В Марий Эл состоялось заседание антинаркотической комиссии

В Марий Эл состоялось заседание антинаркотической комиссии

 

В Марий Эл под председательством главы региона Юрия Зайцева состоялось заседание антинаркотической комиссии. На нем обсудили комплекс профилактических мероприятий, который реализуется в республике, и разработали стратегии, направленные на повышение эффективности работы в сфере профилактики употребления и незаконного оборота наркотических и психотропных веществ.

 

Было отмечено, что за 2024 год по учетам ФКУ «Уголовно-исполнительная инспекция» УФСИН России по Марий Эл прошло 242 осужденных, подозреваемых и обвиняемых за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. Наибольшее количество подучетных лиц составили 85 условно осужденных человек и 79 условно-досрочно освобожденных человек.

 

В Марий Эл в соответствии со стратегией государственной антинаркотической политики на период до 2030 года осуществляется деятельность по формированию антинаркотического мышления в молодежной среде. В регионе в добровольческую деятельность в сфере профилактики наркомании вовлечено более 38% молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет. Наиболее востребовано социальное, экологическое и событийное добровольчество.

 

В школах и техникумах республики ведется деятельность по стимулированию вовлечения трудных подростков в общественно значимые мероприятия, в том числе в добровольческую деятельность. Также на заседании рассмотрели вопросы организации антинаркотической работы в Куженерском районе.


Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл под влиянием циклона ожидаются снегопады.

Лента новостей
В Марий Эл назначили министра строительства, архитектуры и ЖКХ

В Марий Эл назначили министра строительства, архитектуры и ЖКХ..

В Марий Эл Александр Горбунов назначен министром строительства, архитектуры и ЖКХ. Соответствующий указ...

Лента новостей
Глава Марий Эл: «Совместная работа с партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ» направлена на повышение качества жизни людей и развитие социальной сферы»

Глава Марий Эл: «Совместная работа с партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ» направлена на повышение качества жизни..

Глава Марий Эл Юрий Зайцев обсудил с секретарём Генсовета партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Владимиром Якушевым ход...

Лента новостей
Более 250 рисунков жители Марий Эл отправили на международный конкурс «Защитники Отечества. Zаветам Vерны»

Более 250 рисунков жители Марий Эл отправили на международный конкурс «Защитники Отечества. Zаветам..

В Москве наградили победителей международного конкурса рисунков «Защитники Отечества. Zаветам Vерны»,...

Лента новостей / Новости республики
Будущих сотрудников прокуратуры в Марий Эл начнут обучать со школьной скамьи

Будущих сотрудников прокуратуры в Марий Эл начнут обучать со школьной скамьи..

В столичном Лицее №11 с нового учебного года открывается прокурорский класс. Помимо базовых предметов...

Лента новостей / Новости республики
Новинки и другие издания Марийского книжного издательства представят в Москве

Новинки и другие издания Марийского книжного издательства представят в Москве..

В среду в столице России стартует ежегодный, самый масштабный книжный фестиваль страны «Красная...

Лента новостей / Новости республики
Жители Марий Эл могут бесплатно изучать марийский язык

Жители Марий Эл могут бесплатно изучать марийский язык..

У жителей Йошкар-Олы есть уникальная возможность бесплатно выучить марийский язык с нуля. В...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
Учения провели йошкар-олинские ракетчики
В Марий Эл более 80 спортсменов получили финансовую поддержку в этом году
В Марий Эл завершается ежегодная акция «Сад памяти»
Парламентарии Марий Эл предложили запретить продажу вейпов
Школьники из Марий Эл побывали на главной новогодней ёлке ПФО