Сейчас в эфире

Глава Марий Эл подписал указ о создании Совета по развитию промышленности

Глава Марий Эл подписал указ о создании Совета по развитию промышленности
27 марта Юрий Зайцев подписал указ о формировании Совета по развитию промышленности при главе Марий Эл. Основной задачей данного органа станет всесторонний анализ и решение актуальных проблем, с которыми сталкивается бизнес в промышленной сфере.
 
Совет является консультативным совещательным органом и будет решать вопросы, связанные с модернизацией производства, привлечением инвестиций, повышением конкурентоспособности продукции и обеспечением кадрового потенциала. В тексте указа уточняется, что решения, принятые Советом, носят рекомендательный характер. Председателем выступит глава Марий Эл Юрий Зайцев, а заседания будут проводиться по мере необходимости. 
 
Организационно-техническое обеспечение деятельности Совета возложено на региональное министерство промышленности, экономического развития и торговли.
 
– Совместная работа представителей власти и предпринимателей позволит оперативно реагировать на вызовы и эффективно находить пути их преодоления. Создание Совета направлено на укрепление взаимодействия между государством и бизнесом, что в конечном итоге способствует устойчивому росту экономики региона и улучшению инвестиционного климата, – комментирует Юрий Зайцев. 
 
Отметим, что в ряде регионов страны уже не первый год успешно функционируют подобные консультативные органы. К примеру, существует Совет по улучшению инвестиционного климата и развитию экспорта в Республике Коми, Фонд развития промышленности в Чувашии, Координационный совет по развитию промышленности и технологий при губернаторе Калужской области.
 
Ранее МЭТР сообщал, что пять фур с гуманитарной помощью отправили из Марий Эл для бойцов в зоне СВО и жителей прифронтовых регионов.
Лента новостей
К концу года в Марий Эл отремонтируют более 1500 км автомобильных дорог регионального значения

К концу года в Марий Эл отремонтируют более 1500 км автомобильных дорог регионального значения..

Марий Эл заняла 82 позицию рейтинга из 85 возможных по качеству автомобильных дорог среди регионов...

Лента новостей / Новости республики / Культура
В Йошкар-Оле официально открыли «Марий парк»

В Йошкар-Оле официально открыли «Марий парк»..

В Йошкар-Оле официально открыли «Марий парк». Церемонию приурочили ко Дню республики и XII...

Лента новостей / Новости республики / Срочная новость
Глава Марий Эл поздравил муниципальных служащих с праздником

Глава Марий Эл поздравил муниципальных служащих с праздником..

23 мая во дворце культуры имени В.И. Ленина состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню...

Лента новостей
У федеральной трассы Йошкар-Ола – Казань в поисках еды замечено опасное животное

У федеральной трассы Йошкар-Ола – Казань в поисках еды замечено опасное животное..

На территории национального парка «Марий Чодра», в 300 метрах от федеральной трассы А-295, у поворота на...

Лента новостей
В Марий Эл успешно работает система долговременного ухода

В Марий Эл успешно работает система долговременного ухода..

С 2022 года в республике в пилотном режиме функционирует система долговременного ухода для пожилых и...

Лента новостей
В Йошкар-Оле вручали именные стипендии лучшим студентам-медикам

В Йошкар-Оле вручали именные стипендии лучшим студентам-медикам..

В Йошкар-Олинском медицинском колледже состоялось вручение сертификатов именных стипендий лучшим...

5 мая 2025 года трагически погиб наш коллега, видеодизайнер Ильдар Бакиев
Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
В Марий Эл в этом году завершится строительство моста через реку Немду
Йошкар-Олаште Марий Элын да Валериан Васильев лӱмеш марий институтын лӱмгечыштан пӧлеклалтше конференций эрта
В Йошкар-Оле вспоминали первое испытание ядерного оружия в СССР
Марий Эл ТВ: Йоча-влакым шочмо йылмым йӧраташ туныктат
В прошлом году в библиотеках Марий Эл побывали более 735 тысяч посетителей