На дорогах Марий Эл установят муляжи дорожных камер

На дорогах Марий Эл установят муляжи дорожных камер
В Марий Эл принимают дополнительные меры для повышения бдительности водителей транспортных средств. Напомним, что одна из целей нацпроекта «Инфраструктура для жизни» - к 2030 году снижение показателя смертности в результате ДТП в полтора раза по сравнению с показателями 2023 года.
 
На региональных автотрассах уже появились системы световой индикации - шериф-балки. Они привлекают внимание водителей к опасным участкам, побуждают скорректировать скоростной режим. В итоге снижается риск аварийности на участке автомобильной дороги.
 
Также в ближайшее время планируется установить муляжи камер фотовидеофиксации «Скат С». Их разместят в местах, где ранее находились настоящие камеры, чтобы водители «по привычке» соблюдали скоростной режим, пишет паблик «Дороги Республики Марий Эл».
 
Ранее МЭТР сообщал, что в регионе в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» приведут в нормативное состояние около трёх километров автомобильной дороги.
Лента новостей
В Марий Эл диспансеризацией в этом году планируется охватить более 500 тыс. человек

В Марий Эл диспансеризацией в этом году планируется охватить более 500 тыс. человек..

Об этом в прямом эфире Центра управления регионом сообщила министр здравоохранения республики Марина...

Лента новостей / Новости республики
Юрий Зайцев посетил училище олимпийского резерва Марий Эл

Юрий Зайцев посетил училище олимпийского резерва Марий Эл..

Кузница спортивных кадров. Юрий Зайцев посетил училище олимпийского резерва Марий Эл, где готовят не...

Лента новостей
Студенческие отряды Марий Эл проведут гуманитарные миссии в Таджикистане и Кыргызстане

Студенческие отряды Марий Эл проведут гуманитарные миссии в Таджикистане и Кыргызстане..

В декабре студенческие отряды по всей стране совместно с ассоциацией волонтерских центров проведут...

Лента новостей
Выпускники колледжей смогут поступать в вузы без сдачи ЕГЭ

Выпускники колледжей смогут поступать в вузы без сдачи ЕГЭ..

В ходе пленарного заседания Совет Федерации одобрил закон, согласно которому выпускники колледжей смогут...

Лента новостей
В Марий Эл женщину арестовали по подозрению в убийстве бывшего мужа

В Марий Эл женщину арестовали по подозрению в убийстве бывшего мужа..

В Марий Эл по ходатайству следователя СК России под стражу взята женщина, обвиняемая в причинении смерти...

Лента новостей
В Марий Эл продолжается подготовка к федеральному Сабантую

В Марий Эл продолжается подготовка к федеральному Сабантую..

В региональном министерстве культуры обсудили организационные вопросы предстоящего федерального...