Глава Марий Эл: «Совместная работа с партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ» направлена на повышение качества жизни людей и развитие социальной сферы»

Глава Марий Эл: «Совместная работа с партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ» направлена на повышение качества жизни людей и развитие социальной сферы»
Глава Марий Эл Юрий Зайцев обсудил с секретарём Генсовета партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Владимиром Якушевым ход реализации народной программы в Марий Эл. Так, в рамках проекта «Новая школа» в прошлом году ввели в эксплуатацию новый корпус средней школы на 725 мест в посёлке Руэм и школу на 1100 мест - в Йошкар-Оле. В этом году запланирован капремонт десяти зданий в девяти школах республики, а также обновление инфраструктуры детских садов и техникумов. На эти цели выделено более одного миллиарда рублей.  
 
Юрий Зайцев также напомнил о мерах поддержки, которые оказывают участникам СВО и членам их семей: единовременная выплата в размере трёх миллионов рублей, программа по трудоустройству ветеранов «Герои Марий Эл. Талешке-влак». В Марий Эл действуют более 50 мер поддержки, включая медико-психологическую помощь, юридическое сопровождение и льготы на ЖКУ.  С 1 апреля в регионе работает круглосуточный федеральный чат медико-психологической поддержки.
 
– Наша совместная работа направлена на повышение качества жизни людей, развитие социальной сферы и поддержку ключевых инициатив.  «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Марий Эл продолжит реализацию национальных и партийных проектов, направленных на развитие региона, – отметил Юрий Зайцев.
 
Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл единовременно беременным студенткам будут назначать выплаты в размере 100 тысяч рублей.
Лента новостей
Студенческий ансамбль народного танца «Салика» представит Марий Эл на «Российской студенческой весне»

Студенческий ансамбль народного танца «Салика» представит Марий Эл на «Российской студенческой..

Итоги республиканского фестиваля подвели во Дворце молодёжи. Участие в грандиозном празднике творчества...

Лента новостей
Ветеран СВО из Марий Эл получил коляску-ступенькоход

Ветеран СВО из Марий Эл получил коляску-ступенькоход..

Марийский филиал фонда «Защитники Отечества» помог ветерану специальной военной операции из Волжского...

Лента новостей / Новости республики
В Йошкар-Оле приводят в порядок Вечный огонь

В Йошкар-Оле приводят в порядок Вечный огонь..

В преддверии празднования 80-летия Великой победы газовики провели плановое техническое обслуживание...

Лента новостей
В Марий Эл началась массовая вакцинация против гриппа

В Марий Эл началась массовая вакцинация против гриппа..

В новом эпидсезоне в регионе запланировано привить против гриппа не менее 60% населения. В региональном...

Лента новостей
В Волжске открыли мемориальную доску в память о подвиге Героя России Валерия Иванова

В Волжске открыли мемориальную доску в память о подвиге Героя России Валерия Иванова..

19 мая 2025 года исполнилось 30 лет со дня подвига гвардии рядового Валерия Иванова – первого уроженца...

Лента новостей
В Марий Эл животные активизировались в поисках пищи

В Марий Эл животные активизировались в поисках пищи..

Итогами наблюдений поделились в заповеднике «Большая Кокшага»....

Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
В Йошкар-Оле у «Лицея Бауманского» открылась «умная» спортивная площадка
Марий Эл заняла второе место в рейтинге самых романтичных регионов России
Герои. выпуск от 21 августа 2025 г.
В столице Марий Эл началось благоустройство двора в заречной части города
Большие детские коллективы Марий Эл исполнили песни военных лет