Жителей Марий Эл приглашают на удивительную «Ночь музеев»

Жителей Марий Эл приглашают на удивительную «Ночь музеев»
17 мая в Марий Эл пройдёт ежегодная культурная акция «Ночь музеев», приуроченная к Международному дню музеев. В музеях и выставочных центрах города запланированы экскурсии, мастер-классы и тематические программы.
 
Одной из площадок станет национальный музей Марий Эл им. Т. Евсеева. В выставочном зале пройдёт экскурсия по выставке «Одежда как прежде» с мастер-классом по росписи узоров. В 19:30 вместе с мастерицами каждый желающий сможет создать открытку «Мифы в коллаже», а также принять участие в деловой игре. В зале этнографии запланированы мероприятия для самых маленьких, а в 19:30 начнётся тематическая экскурсия «Путь к святилищу». В рекреации на третьем этаже весь вечер будет работать выставка «Россия».
 
В республиканском музее изобразительных искусств в этот день состоится открытие выставки творческой мастерской «Карман» - «Женщина шьёт». Запланирован показ коллекции дизайнера Елены Лемешевой, мастер-классы, шоу мыльных пузырей, концерт кавер-группы Артёма Пуртова «Близнецы». В 22:00 начнётся ночная экскурсия по выставке «Навстречу себе».
 
По традиции, «Ночь музеев» в национальной художественной галерее начнёт представление «Поющие балконы». Прозвучат всемирно известные оперные партии в исполнении артистов Марийского государственного театра оперы и балета имени Э. Сапаева. На первом этаже будет работать художественный салон, а на втором – проведут интерактивную семейную программу. Посетителей удивят фестивалем итальянской музыки «Ciao, Italia», танцевальными номерами, квестом по выставке и шоу фокусов.
 
Ранее МЭТР сообщал, что в Музее истории Православия открылась выставка новосибирской мастерицы «Маленький мир».
Лента новостей / Новости республики
На 12-й Всероссийский съезд марийского народа в столицу Марий Эл съехались более 400 делегатов

На 12-й Всероссийский съезд марийского народа в столицу Марий Эл съехались более 400 делегатов..

На 12-й Всероссийский съезд марийского народа в столицу Марий Эл съехались более 400 делегатов - из...

Лента новостей
В Марий Эл участник программы «Герои Марий Эл. Талешке-влак» предложил создать центр подготовки молодёжи по образцу «ВОИНа»

В Марий Эл участник программы «Герои Марий Эл. Талешке-влак» предложил создать центр подготовки..

В Марий Эл завершилась очная часть третьего модуля образовательной программы «Герои Марий Эл....

Лента новостей
В Марий Эл предприниматель отправится в колонию за мошенничество при ремонте санатория

В Марий Эл предприниматель отправится в колонию за мошенничество при ремонте санатория..

Суд вынес приговор 54-летнему индивидуальному предпринимателю, признанному виновным в мошенничестве при...

Лента новостей
В Йошкар-Оле начинается активная подготовка к 442-му Дню рождения города

В Йошкар-Оле начинается активная подготовка к 442-му Дню рождения города..

В мэрии столицы Марий Эл под председательством первого заместителя мэра Владимира Смирнова прошло...

Лента новостей
Реконструкция старых зданий и строительство нового корпуса: Андрей Глазырин рассказал, как может измениться РКБ в Марий Эл

Реконструкция старых зданий и строительство нового корпуса: Андрей Глазырин рассказал, как может..

Новым гостем программы «На одной волне» на телеканале МЭТР стал главный врач Республиканской клинической...

Лента новостей
В Йошкар-Оле пешеход получила тяжелые травмы после наезда иномарки

В Йошкар-Оле пешеход получила тяжелые травмы после наезда иномарки..

ДТП произошло в субботу днем на ул. Дружбы....

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
Марий Эл ТВ: Финн-угровед-влакын конференцийышт эрта
В Йошкар-Оле решится судьба долгостроя на Эшкинина
«Демографий» нацпроектын «Содействие занятости» федерал проектше дене южо еҥ-влак яра тунемын кертыт
Спектакль Театра кукол Марий Эл «Йÿксалче» вновь победил на международном фестивале
Глава Марий Эл: «Последовательно реализуем планы по развитию социальной инфраструктуры»