В Йошкар-Оле у Лицея Бауманский появятся обновленные остановки

В Йошкар-Оле у Лицея Бауманский появятся обновленные остановки
Лицей республики ежедневно посещают сотни школьников и жителей близлежащих домов, для которых комфорт и безопасность на маршруте - первоочередная задача.

На днях предприятие «Город» приступило к масштабным работам по благоустройству этой территории. Рабочие заменяют покрытие и бордюры, устанавливают современные остановочные павильоны, монтируют электронное табло на остановке по нечётной стороне улицы Машиностроителей, - сообщается в группе Собрания депутатов городского округа «город Йошкар-Ола» в социальной сети.

Этот проект стал возможен благодаря совместным усилиям депутатов Государственного и городского Собрания, администрации Йошкар-Олы, активных учеников и педагогов Бауманского лицея, жителей близлежащих домов.

«Ремонт остановок - это пример того, как объединение депутатов разных уровней и неравнодушных жителей помогает решать важные для людей задачи комплексно и надолго. Мы создаём удобную и безопасную инфраструктуру, чтобы каждый мог спокойно и с комфортом добираться до школы и домой», - отметил депутат городского Собрания Йошкар-Олы Денис Клименчук.

По словам депутата, временные неудобства, связанные с работами, оправданы конечным результатом - появлением двух современных остановок, которые прослужат жителям многие годы.

Ранее МЭТР сообщал, что в школе №10 продолжается капитальный ремонт в рамках нацпроекта «Молодёжь и дети».

Фото: страница Дениса Клименчука
Лента новостей
В Марий Эл за сутки произошло два ДТП с пострадавшими

В Марий Эл за сутки произошло два ДТП с пострадавшими..

За последние сутки на дорогах Марий Эл произошло два серьезных ДТП, в которых пострадали два человека. В...

Лента новостей / Культура
В Марий Эл представили около 100 работ участников Всемарийского детского пленэра

В Марий Эл представили около 100 работ участников Всемарийского детского пленэра..

В Национальной художественной галерее состоялось открытие выставки «Акварель родного края». Работы,...

Лента новостей
Глава Марий Эл поздравил работников и ветеранов социальной сферы

Глава Марий Эл поздравил работников и ветеранов социальной сферы..

Ежегодно 8 июня в стране отмечается День социального работника. Благодарность сотрудникам этой важнейшей...

Лента новостей / Новости республики / Культура
Йошкаролинцев приглашают в Башню на «Заморозку»

Йошкаролинцев приглашают в Башню на «Заморозку»..

В культурно-выставочном центре «Башня» открылся новый проект «Заморозка». Жители и гости Йошкар-Олы...

Лента новостей
В Йошкар-Оле опубликован график уборки дворов на ближайшие четыре дня

В Йошкар-Оле опубликован график уборки дворов на ближайшие четыре дня..

В администрацию города от управляющих компаний поступила информация о расчистке дворов от снега в период...

Лента новостей
В Марий Эл подростки с тяжелыми травмами попали в больницу после ДТП

В Марий Эл подростки с тяжелыми травмами попали в больницу после ДТП..

За сутки в Марий Эл зарегистрировано 3 ДТП. Четыре человека получили травмы различной степени тяжести,...

Реклама

Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
В Йошкар-Оле пройдут соревнования по трюковым самокатам
Марий Элым Вуйлатыше Юрий Зайцев верысе шкевиктемын пашаеҥже-влакым саламлен
Волонтёры Марий Эл благоустраивают мемориалы
В Марий Эл в этом году на всем протяжении отремонтируют дорогу «Юледур – Купсола»
Арде селасе книгагудышто 8-ше март вашеш гипс гыч шкатулко-влакым ышташ туныктеныт