовещенском...

Лента новостей
В Марий Эл иностранца обвиняют в публичной демонстрации символики экстремистских организаций

В Марий Эл иностранца обвиняют в публичной демонстрации символики экстремистских организаций..

В Марий Эл возбуждено уголовное дело в отношении гражданина иностранного государства. Его подозревают в...

Лента новостей
Предпринимателей Марий Эл приглашают на конкурс новых российских брендов

Предпринимателей Марий Эл приглашают на конкурс новых российских брендов..

До 15 января идет прием заявок в конкурсе новых российских брендов "Знай наших"....

Лента новостей / Новости республики
В Йошкар-Оле открылся пункт проката вещей первой необходимости для детей

В Йошкар-Оле открылся пункт проката вещей первой необходимости для детей..

Подобные прокаты, где бесплатно можно взять коляску или пеленальный столик, теперь есть в каждом...

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
В оранжерее Ботанического сада Йошкар-Олы «зацвело» растение времен динозавров
Участник кадровой программы «Герои Марий Эл» освоил в «Сенеже» коммуникации с ИИ и управление элитами
В Марий Эл живёт около 260 человек с диагнозом аутизм
В Марий Эл назначили министра внутренней политики
В Йошкар-Оле стартовал первый модуль программы для участников СВО «Герои Марий Эл. Талешке-влак»