Фермерская продукция из Марий Эл представлена на конференции «Малому бизнесу – большую полку!»

Фермерская продукция из Марий Эл представлена на конференции «Малому бизнесу – большую полку!»
С 14 по 15 апреля в Нижнем Новгороде проходит федеральная конференция «Малому бизнесу – большую полку!».  На ней обсуждают меры поддержки малых предприятий с представителями государственных органов, отраслевых и профильных ассоциаций и организаций.
 
Участие в конференции принимают фермеры, представители малого бизнеса и сельхозкооперативов Марий Эл. На стенде нашей республики проводят презентацию и дегустацию продукции местных производителей.   
 
Глава Марий Эл Юрий Зайцев напомнил о том, какие меры поддержки региональных производителей реализуются в регионе. Так, с 2012 года выдано более 200 грантов на сумму свыше 500 миллионов рублей по программам поддержки фермеров, за шесть лет 14 сельхозкооперативов получили более 100 миллионов рублей на развитие материально-технической базы. Кроме того, в регионе действует система компенсации затрат на технику и работает агроагрегатор, способствующий продвижению местной продукции.
 
– Наша задача - продолжать внедрять различные меры поддержки, чтобы помогать представителям малого и среднего бизнеса развиваться и выходить на новые рынки, – подчеркнул Юрий Зайцев.
 
Ранее МЭТР сообщал, что глава Марий Эл Юрий Зайцев принял участие в совещании под председательством заместителя председателя правительства России Дмитрия Патрушева.
Лента новостей
В Марий Эл появятся образовательные кластеры для строителей и специалистов транспортной отрасли

В Марий Эл появятся образовательные кластеры для строителей и специалистов транспортной отрасли..

В Марий Эл Йошкар-Олинский строительный техникум и автодорожный техникум стали победителями федерального...

Лента новостей
Грациозный хищник на мягких лапах прогулялся по заповеднику в Марий Эл

Грациозный хищник на мягких лапах прогулялся по заповеднику в Марий Эл..

Ночь в лесу - время тех, кто привык полагаться на чуткий слух и острый нюх....

Лента новостей
В Йошкар-Оле на этой неделе начнется подготовка к Новому году

В Йошкар-Оле на этой неделе начнется подготовка к Новому году..

В связи с чем в столице республики с четверга будет ограничено движение транспорта на некоторых участках....

Лента новостей / Новости республики
В Лицее Бауманском пройдет день открытых дверей для желающих учиться в 10 медиаклассе

В Лицее Бауманском пройдет день открытых дверей для желающих учиться в 10 медиаклассе..

В субботу, 18 мая, «Лицей Бауманский» распахнет свои двери для учеников 9 классов. Здесь 1 сентября...

Лента новостей
Уникальное погребение середины I тысячелетия нашей эры обнаружено археологами в Звениговском районе

Уникальное погребение середины I тысячелетия нашей эры обнаружено археологами в Звениговском районе..

В ходе археологической разведки в Звениговском районе ученые Марийского научно-исследовательского...

Лента новостей / Новости республики
В Йошкар-Оле представили книги о вкладе Азербайджана в победу в Великой Отечественной

В Йошкар-Оле представили книги о вкладе Азербайджана в победу в Великой Отечественной..

В Йошкар-Оле состоялась презентация книги «Вклад Азербайджана в победу над фашизмом», которая повествует...

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
В предстоящие длинные выходные сотрудники ГИБДД проведут на дорогах Марий Эл массовые проверки
Культурная афиша: код казака
Путин предложил продлить индивидуальные программы социально-экономического развития регионов до 2030 года
Лариса Ревуцкая рассказала о первых стобалльниках в Марий Эл
В Марий Эл насчитывается 469 рек