Глава Марий Эл: «Совместная работа с партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ» направлена на повышение качества жизни людей и развитие социальной сферы»

Глава Марий Эл: «Совместная работа с партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ» направлена на повышение качества жизни людей и развитие социальной сферы»
Глава Марий Эл Юрий Зайцев обсудил с секретарём Генсовета партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Владимиром Якушевым ход реализации народной программы в Марий Эл. Так, в рамках проекта «Новая школа» в прошлом году ввели в эксплуатацию новый корпус средней школы на 725 мест в посёлке Руэм и школу на 1100 мест - в Йошкар-Оле. В этом году запланирован капремонт десяти зданий в девяти школах республики, а также обновление инфраструктуры детских садов и техникумов. На эти цели выделено более одного миллиарда рублей.  
 
Юрий Зайцев также напомнил о мерах поддержки, которые оказывают участникам СВО и членам их семей: единовременная выплата в размере трёх миллионов рублей, программа по трудоустройству ветеранов «Герои Марий Эл. Талешке-влак». В Марий Эл действуют более 50 мер поддержки, включая медико-психологическую помощь, юридическое сопровождение и льготы на ЖКУ.  С 1 апреля в регионе работает круглосуточный федеральный чат медико-психологической поддержки.
 
– Наша совместная работа направлена на повышение качества жизни людей, развитие социальной сферы и поддержку ключевых инициатив.  «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Марий Эл продолжит реализацию национальных и партийных проектов, направленных на развитие региона, – отметил Юрий Зайцев.
 
Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл единовременно беременным студенткам будут назначать выплаты в размере 100 тысяч рублей.
Лента новостей
Ветеран СВО из Марий Эл осваивает автомобиль с ручным управлением

Ветеран СВО из Марий Эл осваивает автомобиль с ручным управлением..

В Марий Эл продолжаются занятия по обучению вождению для ветеранов СВО с инвалидностью. Во второй поток...

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл с начала года произошло почти 20 ДТП с участием электрогаджетов

В Марий Эл с начала года произошло почти 20 ДТП с участием электрогаджетов..

Как рассказали в Госавтоинспекции, в большинстве аварий виноваты водители средств индивидуальной...

Лента новостей
В Йошкар-Оле состоялось заседание комитета Госдумы по аграрным вопросам

В Йошкар-Оле состоялось заседание комитета Госдумы по аграрным вопросам..

В зале конгрессов состоялось расширенное заседание комитета Госдумы по аграрным вопросам, в котором...

Лента новостей
Госдума приняла закон о защите россиян от мошенников, принуждающих брать кредиты

Госдума приняла закон о защите россиян от мошенников, принуждающих брать кредиты..

Депутаты ГД приняли во втором и третьем чтениях закон о защите людей от мошенников, принуждающих брать...

Лента новостей
В преддверии новогодних праздников в Марий Эл работает «лесной патруль»

В преддверии новогодних праздников в Марий Эл работает «лесной патруль»..

В Марий Эл перед новогодними праздниками лесные инспекторы проводят патрулирования. Также проводится...

Лента новостей / Новости республики / Культура
Первоклассников Национальной гимназии искусств поздравил Константин Иванов

Первоклассников Национальной гимназии искусств поздравил Константин Иванов..

Первоклассников Национальной гимназии искусств приветствовали в Театре опера и балета им. Эрика Сапаева....

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
В Госавтоинспекции Марий Эл рассказали, будут ли штрафовать водителей за отсутствие флага на госномере
Марий Эл ТВ: Тунемше-влакым кадетыш пуртеныт
В Йошкар-Оле по программе поддержки местных инициатив построят 2 спортплощадки
В Марий Эл 12-летний ребёнок скончался на месте ДТП
«Школа под парусами Марий Эл» открыла детскую навигацию на Волге