Баннер
Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В Марий Эл началась подготовка к сезону дорожного ремонта

13:30, 21-01-2025В Марий Эл началась подготовка к сезону дорожного ремонта

 

В этом году ремонт дорожного полотна и уличной сети в регионе будет проходить в рамках нового нацпроекта «Инфраструктура для жизни». В планах обновить 76 км региональных автодорог.

 

Как сообщает паблик «Дороги Республики Марий Эл», все контракты были заключены заблаговременно, и подрядные организации уже начали подготовку к новому дорожно-строительному сезону. На данный момент заготовка каменных материалов составляет 73%. Подрядчики также подготавливают дорожно-строительную технику, составляют и утверждают проекты производства работ и согласовывают графики с коммунальными службами.

 

Напомним, что благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» с 2019 года в республике обновили 1 526 км региональных дорог и 222 км улично-дорожной сети Йошкар-Олинской городской агломерации.

 

Ранее МЭТР сообщал, что в Йошкар-Оле около 40 единиц техники расчищают дороги от снега. 

Просмотров 317
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий

Самое читаемое