Сейчас в эфире

В трёх городах Марий Эл можно купить «вторичку» по программе семейной ипотеки

В трёх городах Марий Эл можно купить «вторичку» по программе семейной ипотеки
По поручению президента страны Владимира Путина действие программы семейной ипотеки расширено. Новые условия вступили в силу с 1 апреля. Главное изменение - купить квартиру по семейной ипотеке теперь можно и на вторичном рынке в городах с низким уровнем жилищного строительства. Условия сохраняются до 30 июня 2025 года.
 
Росреестр Марий Эл обращает внимание, что дом должен быть не старше 20 лет и не признан аварийным. По данным портала «ДОМ.РФ», в Марий Эл под условия программы попадает вторичное жильё в Звенигове, Волжске и Козьмодемьянске.
 
Напомним, что семейная ипотека - это государственная программа поддержки семей с детьми, позволяющая взять кредит на жильё по льготной ставке 6% годовых.
 
Ранее МЭТР сообщал, что Юрий Зайцев принял участие в заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию.
Лента новостей
В Йошкар-Оле вручили награды лауреатам премии «Душа народа»

В Йошкар-Оле вручили награды лауреатам премии «Душа народа»..

В Йошкар-Оле в республиканском театре кукол состоялась церемония вручения наград в рамках фестиваля...

Лента новостей
В семи населенных пунктах Марий Эл в этом году оборудуют освещение

В семи населенных пунктах Марий Эл в этом году оборудуют освещение..

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» второй год выделяются средства из республиканского...

Лента новостей
Владимир Путин объявил о запуске ряда новых нацпроектов

Владимир Путин объявил о запуске ряда новых нацпроектов..

В ходе послания Федеральному собранию Президент РФ анонсировал запуск в стране новых нацпроектов....

Лента новостей
В Килемарском районе два человека погибли на месте ДТП

В Килемарском районе два человека погибли на месте ДТП..

В Килемарском районе республики сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства смертельного...

Лента новостей
В Йошкар-Оле реконструируют здание гостиницы «Советская»

В Йошкар-Оле реконструируют здание гостиницы «Советская»..

В Йошкар-Оле здание первой гостиницы первого разряда, расположенное на главной городской площади, ждут...

Лента новостей
В Марий Эл стартует конкурс «Семья года»

В Марий Эл стартует конкурс «Семья года»..

В этом году лучшие семьи будут выбирать в девятый раз. ...