Баннер
Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В 2028 году в Марий Эл начнётся расчистка реки Семёновки

17:30, 23-01-2025В 2028 году в Марий Эл начнётся расчистка реки Семёновки

 

Минприроды Марий Эл участвует в двух новых федеральных проектах – «Стимулирование спроса на отечественные БАС» и «Вода России». В регионе запланированы мероприятия по оздоровлению водных объектов. Также до конца этого года планируется приобрести 14 беспилотников для осуществления лесной охраны.

 

Ранее специалисты ведомства подготовили и направили в Росводресурсы предложения по включению в федеральный проект «Вода России» порядка 37 мероприятий по расчистке водных объектов на общую сумму 2,25 млрд рублей. В проект включили расчистку реки Семёновки на территории Медведевского района и Йошкар-Олы. Начало реализации запланировано на 2028 год. Общий объём финансирования составит 116 млн рублей.

 

Напомним, что с этого года в стране действует новый национальный проект «Экологическое благополучие». Его цель - сохранение и восстановление окружающей среды для улучшения экологического благополучия. Нацпроект включает шесть ключевых направлений: «Генеральная уборка», «Экономика замкнутого цикла», «Чистый воздух», «Вода России», «Сохранение лесов» и «Сохранение биоразнообразия».

 

Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл на территории подсобного хозяйства ввели карантин по бешенству.

Просмотров 934
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий

Самое читаемое