В Марий Эл на реализацию новых нацпроектов направят более 11 миллиардов рублей

В Марий Эл на реализацию новых нацпроектов направят более 11 миллиардов рублей
Глава Марий Эл Юрий Зайцев рассказал об основных задачах на этот год, которые планируется реализовывать в рамках новых нацпроектов. В Йошкар-Оле запланировано строительство детской поликлиники, в Козьмодемьянске - создание модельной библиотеки. Проведут капитальный ремонт сельского дома культуры, а также девяти школ и двух детских садов.
 
– Национальные проекты - это действенный механизм поддержки со стороны федерального центра. При этом они охватывают самые важные сферы жизни. Планы у нас масштабные, и сейчас ключевая задача - контролировать сроки, качество выполнения работ на каждом объекте и не допускать каких-либо нарушений, – отметил Юрий Зайцев.
 
В Марий Эл будут благоустроены 42 общественные территории. Запланирована реализация трёх проектов-победителей всероссийского конкурса - в Волжске, Звенигове и Козьмодемьянске изменится облик общественных пространств. В 12 медицинских организациях появится новое современное оборудование. В дорожной сфере запланирована реконструкция мостов, ремонт более 70 км автомобильных дорог.
 
Также в регионе создадут два образовательно-производственных кластеров для строительной и транспортной отраслей экономики. На реализацию задач в рамках нацпроектов в этом году направят 11,2 миллиарда рублей.
 
Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл врачу, педагогу и сотруднику театра присвоены почётные звания.
Лента новостей / Новости республики / Культура
Талантливые дети Марий Эл готовятся к череде больших концертов

Талантливые дети Марий Эл готовятся к череде больших концертов..

Талантливые дети республики готовятся к череде больших концертов. 1 и 2 ноября на сцене театра оперы и...

Лента новостей
Марий Эл занимает второе место в стране по реализации программы догазификации

Марий Эл занимает второе место в стране по реализации программы догазификации..

17 июля глава Марий Эл Юрий Зайцев принял участие в заседании федерального штаба по газификации, которое...

Лента новостей
На территории Марий Эл зафиксировали пролёт БПЛА

На территории Марий Эл зафиксировали пролёт БПЛА..

В правительстве Марий Эл сообщили, что в регионе зафиксировано пересечение границы беспилотными...

Лента новостей / Новости республики
В Йошкар-Оле прошла встреча с Героем России Анатолием Ивановым

В Йошкар-Оле прошла встреча с Героем России Анатолием Ивановым..

В рамках Всероссийского проекта «Диалоги с героями» он провёл урок мужества, ответил на вопросы молодёжи...

Лента новостей
В Марий Эл до конца недели сохраняется чрезвычайная пожароопасность лесов

В Марий Эл до конца недели сохраняется чрезвычайная пожароопасность лесов..

С 3 по 8 июля на территории региона сохраняется 5 класс пожароопасности лесов. Об этом сообщает...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
«Последние звонки» в школах Марий Эл прозвучат уже на следующей неделе - 24 мая
Кужэҥер районышто 2024 ийысе тӱвыра пашам иктешленыт
Козьмодемьянск станет вторым по величине крупным туристическим центром Марий Эл
5000 преступлений и 700 миллионов ущерба: как в Марий Эл будут бороться с интернет-мошенниками
Культуру Марий Эл представят в международном детском центре «Артек»