Стартовал приём заявок на соискание Государственных премий Марий Эл
Военнослужащие Йошкар-Олинского соединения РВСН провели учения
Пусковые установки ракетного комплекса «Ярс» Йошкар-Олинского ракетного соединения РВСН отработали вводные по смене полевых позиций и противодействию условным диверсантам, сообщает Минобороны России.
По легенде, диверсионные группы заминировали маршруты боевого патрулирования. Ракетчики выполнили задачи по обнаружению, блокировке и уничтожению условных диверсантов, в том числе с использованием новых боевых противодиверсионных машин «Тайфун-М», оснащенных беспилотными летательными аппаратами.
В ходе учений условная диверсионная группа была обнаружена на дальних подступах к полевым позициями и своевременно нейтрализована. Подразделения инженерного обеспечения провели разминирование маршрутов боевого патрулирования.
Ранее МЭТР сообщал, что в Йошкар-Олинском ракетном соединении «Ярсы» вышли на маршруты боевого патрулирования.