До конца года в Марий Эл завершат работы на семи объектах в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни»

До конца года в Марий Эл завершат работы на семи объектах в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни»
27 марта глава Марий Эл Юрий Зайцев в режиме видеоконференции принял участие в заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию в России. Совещание прошло под руководством заместителя председателя правительства страны Марата Хуснуллина.
 
– Как отметил в своём докладе в Госдуме председатель правительства Михаил Мишустин, строительная отрасль показывает высокие результаты по ряду направлений и вносит весомый вклад в развитие страны. Благодарю профильные ведомства, команды регионов за уже проделанную работу. Хочу отметить, что мы продолжаем наращивать темпы работы по нашему комплексному нацпроекту «Инфраструктура для жизни», в рамках которого стоят амбициозные задачи, – обратился к участникам заседания Марат Хуснуллин.
 
В 2025 году Марий Эл запланировано проведение работ на 12 объектах в рамках нацпроекта. Из них семь введут эксплуатацию до конца года. На данный момент заключены контракты на выполнение работ по четырём объектам. Уже ведутся строительные работы на двух объектах - детская поликлиника №2 в Йошкар-Оле и реконструкция моста через реку Немду. Ещё два законтрактованных на сегодняшний день объекта - реконструкция моста через реку Ексейку и строительство школы в микрорайоне 9А в Йошкар-Оле.
 
– В работе модернизация водоснабжения в Козьмодемьянске, Эмеково, Советском и Йошкар-Оле. Также идёт подготовка к строительству школы на 1100 мест в Йошкар-Оле. В настоящее время согласовывается финансирование проектов с Минстроем России, после чего начнём конкурсные процедуры, – отметил Юрий Зайцев.

Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл завершается капитальный ремонт Эндокринологического центра.
Лента новостей
Более 1600 семей в Марий Эл улучшили жилищные условия с помощью маткапитала в 2025 году

Более 1600 семей в Марий Эл улучшили жилищные условия с помощью маткапитала в 2025 году..

Материнский капитал продолжает оставаться одной из самых популярных мер поддержки семей с детьми в...

Лента новостей
В Марий Эл молодежи снова доступны средства на Пушкинской карте

В Марий Эл молодежи снова доступны средства на Пушкинской карте..

С нового года баланс «Пушкинских карт» снова пополнен на 5 тысяч рублей....

Лента новостей / Новости республики
В заповеднике «Большая Кокшага» пересчитали лесных жителей

В заповеднике «Большая Кокшага» пересчитали лесных жителей..

Учёные выяснили, на территории особо охраняемой природной территории стало больше зайцев, лосей и...

Лента новостей / Новости республики
Сельхозпредприятия Марий Эл завершают заготовку кормов

Сельхозпредприятия Марий Эл завершают заготовку кормов..

Одними из первых завершили этот важный этап в колхозе "У Илыш" в Советском районе. В этом году здесь...

Лента новостей
Кадеты школы № 24 вновь одержали победу на военно-спортивном слёте в Йошкар-Оле

Кадеты школы № 24 вновь одержали победу на военно-спортивном слёте в Йошкар-Оле..

В столице Марий Эл завершился военно-спортивный слёт «Ратник». Это важный этап комплексной программы по...

Лента новостей
Константину Иванову присвоено звание почетного гражданина Йошкар-Олы

Константину Иванову присвоено звание почетного гражданина Йошкар-Олы..

На 55-й сессии Горсобрания Йошкар-Олы заместителю председателя правительства Марий Эл - министру...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
Марий Эл ТВ: Морко районысо Волаксола ялыште йӱлаш пурышо Колумб лудмаш эртаралтын
Подъезд к деревне Пикузино Горномарийского района станет комфортнее
Футболистов в Марий Эл теперь будут растить со школьной скамьи
В Йошкар-Оле волонтеры осваивают технику плетения маскировочных плащей
Министр образования и науки Марий Эл рассказала о летнем отдыхе для детей