В новогодние праздники на дорогах Марий Эл установят усиленный контроль

В новогодние праздники на дорогах Марий Эл установят усиленный контроль

 

С 27 декабря 2024 года по 8 января 2025 года на территории республики сотрудники полиции проведут оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Как отмечают в пресс-службе УГИБДД МВД по Марий Эл, с начала года на дорогах региона произошло более 110 ДТП с участием нетрезвых водителей, которые унесли жизни почти 30 человек, более 150 участников дорожного движения получили травмы.

 

Предстоящие праздничные дни сотрудники полиции будут нести службу в усиленном режиме: увеличат количество экипажей ДПС, особое внимание уделят местам массового скопления людей. Комплекс мероприятий охватит все районы Марий Эл.

 

Напомним, что управление автомобилем в состоянии опьянения, отказ от прохождения освидетельствования или передача управления транспортом нетрезвому водителю влекут за собой ответственность в виде административного штрафа – 30 тысяч рублей, и лишения права управления на срок до двух лет. За повторенное правонарушение наступает уже уголовная ответственность.

 

С начала года сотрудники Госавтоинспекции отстранили от управления более 1,5 тысяч нетрезвых водителей. Из них более 100 попали в поле зрения автоинспекторов, благодаря неравнодушным гражданам, вовремя сообщившим о неадекватных водителях в полицию.

 

Ранее МЭТР сообщал, что на дорогах Марий Эл усиливают контроль за безопасностью движения

Лента новостей / Новости республики
На Йошкар-Олинской ТЭЦ-1 подвели предварительные итоги прохождения отопительного сезона

На Йошкар-Олинской ТЭЦ-1 подвели предварительные итоги прохождения отопительного сезона..

Сегодня Глава республики Юрий Зайцев посетил акционерное общество «Йошкар-Олинская ТЭЦ-1» и провел...

Лента новостей
Куженер борется за миллион: жители Марий Эл могут поддержать поселок на всероссийском конкурсе

Куженер борется за миллион: жители Марий Эл могут поддержать поселок на всероссийском конкурсе..

Куженер вышел в полуфинал второго всероссийского конкурса «Въездные стелы муниципальных образований и...

Лента новостей
Министром труда и социальной защиты Марий Эл назначена Елена Таникова

Министром труда и социальной защиты Марий Эл назначена Елена Таникова..

Соответствующий указ подписал сегодня глава региона Юрий Зайцев. ...

Лента новостей
Житель Волжска осуждён за незаконное хранение оружия и боеприпасов

Житель Волжска осуждён за незаконное хранение оружия и боеприпасов..

В 2024 году сотрудники УФСБ России по Марий Эл выявили и пресекли противоправную деятельность жителя...

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл гала-концертом завершился фестиваль «Единство в дружбе»

В Марий Эл гала-концертом завершился фестиваль «Единство в дружбе»..

Музыка, танцы – и экзотические блюда национальной кухни разных народов мира. Во Дворце молодежи прошел...

Лента новостей
За год благотворительный фонд «Za Марий Эл» выполнил 17 гуманитарных и военно-шефских миссий в зону СВО

За год благотворительный фонд «Za Марий Эл» выполнил 17 гуманитарных и военно-шефских миссий в зону..

В Марий Эл подвели итоги работы благотворительного фонда «Za Марий Эл». Фонд был организован 15 ноября...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
Два ДТП с пострадавшими зарегистрировали в Марий Эл за сутки
В Йошкар-Оле на пешеходном переходе сбили 7-летнего ребенка
В Марий Эл выявили семь случаев гриппа
Около 150 участников собрал в Йошкар-Оле конкурс национального костюма
Культурная афиша: Премьеры, наивное искусство, кот казанский
// впихиваем баннер