В выходные каждое третье ДТП в Марий Эл спровоцировал нетрезвый водитель

В выходные каждое третье ДТП в Марий Эл спровоцировал нетрезвый водитель
За три дня на территории региона зарегистрировано девять ДТП, в которых 14 человек получили травмы различной степени тяжести. Каждое третье происшествие было спровоцировано нетрезвым водителем, уточняют в пресс-службе Госавтоинспекции Марий Эл. 
 
18 апреля, в пятницу, на 27 км автодороги Йошкар-Ола – Уржум 23-летняя водитель автомобиля Лада Калина выбрала небезопасную дистанцию и врезалась в автомашину Skoda Octavia. В результате аварии телесные повреждения получили пассажирки из отечественной автомашины и иномарки.
 
В 14 часов в деревне Токпаево 37-летний местный житель за рулём Hyundai Santafe при повороте налево не уступил дорогу велосипедисту. Управлявшему велосипедом 73-летнему мужчине назначено амбулаторное лечение.
 
Около 20.40 в посёлке Новый Торъял водитель автомашины Лада Нива при повороте налево не уступил дорогу мопеду. 16-летний подросток, управлявший мопедом, с травмами был госпитализирован. За оставление места ДТП административный материал составлен в отношении водителя автомобиля. Кроме того, подросток не имеет водительского удостоверения, а также сел за руль без мотошлема. Также к административной ответственности привлекли одного из законных представителей несовершеннолетнего. Подростку и его родителям грозит постановка на профилактический учёт в подразделение по делам несовершеннолетних.
 
19 апреля на 39 км автодороги Восточный обход Йошкар-Олы нетрезвый водитель Great Wall не справился с управлением и совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. Мужчине назначено амбулаторное лечение. Ему грозит лишение права управления транспортом на срок до двух лет и штраф 45 тысяч рублей.
 
В 14 часов на 2 км автодороги Одобеляк – Куженер – Параньга 69-летний водитель TOYOTA COROLLA не учёл дорожные условия и съехал с дороги с последующим опрокидыванием. В результате аварии травмы получили водитель и 34-летний пассажир.
 
Около 23.50 в Куженерском районе нетрезвый 17-летний подросток без водительских прав сел за руль автомобиля Лада Калина. Он не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением и совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате аварии в больнице оказались и сам правонарушитель, и его 18-летний пассажир.
 
Днём 20 апреля в Параньгинской районе 60-летний нетрезвый водитель автомашины КАМАЗ 65115 при движении по «второстепенной» не уступил дорогу иномарке. Произошло столкновение с автомашиной Kia с последующим съездом в кювет и опрокидыванием. В результате ДТП 42-летний мужчина с травмами госпитализирован. Он также находился в состоянии опьянения. Причём ранее уже был лишён права управления транспортом за аналогичное правонарушение. Теперь ему грозит уголовная ответственность.
 
В 12.40 в посёлке Советский подросток на электросамокате совершил наезд на 48-летнего мужчину и скрылся с места происшествия. Установлено, что виновник ДТП - 13-летний подросток на СИМе, который по техническим характеристикам соответствует мопеду. Для управления им необходимо водительское удостоверение категории М. Ответить за передачу права управления транспортным средством предстоит родителям подростка.
 
В 22.20 в Йошкар-Оле 24-летний молодой человек за рулём Kia Rio выбрал небезопасную скорость, не справился с управлением и совершил наезд на бордюрный камень с последующим выездом на «встречку». Далее произошло столкновение с автомашиной Ford. Травмы получили три человека: водитель Kia Rio, а также две пассажирки автомашины Ford.
 
Ранее МЭТР сообщал, что 16-летняя девушка за рулём питбайка попала в ДТП.
Лента новостей / Новости республики
Вручили награды победителям конкурса «Экспортёр года Республики Марий Эл»

Вручили награды победителям конкурса «Экспортёр года Республики Марий Эл»..

Компании из Марий Эл активно осваивают новые рынки. В этом бизнесу помогает региональное Агентство...

Лента новостей
В Йошкар-Оле торжественно отметили День сотрудника органов внутренних дел России

В Йошкар-Оле торжественно отметили День сотрудника органов внутренних дел России..

В столице Марий Эл состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню сотрудника органов внутренних...

Лента новостей
Более 90% горожан поддержали новый генплан Йошкар-Олы

Более 90% горожан поддержали новый генплан Йошкар-Олы..

На протяжении четырёх дней в столице республики проходил опрос о генеральном плане города. 128...

Лента новостей
В русском драмтеатре Йошкар-Олы состоится премьера моноспектакля "Лошадка"

В русском драмтеатре Йошкар-Олы состоится премьера моноспектакля "Лошадка"..

Главную роль с спектакле-исповеди исполняет народная артистка Марий Эл Евгения Москаленко. ...

Лента новостей / Новости республики / Культура
В Йошкар-Оле объявили победителей фестиваля «Йошкар-Ола театральная»

В Йошкар-Оле объявили победителей фестиваля «Йошкар-Ола театральная»..

В столице Марий Эл завершился фестиваль «Йошкар-Ола театральная». На сцене театра кукол прошла церемония...

Лента новостей / Нацпроекты
В Йошкар-Оле началось благоустройство общественных территорий

В Йошкар-Оле началось благоустройство общественных территорий..

В столице республики начались работы по благоустройству общественных пространств в рамках федерального...

Реклама

5 мая 2025 года трагически погиб наш коллега, видеодизайнер Ильдар Бакиев
Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Судебные приставы Марий Эл передали мотоцикл для бойцов СВО
Республикыштына ынде икмыняр ий «Чонволгалтыш» сылнымут лабораторий пашам ышта
Марий Элын Вуйлатышыже Юрий Зайцев Москваште Госсоветын Секретарьже Алексей Дюмин дене вашлийын
За несколько дней в Марий Эл в ДТП пострадали 12 человек
В Марий Эл дети проходят реабилитацию на современном оборудовании