Сейчас в эфире

Впервые в Марий Эл стартовал проект «Детки Кремлёвской ёлки»

Впервые в Марий Эл стартовал проект «Детки Кремлёвской ёлки»
Масштабный экологический проект стартовал в Марий Эл. Впервые школьники, студенты и экологи выращивают «Деток Кремлёвской ёлки». Мастер-класс состоялся в стенах школы №21 села Семёновка.
 
Ученики получили семена из шишек главной новогодней ели страны. Через несколько лет саженцы украсят аллеи республики. Цель проекта не только вырастить деревья, но и с детства привить любовь к природе и заботу об окружающей среде.
 
– Проект не просто учит беречь природу, он создаёт живую связь поколений. Каждый саженец станет частичкой истории и зелёным подарком будущему, – подчеркнул глава Марий Эл Юрий Зайцев.

Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл за время реализации проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология» восстановили почти 22 тысячи гектаров леса.
Лента новостей / Новости республики
Сотрудники МЧС в Марий Эл  приняли участие в турнире по волейболу

Сотрудники МЧС в Марий Эл приняли участие в турнире по волейболу..

В Йошкар-Оле в рамках проведения ежегодной спартакиады Главного управления МЧС России по Республике...

Лента новостей
Житель Марий Эл осужден за убийство матери

Житель Марий Эл осужден за убийство матери..

44-летний житель поселка Параньга осужден за убийство....

Лента новостей / Новости республики
В Республиканской больнице Марий Эл появился современный ЛОР-комбайн

В Республиканской больнице Марий Эл появился современный ЛОР-комбайн..

Это многофункциональный лечебно-диагностический аппарат – помощник для врача-оториноларинголога. Аппарат...

Лента новостей
В Марий Эл в четверг вечером не будут перекрывать загородные трассы

В Марий Эл в четверг вечером не будут перекрывать загородные трассы..

Об отмене перекрытий сообщили в региональной Госавтоинспекции....

Лента новостей / Новости республики
В Йошкар-Оле работает женская группа самопомощи для родных бойцов СВО

В Йошкар-Оле работает женская группа самопомощи для родных бойцов СВО..

Поддержка в трудную минуту. Для жён и матерей участников СВО в Йошкар-Оле с весны прошлого года работает...

Лента новостей / Новости республики
Воспитанникам Савинской школы-интерната вручили первые новогодние подарки

Воспитанникам Савинской школы-интерната вручили первые новогодние подарки..

Вместо Деда Мороза к ребятам пришли три снегурочки: руководитель региональной федерации триатлона Юлия...