26 апреля в Марий Эл стартует официальный туристический сезон

26 апреля в Марий Эл стартует официальный туристический сезон
В этом году на майские праздники в Марий Эл ожидаются самые доступные цены на проживание в отелях – не более пяти тысяч рублей за сутки. Об этом сообщил президент Российского союза туриндустрии Илья Уманский.
 
За первые три месяца этого года Марий Эл уже посетили 280 тысяч туристов и экскурсантов. 26 апреля в регионе стартует официальный туристический сезон, проанонсировал глава республики Юрий Зайцев. Среди ключевых событий - прибытие первого круизного туристического поезда «Волжский вояж». На данный момент продано 224 билета из 252.  
 
Также в Козьмодемьянске встретят первый в этом сезоне теплоход. Кроме того, запланированы бизнес-конференция «Земля Мари 2025» с участием экспертов из регионов ПФО и театрализованные музыкальные обеды в ресторанах Йошкар-Олы.
 
– Развиваем инфраструктуру для комфортного отдыха.  Туристический сезон 2025 года обещает быть ярким и динамичным! Республика Марий Эл готова встречать гостей и уверена в росте турпотока, – отметил Юрий Зайцев.
 
Ранее МЭТР сообщал, что в деревне Визимбирь Куженерского района состоится третий кочующий автофестиваль «Встреча друзей».
Лента новостей / Новости республики
Соревнования юных трактористов прошли в Советском районе

Соревнования юных трактористов прошли в Советском районе..

Аграрно-строительный техникум в селе Вятское впервые принял конкурс профессионального мастерства по...

Лента новостей / Новости республики
Выставка к Году единства народов России открылась в Козьмодемьянске

Выставка к Году единства народов России открылась в Козьмодемьянске..

В Козьмодемьянске открылась выставка, посвященная истории и культуре нашей многонациональной страны. В...

Лента новостей
Из Марий Эл по железной дороге отправили почти 250 тысяч тонн грузов на экспорт

Из Марий Эл по железной дороге отправили почти 250 тысяч тонн грузов на экспорт..

В Марий Эл на базе Агентства экспортного развития региона состоялась встреча представителей Горьковской...

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл подвели итоги работы регионального отделения Российских студенческих отрядов

В Марий Эл подвели итоги работы регионального отделения Российских студенческих отрядов..

Впервые за долгие годы слет прошел в выездном формате – студенты собрались в центре «Авангард». В...

Лента новостей
В Марий Эл ветеран СВО связал свою жизнь с медициной

В Марий Эл ветеран СВО связал свою жизнь с медициной..

В Марий Эл Андрей Матвеев, вернувшийся с СВО, решил связать свою жизнь с медициной. Как рассказали в...

Лента новостей / Новости республики
Более сотни добровольцев прошли обучение в «Авангарде»

Более сотни добровольцев прошли обучение в «Авангарде»..

Получить новые знания и навыки, найти новых друзей, показать свои способности смогли студенты техникумов...

Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
Марий Эл ТВ: Йошкар-Олаште «Движение по вертикали» кинофестиваль эртаралтын
Сенатор Сергей Мартынов высоко оценил вклад сыроделов Марий Эл в продовольственную безопасность России
Марий Эл и Владимирская область подписали соглашение о сотрудничестве
В Марий Эл закупили новые музыкальные инструменты для Куженерской ДШИ
В Йошкар-Оле растут необычные деревья