Сейчас в эфире

В Марий Эл массово проверят водителей на соблюдение правил перевозки детей

В Марий Эл массово проверят водителей на соблюдение правил перевозки детей

 

 В преддверии Дня защиты детей сотрудники Госавтоинспекции проверят соблюдение правил перевозки юных пассажиров. Об этом сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по Республике Марий Эл.


В этом году в Марий Эл почти 500 водителей нарушили правила перевозки детей. В Госавтоинспекции уточнили, что с начала года на дорогах произошло 20 ДТП с участием детей-пассажиров. Травмы получили 25 несовершеннолетних. Зарегистрированы случаи, когда в момент происшествия дети не были пристегнуты, из-за чего получили травмы. В целях контроля за ситуацией во всех городах и районах республики пройдут рейдовые мероприятия.


Напомним, что перевозка детей младше 7 лет должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка. Перевозить детей с 7 до 11 лет необходимо с использованием детского удерживающего устройства или ремней безопасности. Нарушение правил влечет административный штраф на водителя в размере 3 тысяч рублей.


Ранее МЭТР сообщал, что в поселке Советский в этом году отремонтируют пять улиц.

Лента новостей
В Марий Эл снизилось число заболевших гриппом и COVID-19

В Марий Эл снизилось число заболевших гриппом и COVID-19..

Более 4 тысяч новых случаев гриппа и ОРВИ зарегистрировано в Марий Эл на прошлой неделе. Показатель...

Лента новостей / Срочная новость
Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле..

Йошкар-Олинская ТЭЦ-1 назвала сроки проведения гидравлических испытаний и отключения горячей воды в...

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл на этой неделе стартует месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы

В Марий Эл на этой неделе стартует месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы..

В этом году он посвящён памятной исторической дате – 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, а...

Лента новостей / Новости республики / Культура / Нацпроекты
По новому нацпроекту в Марий Эл продолжат оцифровывать книжные памятники

По новому нацпроекту в Марий Эл продолжат оцифровывать книжные памятники..

Главная библиотека республики в этом году продолжает переводить старинные книги в электронный формат. С...

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл на этой неделе ожидаются температурные качели

В Марий Эл на этой неделе ожидаются температурные качели..

Морозы отступят, но теплые шапки и куртки далеко убирать не стоит. Жителей Марий Эл ждут температурные...

Лента новостей / Новости республики
Жителей Марий Эл приглашают присоединиться к благотворительной акции «Дай лапу, друг!»

Жителей Марий Эл приглашают присоединиться к благотворительной акции «Дай лапу, друг!»..

Фонд помощи бездомным животным «Маленькие друзья с большим сердцем» приглашает поддержать четвероногих...

Реклама

5 мая 2025 года трагически погиб наш коллега, видеодизайнер Ильдар Бакиев
Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Марий Эл оказывает помощь жителям Куйбышевского района
Великой Победе посвящается: Национальная библиотека им. С.Г. Чавайна
В Йошкар-Оле на 3 недели введут ограничения на улице Соловьева
Марий Эл ТВ: Марий Эл Радио концертышкыже ончылгоч билетым налше-влак коклаште пӧлек-влакым модылтен
На фестивале «Салют Победы» программу представили Козьмодемьянск и Моркинский район