В новогодние праздники на дорогах Марий Эл установят усиленный контроль

В новогодние праздники на дорогах Марий Эл установят усиленный контроль

 

С 27 декабря 2024 года по 8 января 2025 года на территории республики сотрудники полиции проведут оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Как отмечают в пресс-службе УГИБДД МВД по Марий Эл, с начала года на дорогах региона произошло более 110 ДТП с участием нетрезвых водителей, которые унесли жизни почти 30 человек, более 150 участников дорожного движения получили травмы.

 

Предстоящие праздничные дни сотрудники полиции будут нести службу в усиленном режиме: увеличат количество экипажей ДПС, особое внимание уделят местам массового скопления людей. Комплекс мероприятий охватит все районы Марий Эл.

 

Напомним, что управление автомобилем в состоянии опьянения, отказ от прохождения освидетельствования или передача управления транспортом нетрезвому водителю влекут за собой ответственность в виде административного штрафа – 30 тысяч рублей, и лишения права управления на срок до двух лет. За повторенное правонарушение наступает уже уголовная ответственность.

 

С начала года сотрудники Госавтоинспекции отстранили от управления более 1,5 тысяч нетрезвых водителей. Из них более 100 попали в поле зрения автоинспекторов, благодаря неравнодушным гражданам, вовремя сообщившим о неадекватных водителях в полицию.

 

Ранее МЭТР сообщал, что на дорогах Марий Эл усиливают контроль за безопасностью движения

Лента новостей
В Марий Эл открылся первый кабинет послеродового восстановления

В Марий Эл открылся первый кабинет послеродового восстановления..

В Йошкар-Оле состоялось открытие кабинета послеродового восстановления. Как рассказали представители...

Лента новостей / Новости республики
Праздник зимнего фольклора «В гости к марийскому деду морозу» прошёл в Сернуре

Праздник зимнего фольклора «В гости к марийскому деду морозу» прошёл в Сернуре..

Он вновь собрал сказочных волшебников из нескольких районов республики. На главной сцене района...

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл определили сильнейшую студенческую команду в игре «Что? Где? Когда?»

В Марий Эл определили сильнейшую студенческую команду в игре «Что? Где? Когда?»..

Студенты из Марий Эл не отстают от школьников и продолжают участвовать в интеллектуальной олимпиаде ПФО....

Лента новостей / Новости республики
Никита Пчелкин представит Марий Эл в финале конкурса «Флагманы образования»

Никита Пчелкин представит Марий Эл в финале конкурса «Флагманы образования»..

Магистрант классического университета Марий Эл Никита Пчелкин стал финалистом профессионального конкурса...

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл ко Дню российской науки открылся ВУЗовский научный фестиваль

В Марий Эл ко Дню российской науки открылся ВУЗовский научный фестиваль..

Профессиональный праздник – День российской науки – 8 февраля отметили ученые по всей стране. Все больше...

Лента новостей / Культура
В Йошкар-Оле состоялась премьера первого в истории Марий Эл масштабного мюзикла «Последний лепесток»

В Йошкар-Оле состоялась премьера первого в истории Марий Эл масштабного мюзикла «Последний лепесток»..

Во Дворце молодёжи с аншлагом прошёл долгожданный открытый показ музыкального фильма «Последний...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
В Марий Эл нетрезвый 16-летний водитель на «Ладе» устроил погоню
Для милых дам: выбираем букет для любимых на 8 марта
В Йошкар-Оле молодой человек на электросамокате сбил 68-летнюю женщину
На предварительное голосование ЕР зарегистрировались 430 человек
Мемнан кундем гыч 6 еҥ Москваште «Абилимпикс» чемпионатыште республикын чапшым аралаш тӱҥалеш
// впихиваем баннер