В Марий Эл состоялось заседание антинаркотической комиссии

В Марий Эл состоялось заседание антинаркотической комиссии

 

В Марий Эл под председательством главы региона Юрия Зайцева состоялось заседание антинаркотической комиссии. На нем обсудили комплекс профилактических мероприятий, который реализуется в республике, и разработали стратегии, направленные на повышение эффективности работы в сфере профилактики употребления и незаконного оборота наркотических и психотропных веществ.

 

Было отмечено, что за 2024 год по учетам ФКУ «Уголовно-исполнительная инспекция» УФСИН России по Марий Эл прошло 242 осужденных, подозреваемых и обвиняемых за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. Наибольшее количество подучетных лиц составили 85 условно осужденных человек и 79 условно-досрочно освобожденных человек.

 

В Марий Эл в соответствии со стратегией государственной антинаркотической политики на период до 2030 года осуществляется деятельность по формированию антинаркотического мышления в молодежной среде. В регионе в добровольческую деятельность в сфере профилактики наркомании вовлечено более 38% молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет. Наиболее востребовано социальное, экологическое и событийное добровольчество.

 

В школах и техникумах республики ведется деятельность по стимулированию вовлечения трудных подростков в общественно значимые мероприятия, в том числе в добровольческую деятельность. Также на заседании рассмотрели вопросы организации антинаркотической работы в Куженерском районе.


Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл под влиянием циклона ожидаются снегопады.

Лента новостей
В Йошкар-Оле откроется фотовыставка о жизни людей с инвалидностью

В Йошкар-Оле откроется фотовыставка о жизни людей с инвалидностью..

4 июня в Национальной художественной галерее состоится открытие фотовыставки «Без барьеров». Здесь будут...

Лента новостей
В Марий Эл пешехода с места ДТП доставили в больницу

В Марий Эл пешехода с места ДТП доставили в больницу..

За минувшие сутки на территории Марий Эл произошло два ДТП, в результате которых травмы получили два...

Лента новостей
Центр Йошкар-Олы ждёт масштабная реновация

Центр Йошкар-Олы ждёт масштабная реновация..

Врио мэра города Антон Трудинов рассказал о старте крупных проектов комплексного развития территорий,...

Лента новостей
В Марий Эл с 1 июня изменились условия назначения единого пособия для семей

В Марий Эл с 1 июня изменились условия назначения единого пособия для семей..

Единое пособие — одна из самых востребованных мер государственной поддержки у родителей республики. С...

Лента новостей
В парусном клубе «Паллада» дан старт новому учебному году

В парусном клубе «Паллада» дан старт новому учебному году..

1 октября в парусном клубе «Паллада» состоялась торжественная церемония, ознаменовавшая начало нового...

Лента новостей
В Марий Эл насчитывается 34,5 тысячи студентов

В Марий Эл насчитывается 34,5 тысячи студентов..

Данные об учащихся ко Дню студента представил Маристат....

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
В этом году в Марий Эл вертолет санавиации транспортировал 52 пациента
Юрий Зайцев поздравил Комитет семей воинов Отечества с третьей годовщиной
В Марий Эл создадут охранные зоны для 10 памятников природы
Федерал Сабантуй пайремыште Марий Элын чыла районжо да олаже шке кудыжым ямдылен
Известно, где в Йошкар-Оле можно отдохнуть в День молодежи