Жители Марий Эл могут стать участниками юбилейного сезона конкурса «Знание. Лектор»

Жители Марий Эл могут стать участниками юбилейного сезона конкурса «Знание. Лектор»
В России дан старт пятому сезону конкурса «Знание. Лектор».  Лекторы поборются за сто контрактов на сумму 100 тысяч рублей каждый. Подать заявку можно на официальном сайте проекта до 15 июля.
 
Напомним, что в прошлом году от Марий Эл поступила 101 заявка. Во всероссийский финал прошла педагог русского языка и литературы гимназии №4 имени А.С. Пушкина Екатерина Матвеева.  В пятом сезоне для допуска к конкурсным испытаниям участники должны пройти онлайн-обучение и тестирование. Далее состоятся очные лекции по предложенным материалам и защита перед экспертным советом.  
 
 – Прошедшие годы показали большой отклик аудитории - по всей стране формируется сообщество ярких, увлечённых просветителей, готовых делиться знаниями и вдохновлять других. В этом году мы вводим специальные номинации, посвящённые истории нашей страны, её героям и достижениям – «Сохранение памяти о Великой Победе», «Достижения атомной отрасли» и «Поддержка СВО». Кроме того, впервые в рамках проекта мы проведём народное голосование, – рассказал генеральный директор российского общества «Знание» Максим Древаль.

В ноябре сильнейшие лекторы отправятся на финал в Москву. Победители получат не только контракты, но и ценные призы от организатора. 
 
Ранее МЭТР сообщал, что в регионе реализуют просветительский проект «В полдень»
Лента новостей / Спорт
Марий Эл намерена увеличить долю занимающихся спортом до 70% к 2030 году

Марий Эл намерена увеличить долю занимающихся спортом до 70% к 2030 году..

Первое заседание Совета по развитию физической культуры и спорта при главе Марий Эл, состоявшееся в...

Лента новостей
В Йошкар-Оле временно ограничат движение транспорта

В Йошкар-Оле временно ограничат движение транспорта..

Это связано с проведением работ по строительству кабельных линий для электроснабжения. ...

Лента новостей
Житель Марий Эл отдал 8 млн рублей лично в руки мошенникам

Житель Марий Эл отдал 8 млн рублей лично в руки мошенникам..

69-летний житель Волжска лишился почти 8 миллионов рублей, пытаясь уберечь накопления от мошенников....

Лента новостей / Новости республики
Память о героях-выпускниках лицея №11 Йошкар-Олы хранят в музее

Память о героях-выпускниках лицея №11 Йошкар-Олы хранят в музее..

Одна из главных задач современной России - сохранить память о великом подвиге тех, кто защищал родину в...

Лента новостей
В Марий Эл возобновил работу маршрут до садов «Мелиоратор»

В Марий Эл возобновил работу маршрут до садов «Мелиоратор»..

С 24 мая три раза в день будет ходить автобус в СНТ «Мелиоратор». Об этом сообщили в региональном...

Лента новостей
В Марий Эл возбуждено уголовное дело по факту попытки дачи взятки должностному лицу

В Марий Эл возбуждено уголовное дело по факту попытки дачи взятки должностному лицу..

В СУ СК России по Марий Эл по материалам, поступившим из регионального управления ФСБ России, возбуждено...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
В Марий Эл на стройке нарушили правила безопасности
В Йошкар-Оле продолжается реконструкция аэродромной инфраструктуры
В Йошкар-Оле проводится проверка после падения несовершеннолетней пассажирки из маршрутного такси
Первый звонок в лицее Ломоносова в этом году дал известный блогер, музыкальный исполнитель Аслан Шукаша
В этом году в Марий Эл ожидают увеличение турпотока