Глава Марий Эл подписал указ о создании Совета по развитию промышленности

Глава Марий Эл подписал указ о создании Совета по развитию промышленности
27 марта Юрий Зайцев подписал указ о формировании Совета по развитию промышленности при главе Марий Эл. Основной задачей данного органа станет всесторонний анализ и решение актуальных проблем, с которыми сталкивается бизнес в промышленной сфере.
 
Совет является консультативным совещательным органом и будет решать вопросы, связанные с модернизацией производства, привлечением инвестиций, повышением конкурентоспособности продукции и обеспечением кадрового потенциала. В тексте указа уточняется, что решения, принятые Советом, носят рекомендательный характер. Председателем выступит глава Марий Эл Юрий Зайцев, а заседания будут проводиться по мере необходимости. 
 
Организационно-техническое обеспечение деятельности Совета возложено на региональное министерство промышленности, экономического развития и торговли.
 
– Совместная работа представителей власти и предпринимателей позволит оперативно реагировать на вызовы и эффективно находить пути их преодоления. Создание Совета направлено на укрепление взаимодействия между государством и бизнесом, что в конечном итоге способствует устойчивому росту экономики региона и улучшению инвестиционного климата, – комментирует Юрий Зайцев. 
 
Отметим, что в ряде регионов страны уже не первый год успешно функционируют подобные консультативные органы. К примеру, существует Совет по улучшению инвестиционного климата и развитию экспорта в Республике Коми, Фонд развития промышленности в Чувашии, Координационный совет по развитию промышленности и технологий при губернаторе Калужской области.
 
Ранее МЭТР сообщал, что пять фур с гуманитарной помощью отправили из Марий Эл для бойцов в зоне СВО и жителей прифронтовых регионов.
Лента новостей / Новости республики
О развитии и популяризации пожарно-спасательного спорта среди детей говорили на большом совещании в Доме Дружбы народов в Йошкар-Оле

О развитии и популяризации пожарно-спасательного спорта среди детей говорили на большом совещании в..

Спорт – детям. О развитии и популяризации пожарно-спасательного спорта среди детей говорили на большом...

Лента новостей / Нацпроекты
В Йошкар-Оле на 30% выполнен капитальный ремонт школы имени В.С. Архипова

В Йошкар-Оле на 30% выполнен капитальный ремонт школы имени В.С. Архипова..

В этом году в рамках нацпроекта «Молодёжь и дети» проводят капитальный ремонт средней...

Лента новостей
За три дня в Марий Эл оштрафовали более 100 непристегнутых водителей и пассажиров

За три дня в Марий Эл оштрафовали более 100 непристегнутых водителей и пассажиров..

С 7 по 9 июня 140 непристегнутых водителей и пассажиров попали в поле зрения сотрудников...

Лента новостей
В Марий Эл выявлено три потенциально привлекательных участка для туринвесторов

В Марий Эл выявлено три потенциально привлекательных участка для туринвесторов..

Туризм в Марий Эл является одним из приоритетных направлений социально-экономического развития. В...

Лента новостей / Новости республики
Творческому объединению Марий Эл ТВ – 17 лет

Творческому объединению Марий Эл ТВ – 17 лет..

Первый выпуск программы на национальном языке вышел в эфир в 2007 году. Сегодня Марий Эл ТВ - это 5...

Лента новостей / Срочная новость
В Марий Эл за год индекс промышленного производства вырос на 6,2%

В Марий Эл за год индекс промышленного производства вырос на 6,2%..

Глава Марий Эл Юрий Зайцев провёл заведение правительства республики, на котором обсуждались основные...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
19 июля в Ледовом дворце Марий Эл пройдет юбилейный концерт Марий Эл Радио
Марий Эл ТВ: «КроншЛёд-2025» лӱман конкурс-ончерыште  кидмастар Владимир Алманов участвоватла
Марий Эл заняла 49 строчку рейтинга регионов по ипотечным платежам
Марий Элыште илыше 24 тӱжем утла йоча «Лӱдыкшыдымӧ корно» онлайн-олпимпиадыште шинчымашыжым терген
В Йошкар-Оле появилось «дерево памяти»