Проблемы адаптации мигрантов обсудили на конференции в Йошкар-Оле

Проблемы адаптации мигрантов обсудили на конференции в Йошкар-Оле

В Йошкар-Оле прошла всероссийская научно-практическая конференция «Миграционные процессы в Российской Федерации: вызовы, практика, перспективы».  В своих докладах участники подняли ряд актуальных тем – социальная и психолого-педагогическая помощь приезжим, адаптация иностранных граждан, а также план работы по предупреждению конфликтов между мигрантами и местным населением.

В конце прошлого года было принято несколько федеральных законов и указов Президента России, направленных на усиление ответственности за нарушения в сфере миграции. Одно из требований к иностранным гражданам - знания русского языка при поступлении в школу.

Для иностранных граждан Марий Эл является привлекательным регионом для жизни, учитывая климатические и экономические особенности. В основном к нам в республику приезжают жители Индии, Узбекистана, Таджикистана, Азербайджана и Туркмении. Более половины из них приезжают учиться, и лишь каждый четвёртый – работать.
 

Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
Марий Эл Радио стало еще доступнее
В Парке Победы высадили саженцы рябины в честь Года единства народов России
В Марий Эл социальные учреждения готовятся к осенне-зимнему периоду
В Марий Эл строят и ремонтируют детские сады по народной программе партии «Единая Россия»
В благоустройстве Йошкар-Олы учитывают историческое прошлое города
В Йошкар-Оле вручили погоны школьникам-кадетам Росгвардии
В лесах Марий Эл заблудились мужчина и женщина
Мы используем cookie для работы сайта и статистики. Политика конфиденциальности