В Марий Эл во время новогодних праздников произошло 17 пожаров

В Марий Эл во время новогодних праздников произошло 17 пожаров

 

С 1 по 9 января на территории республики произошло 17 пожаров, в результате которых один человек погиб, еще один - травмирован. Подробности рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Марий Эл.

 

Наибольшее количество пожаров произошло в Йошкар-Оле и Медведевском районе. Два возгорания ликвидировали в Волжске и Волжском районе. По одному пожару случилось в Козьмодемьянске, а также Килемарском, Горномарийском, Сернурском, Советском, Куженерском и Звениговском районах.

 

Основными причинами происшествий послужило неосторожное обращение с огнем, неисправность печей, нарушение правил устройства и эксплуатирования транспортных средств, электрооборудования.

 

Ранее МЭТР сообщал, что жителей Марий Эл предупреждают о сложных погодных условиях.

Лента новостей
В Марий Эл задержали нетрезвого водителя «Нивы», перевозившего пятилетнего ребёнка

В Марий Эл задержали нетрезвого водителя «Нивы», перевозившего пятилетнего ребёнка..

В посёлке Сернур во время несения службы сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль «Нива». На...

Лента новостей
В Марий Эл работает «горячая линия» для избирателей

В Марий Эл работает «горячая линия» для избирателей..

Для обеспечения защиты прав избирателей в период выборной кампании в аппарате уполномоченного по правам...

Лента новостей
Общественный совет при МВД по Марий Эл вошёл в десятку лучших по всей стране

Общественный совет при МВД по Марий Эл вошёл в десятку лучших по всей стране..

В рейтинг активности платформы «Неравнодушный человек» за три месяца 2025 года вошли общественники из...

Лента новостей
В Марий Эл определили лучших стрелков среди участников СВО

В Марий Эл определили лучших стрелков среди участников СВО..

В Марий Эл подвели итоги республиканского турнира по пулевой стрельбе. Участие в нем принимали участники...

Лента новостей
Неделя предпринимателя в Марий Эл станет точкой притяжения для бизнеса

Неделя предпринимателя в Марий Эл станет точкой притяжения для бизнеса..

В преддверии Дня российского предпринимательства министр промышленности, экономического развития и...

Лента новостей / Новости республики
В преддверии Нового года объём розничной торговли в Марий Эл увеличился на 15%

В преддверии Нового года объём розничной торговли в Марий Эл увеличился на 15%..

Тенденция эта ежегодная – продажи растут практически по всем позициям, отмечают в Маристате. В декабре...