В новогодние праздники на дорогах Марий Эл установят усиленный контроль

В новогодние праздники на дорогах Марий Эл установят усиленный контроль

 

С 27 декабря 2024 года по 8 января 2025 года на территории республики сотрудники полиции проведут оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Как отмечают в пресс-службе УГИБДД МВД по Марий Эл, с начала года на дорогах региона произошло более 110 ДТП с участием нетрезвых водителей, которые унесли жизни почти 30 человек, более 150 участников дорожного движения получили травмы.

 

Предстоящие праздничные дни сотрудники полиции будут нести службу в усиленном режиме: увеличат количество экипажей ДПС, особое внимание уделят местам массового скопления людей. Комплекс мероприятий охватит все районы Марий Эл.

 

Напомним, что управление автомобилем в состоянии опьянения, отказ от прохождения освидетельствования или передача управления транспортом нетрезвому водителю влекут за собой ответственность в виде административного штрафа – 30 тысяч рублей, и лишения права управления на срок до двух лет. За повторенное правонарушение наступает уже уголовная ответственность.

 

С начала года сотрудники Госавтоинспекции отстранили от управления более 1,5 тысяч нетрезвых водителей. Из них более 100 попали в поле зрения автоинспекторов, благодаря неравнодушным гражданам, вовремя сообщившим о неадекватных водителях в полицию.

 

Ранее МЭТР сообщал, что на дорогах Марий Эл усиливают контроль за безопасностью движения

Лента новостей / Новости республики / 80-летие Победы
Козьмодемьянск и Моркинский район представили свои программы фестиваля «Салют Победы»

Козьмодемьянск и Моркинский район представили свои программы фестиваля «Салют Победы»..

Фестиваль «Салют Победы» продолжает объединять жителей региона, напоминая о героических судьбах наших...

Лента новостей / Новости республики
Йошкар-Ола впервые стала местом проведения Всероссийского фестиваля-конкурса «Шаг к мечте»

Йошкар-Ола впервые стала местом проведения Всероссийского фестиваля-конкурса «Шаг к мечте»..

Вот уже более десяти лет этот уникальный проект путешествует по всей стране и собирает на одной сцене...

Лента новостей
В Йошкар-Оле корпус Перинатального центра закрыли на «мойку»

В Йошкар-Оле корпус Перинатального центра закрыли на «мойку»..

В Йошкар-Оле пятиэтажный корпус Перинатального центра закрыли на генеральную уборку. Об этом сообщается...

Лента новостей / Новости республики
Школьники и студенты Марий Эл блеснули интеллектом в классической игре «Что? Где? Когда?»

Школьники и студенты Марий Эл блеснули интеллектом в классической игре «Что? Где? Когда?»..

Ребятам предстояло ответить на 25 непростых вопросов. В Региональном отборочном этапе участвовали 15...

Лента новостей
В Марий Эл подвели итоги нацпроектов в сфере образования и здравоохранения

В Марий Эл подвели итоги нацпроектов в сфере образования и здравоохранения..

В Йошкар-Оле состоялся круглый стол, на котором обсудили итоги реализации нацпроектов «Образование» и...

Лента новостей / Новости республики
ктивисты организации «Мари ушем» и республиканского центра марийской культуры вернулись из зоны проведения СВО

ктивисты организации «Мари ушем» и республиканского центра марийской культуры вернулись из зоны..

Груз и посылки доставлены адресатам. Активисты организации «Мари ушем» и республиканского центра...

Реклама

5 мая 2025 года трагически погиб наш коллега, видеодизайнер Ильдар Бакиев
Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
На прошлой неделе в Марий Эл от огня пострадали жилые дома и автомобили
Марий Эл ТВ: Ӱшнӱр школын директоржо Валерий Галкин туныктымаште вашталтыш нерген палдара
Марий Эл ТВ: Республикын кечыжым пайремлыме кышкарыште «МУНЛО» интеллектуал марафон эртаралтеш
Глава Марий Эл поздравил жителей региона с национальным праздником «Пеледыш пайрем»
В Йошкар-Оле откроется второй технопарк для школьников