Жители Марий Эл могут стать участниками юбилейного сезона конкурса «Знание. Лектор»

Жители Марий Эл могут стать участниками юбилейного сезона конкурса «Знание. Лектор»
В России дан старт пятому сезону конкурса «Знание. Лектор».  Лекторы поборются за сто контрактов на сумму 100 тысяч рублей каждый. Подать заявку можно на официальном сайте проекта до 15 июля.
 
Напомним, что в прошлом году от Марий Эл поступила 101 заявка. Во всероссийский финал прошла педагог русского языка и литературы гимназии №4 имени А.С. Пушкина Екатерина Матвеева.  В пятом сезоне для допуска к конкурсным испытаниям участники должны пройти онлайн-обучение и тестирование. Далее состоятся очные лекции по предложенным материалам и защита перед экспертным советом.  
 
 – Прошедшие годы показали большой отклик аудитории - по всей стране формируется сообщество ярких, увлечённых просветителей, готовых делиться знаниями и вдохновлять других. В этом году мы вводим специальные номинации, посвящённые истории нашей страны, её героям и достижениям – «Сохранение памяти о Великой Победе», «Достижения атомной отрасли» и «Поддержка СВО». Кроме того, впервые в рамках проекта мы проведём народное голосование, – рассказал генеральный директор российского общества «Знание» Максим Древаль.

В ноябре сильнейшие лекторы отправятся на финал в Москву. Победители получат не только контракты, но и ценные призы от организатора. 
 
Ранее МЭТР сообщал, что в регионе реализуют просветительский проект «В полдень»
Лента новостей
Марий Эл занимает четвертое место в стране по догазификации

Марий Эл занимает четвертое место в стране по догазификации..

В России на заседании федерального штаба под руководством заместителя председателя правительства страны...

Лента новостей / Новости республики
В Крутом овраге определили лучших гонщиков

В Крутом овраге определили лучших гонщиков..

Рёв раскалённых моторов, облака пыли и азартная борьба на коварной трассе. В Крутом овраге прошёл первый...

Лента новостей
Владимир Путин назвал цели введения прогрессивного налогообложения в России

Владимир Путин назвал цели введения прогрессивного налогообложения в России..

По словам главы государства, детали изменений еще предстоит проработать. Их целью является построение...

Лента новостей
В Марий Эл утонули 48-летний рыбак и неизвестная женщина

В Марий Эл утонули 48-летний рыбак и неизвестная женщина..

В Марий Эл следователи выясняют обстоятельства утопления двух человек. Подробности рассказали в...

Лента новостей / Культура
В начале ноября в Марий Эл состоится открытие двух выставок

В начале ноября в Марий Эл состоится открытие двух выставок..

1 ноября в Республиканском музее изобразительных искусств в 16.00 состоится открытие сразу двух...

Лента новостей / Новости республики
Воспитанники детского сада №61 «Теремок» провели свой парад в честь 9 мая

Воспитанники детского сада №61 «Теремок» провели свой парад в честь 9 мая..

Парад Победы от малышей. Воспитанники детского сада №61 «Теремок» провели свой парад в честь 9 мая....

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
В Марий Эл задержали нетрезвого водителя «Нивы», перевозившего пятилетнего ребёнка
В Марий Эл стартовал приём заявок по программе «Земский работник культуры»
«Ночные охотники» привезут в Марий Эл капсулу с землёй, набранной на Невском пятачке
МАРИЙ ЭЛ ТВ: Ты гана икымше группо положительный да кумшо группо отрицательный резус-факторан донор-влакым вучат
Юрий Зайцев посетил училище олимпийского резерва Марий Эл