Сейчас в эфире

В мэрии Йошкар-Олы встречают гостей из Куйбышевского района Запорожской области

В мэрии Йошкар-Олы встречают гостей из Куйбышевского района Запорожской области

 

Сегодня, 4 января, в городской администрации принимают депутатов окружного собрания Куйбышевского района. Делегация из Запорожской области приехала в Марий Эл на несколько дней.

 

Врио мэра Антон Трудинов рассказал гостям о столице Марий Эл, об экономике и структуре органов управления городом. Гостям покажут не только Йошкар-Олу, но и интересные объекты в районах республики - школы, храмы, музеи, дома культуры. В завершение поездки состоится встреча с главой Марий Эл Юрием Зайцевым.

 

Марий Эл уже не в первый раз принимает делегации из Запорожской области. Напомним, ещё в 2023 году республика взяла шефство над Куйбышевским районом нового субъекта России. Специалисты восстанавливают инфраструктуру, помогают образовательным и социальным учреждениям подшефной территории.

 

Ранее МЭТР сообщал, что школьники и студенты из Марий Эл могут принять участие в новом сезоне проекта «Зарница 2.0». 

Лента новостей
В Марий Эл огонь уничтожил около 150 «квадратов» жилого дома

В Марий Эл огонь уничтожил около 150 «квадратов» жилого дома..

3 марта около 02:00 в жилом доме деревни Иркино Звениговского района произошёл пожар. Владелец заметил...

Лента новостей / Новости республики
Первые выпускники агрокласса в Йошкар-Оле получили сертификаты

Первые выпускники агрокласса в Йошкар-Оле получили сертификаты..

Растим профессионалов со школьной скамьи. Первые выпускники городского агрокласса получили сертификаты....

Лента новостей
В Марий Эл действует усиленный контроль за ситуацией на автодорогах

В Марий Эл действует усиленный контроль за ситуацией на автодорогах..

В МВД по Марий Эл состоялась пресс-конференция по вопросам, связанным с профилактикой аварийности на...

Лента новостей
Медики из Марий Эл продолжают оказывать помощь в Куйбышевском районе

Медики из Марий Эл продолжают оказывать помощь в Куйбышевском районе..

16 сентября медики из Марий Эл, врач-терапевт Дмитрий Лебедев и фельдшер Жанна Даутова, начали работу в...

Лента новостей
Жительница Казани продала имущество, набрала кредитов и перевела мошенникам более 9,5 млн рублей

Жительница Казани продала имущество, набрала кредитов и перевела мошенникам более 9,5 млн рублей..

32-летняя жительница Казани обратилась в полицию Йошкар-Олы. Выяснилось, что мошенники не только забрали...

Лента новостей
Жители Марий Эл могут выиграть ценные призы за знания о проекте ФКГС

Жители Марий Эл могут выиграть ценные призы за знания о проекте ФКГС..

15, 16 и 17 марта в республике будет проходить Викторина «Марий Эл выбирает комфорт»....