В мэрии Йошкар-Олы встречают гостей из Куйбышевского района Запорожской области

В мэрии Йошкар-Олы встречают гостей из Куйбышевского района Запорожской области

 

Сегодня, 4 января, в городской администрации принимают депутатов окружного собрания Куйбышевского района. Делегация из Запорожской области приехала в Марий Эл на несколько дней.

 

Врио мэра Антон Трудинов рассказал гостям о столице Марий Эл, об экономике и структуре органов управления городом. Гостям покажут не только Йошкар-Олу, но и интересные объекты в районах республики - школы, храмы, музеи, дома культуры. В завершение поездки состоится встреча с главой Марий Эл Юрием Зайцевым.

 

Марий Эл уже не в первый раз принимает делегации из Запорожской области. Напомним, ещё в 2023 году республика взяла шефство над Куйбышевским районом нового субъекта России. Специалисты восстанавливают инфраструктуру, помогают образовательным и социальным учреждениям подшефной территории.

 

Ранее МЭТР сообщал, что школьники и студенты из Марий Эл могут принять участие в новом сезоне проекта «Зарница 2.0». 

Лента новостей
В Йошкар-Оле вводятся ограничения движения по улице Строителей

В Йошкар-Оле вводятся ограничения движения по улице Строителей..

В столице республики в связи с проведением работ по ремонту дорожного покрытия будет запрещено движение...

Лента новостей
В Йошкар-Оле школьники в дни выборов будут учиться дистанционно

В Йошкар-Оле школьники в дни выборов будут учиться дистанционно..

14 и 15 марта школьники Йошкар-Олы будут заниматься, используя информационно-коммуникационную платформу...

Лента новостей
Участник программы «Время героев» занял пост заместителя полпреда в ПФО

Участник программы «Время героев» занял пост заместителя полпреда в ПФО..

Участник первого потока программы «Время героев» Александр Тихонов назначен на пост заместителя...

Лента новостей
В Марий Эл подешевели овощи и фрукты, но повысилась стоимость образовательных услуг

В Марий Эл подешевели овощи и фрукты, но повысилась стоимость образовательных услуг..

О том, как изменились в республике цены в сентябре 2025 года, рассказали в отделении Нацбанка по Марий...

Лента новостей
Жители Марий Эл могут узнать о своих предках при помощи сервиса «Поиск по архивам»

Жители Марий Эл могут узнать о своих предках при помощи сервиса «Поиск по архивам»..

В декабре прошлого года глава Марий Эл Юрий Зайцев подписал соглашение с директором по региональному...