В Моркинском районе проводят капитальный ремонт сетей водоснабжения

В Моркинском районе проводят капитальный ремонт сетей водоснабжения
В деревне Верхний Кожлаер Моркинского района ремонтируют систему водоснабжения. Износ существующих сетей составил 90%, что приводило к частым авариям. Планируется заменить 950 метров водопроводных сетей. Это обеспечит качественное водоснабжение для 260 местных жителей, уточняет Минстрой Марий Эл. 
 
Капитальный ремонт проводится в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». Напомним, что в этом году в регионе планируется реконструкция и ремонт ещё на трёх объектах водоснабжения и водоотведения в Йошкар-Оле, Килемарах и Козьмодемьянске. 
 
Ранее МЭТР сообщал, что 27 апреля в Йошкар-Оле на территории Царевококшайского кремля пройдёт Пасхальная сельскохозяйственная ярмарка.
Лента новостей
Дворец молодёжи Марий Эл опубликовал программу мероприятий ко Дню Победы

Дворец молодёжи Марий Эл опубликовал программу мероприятий ко Дню Победы..

Дворец молодёжи Марий Эл проведёт серию патриотических мероприятий, приуроченных к 9 мая. ...

Лента новостей
В Марий Эл открылась паромная переправа через Волгу

В Марий Эл открылась паромная переправа через Волгу..

8 апреля в Марий Эл возобновилась работа паромной переправы Козьмодемьянск – Коротни, об этом сообщает...

Лента новостей
В этом году в Марий Эл ожидают увеличение турпотока

В этом году в Марий Эл ожидают увеличение турпотока..

По итогам этого года в Марий Эл ожидается увеличение турпотока до 1,3 млн человек. Об этом сообщает «Ъ...

Лента новостей / Новости республики
В зону приграничных территорий отправилась 60-ая гуманитарная миссия фонда «За Марий Эл»

В зону приграничных территорий отправилась 60-ая гуманитарная миссия фонда «За Марий Эл»..

26 ноября из Марий Эл в сторону приграничных территорий направилась колонна с гуманитарным грузом....

Лента новостей
Факт нарушения прав женщины-инвалида из Марий Эл на контроле главы СК России

Факт нарушения прав женщины-инвалида из Марий Эл на контроле главы СК России..

В приемную председателя СК России обратилась жительница Йошкар-Олы, являющаяся инвалидом. Она...

Лента новостей
В 15 населенных пунктах Марий Эл будет ускоренно развиваться инфраструктура

В 15 населенных пунктах Марий Эл будет ускоренно развиваться инфраструктура..

В Марий Эл определили 15 опорных населенных пунктов. Поселок Медведево утвержден в категории новые точки...

Реклама