Врио мэра Йошкар-Олы рассказал о планах по благоустройству и ремонте дорог

Врио мэра Йошкар-Олы рассказал о планах по благоустройству и ремонте дорог

 

Врио мэра Йошкар-Олы Антон Трудинов во время прямого эфира на телеканале МЭТР ответил на вопросы местных жителей о благоустройстве и запланированном на следующий год ремонте дорог. Он отметил, что в 2025 год у планируется ремонт пешеходной части улицы Строителей, пешеходной части в микрорайоне Юбилейный. Особое внимание уделят центральному парку культуры и отдыха, где, в том числе, установят общественный туалет.  

 

Антон Трудинов отметил:

– Следующий год будет ориентирован на ремонт пешеходных частей Йошкар-Олы. Общественные наблюдатели сформировали перечень наиболее критичных участков, на которые нужно обратить внимание. Мы синхронизируем ремонт дорог с ремонтом пешеходных участков.

 

Отметим, что в этом году на ремонт дворовых территорий Йошкар-Олы было потрачено 190 миллионов рублей, в том числе 40 миллионов – за счет местного бюджета.

 

Ранее МЭТР сообщал, что в следующем году в Йошкар-Оле запланированы ремонт и строительство школ.

Лента новостей
В Марий Эл уложат слои износа на одном из основных туристических маршрутов

В Марий Эл уложат слои износа на одном из основных туристических маршрутов..

На участке автомобильной дороги Козьмодемьянск - Большой Сундырь в Горномарийском районе в рамках...

Лента новостей
Марийский филиал фонда «Защитники Отечества» помог ветерану СВО получить новую профессию

Марийский филиал фонда «Защитники Отечества» помог ветерану СВО получить новую профессию..

Марийский филиал фонда «Защитники Отечества» продолжает активную работу по социальной и профессиональной...

Лента новостей
В Марий Эл самыми востребованными рабочими профессиями стали повар, водитель и кочегар

В Марий Эл самыми востребованными рабочими профессиями стали повар, водитель и кочегар..

В прошлом году благодаря службе занятости более четырёх тысяч жителей Марий Эл смогли успешно...

Лента новостей / Новости республики
Спасатели Марий Эл напоминают – выход на лед может быть опасным

Спасатели Марий Эл напоминают – выход на лед может быть опасным..

При передвижении по замёрзшим водоёмам всегда есть вероятность попасть на участок с тонким льдом и...

Лента новостей / Новости республики
Во Дворце культуры имени ХХХ-летия Победы капитально отремонтируют систему отопления

Во Дворце культуры имени ХХХ-летия Победы капитально отремонтируют систему отопления..

Во Дворце культуры имени ХХХ-летия Победы капитально отремонтируют систему отопления. Работы начнутся в...

Лента новостей
Марий Эл вошла в ТОП-10 регионов по росту промышленного производства в 2023 году

Марий Эл вошла в ТОП-10 регионов по росту промышленного производства в 2023 году..

В 49 регионах России рост промышленного производства в прошлом году оказался выше среднего показателя по...

Реклама