В Козьмодемьянске продолжают благоустройство музыкального сквера

В Козьмодемьянске продолжают благоустройство музыкального сквера
В Козьмодемьянске сквер композитора Эшпая стал победителем всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах. Сейчас ведутся работы по его благоустройству. Напомним, что проект включил создание концертной площадки со сценой и небольшим амфитеатром, установку уличных музыкальных инструментов, строительство памп-трека для любителей экстремального вида спорта.
 
В день 100-летнего юбилея со дня рождения выдающегося советского композитора Андрея Эшпая, на главной аллее сквера установили щиты с биографией нашего земляка, сообщает городская администрация. Новый сквер назван в честь музыкальной династии Эшпаев, что объясняет выбор и тематику элементов наполнения общественного пространства.
 
Ранее МЭТР сообщал, что за прошлые три года в Марий Эл по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» преобразили 245 территорий.
Лента новостей / Новости республики
Обновленное пространство для творчества открылось в Звенигове

Обновленное пространство для творчества открылось в Звенигове..

Комфортные условия для новых побед. В Звенигове капитально отремонтировали детскую школу искусств....

Лента новостей
Жителя Марий Эл приговорили к восьми годам колонии строгого режима за убийство матери

Жителя Марий Эл приговорили к восьми годам колонии строгого режима за убийство матери..

В Марий Эл местного жителя признали виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего...

Лента новостей / Культура
Выставку марийских сказок покажут ребятам Куйбышевского района

Выставку марийских сказок покажут ребятам Куйбышевского района..

Передвижную экспозицию планируется доставить в школу поселка Куйбышево в ноябре. К ее созданию музей...

Лента новостей / Новости республики
Более 10 автомобилей с ручным управлением будет выдано ветеранам СВО в Марий Эл в следующем году

Более 10 автомобилей с ручным управлением будет выдано ветеранам СВО в Марий Эл в следующем году..

Как подчеркивает Ренат Магсумов, для бойцов с инвалидностью автомобиль – это не просто средство...

Лента новостей
Власти Марий Эл будут поддерживать бизнес с высоким ЭКГ-рейтингом

Власти Марий Эл будут поддерживать бизнес с высоким ЭКГ-рейтингом..

В Марий Эл принят закон о развитии ответственного ведения бизнеса. Как сообщил ТАСС глава региона Юрий...

Лента новостей
Минфин направит дополнительные средства на развитие АПК в Марий Эл

Минфин направит дополнительные средства на развитие АПК в Марий Эл..

Министерство финансов России внесло в правительство пакет поправок в бюджет на 2025 год. Ключевой частью...

Реклама