Сейчас в эфире

В Марий Эл будут расширять меры господдержки местных производителей

В Марий Эл будут расширять меры господдержки местных производителей
В рамках рабочей поездки в районы республики Юрий Зайцев посетил Хлебокомбинат Моркинского райпо, где встретился с руководством и работниками. Глава Марий Эл ознакомился с производственными мощностями предприятия и оценил ассортимент продукции.
 
В прошлом году хлебокомбинат выпустил 672 тонны хлеба, 70 тонн пирогов и 157 тонн сладостей. По итогам 2024 года выручка составила 122,5 миллиона рублей. За пять лет объёмы производства увеличились в 3,5 раза. Каждый месяц предприятие выпускает более 5,5 тонн продукции, которая поставляется в шесть районов Марий Эл и в Татарстан.
 
– Наша задача - поддерживать такие предприятия. Будем расширять меры государственной поддержки, включая целевые субсидии, налоговые льготы. Особое внимание уделим развитию бренда местной продукции, чтобы изделия из Марий Эл были узнаваемы и востребованы не только в республике, но и по всей России, – отметил Юрий Зайцев.
 
Директор предприятия Сергей Макаров поделился планами по расширению ассортимента и улучшению качества обслуживания клиентов. Он также выразил благодарность главе региона за поддержку и внимание к проблемам местного производства.
 
Ранее МЭТР сообщал, что Глава Марий Эл оценил темпы реализации одного из самых масштабных дорожных проектов этого года.
Лента новостей / Новости республики
Педагогов Марий Эл погрузили в мир социального театра

Педагогов Марий Эл погрузили в мир социального театра..

Творчество, которое помогает решать злободневные проблемы. В Марий Эл проходит семинар-тренинг,...

Лента новостей
Заслуженному художнику Марий Эл Валерию Чеботкину объявлена благодарность президента России

Заслуженному художнику Марий Эл Валерию Чеботкину объявлена благодарность президента России..

Владимир Путин подписал распоряжение об объявлении благодарности заслуженному художнику Марий Эл Валерию...

Лента новостей
В Марий Эл телеканал МЭТР проведет марафон «Вахта памяти»

В Марий Эл телеканал МЭТР проведет марафон «Вахта памяти»..

Завтра на телеканале МЭТР пройдет марафон «Вахта памяти». Он назван, как всероссийская патриотическая...

Лента новостей
Отряд «Родина» из Марий Эл вошёл в топ-10 лучших команд России на финале «Зарницы 2.0»

Отряд «Родина» из Марий Эл вошёл в топ-10 лучших команд России на финале «Зарницы 2.0»..

Отряд «Родина» из школы №9 им. А.С. Пушкина города Волжска достойно представил Марий Эл на финале...

Лента новостей / Новости республики
В Йошкар-Оле прошел второй Международный форум «Всё для Победы! МарГУ: связь поколений»

В Йошкар-Оле прошел второй Международный форум «Всё для Победы! МарГУ: связь поколений»..

Мероприятие организовано в рамках реализации научно-просветительского проекта «Без срока давности» и...

Лента новостей
В Йошкар-Оле 21 июня пройдет акция «Свеча памяти»

В Йошкар-Оле 21 июня пройдет акция «Свеча памяти»..

Врио мэра столицы республики Антон Трудинов пригласил жителей Йошкар-Олы почтить память защитников...

5 мая 2025 года трагически погиб наш коллега, видеодизайнер Ильдар Бакиев
Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Более 300 гимнасток из Марий Эл и соседних регионов приехали на соревнования в Йошкар-Олу
Глава Марий Эл Юрий Зайцев поздравил Владимира Путина с днем рождения
Победный 1945-ый: жители Марий Эл проверили себя на знание истории Великой Отечественной войны
Грандиозное авиашоу пройдёт в Йошкар-Оле в эту субботу
Российыште илыше Финн-угор калык-влак ассоциацийын 8-ше съездше мучашлалтын