Сейчас в эфире

В Йошкар-Оле у Лицея Бауманский появятся обновленные остановки

В Йошкар-Оле у Лицея Бауманский появятся обновленные остановки
Лицей республики ежедневно посещают сотни школьников и жителей близлежащих домов, для которых комфорт и безопасность на маршруте - первоочередная задача.

На днях предприятие «Город» приступило к масштабным работам по благоустройству этой территории. Рабочие заменяют покрытие и бордюры, устанавливают современные остановочные павильоны, монтируют электронное табло на остановке по нечётной стороне улицы Машиностроителей, - сообщается в группе Собрания депутатов городского округа «город Йошкар-Ола» в социальной сети.

Этот проект стал возможен благодаря совместным усилиям депутатов Государственного и городского Собрания, администрации Йошкар-Олы, активных учеников и педагогов Бауманского лицея, жителей близлежащих домов.

«Ремонт остановок - это пример того, как объединение депутатов разных уровней и неравнодушных жителей помогает решать важные для людей задачи комплексно и надолго. Мы создаём удобную и безопасную инфраструктуру, чтобы каждый мог спокойно и с комфортом добираться до школы и домой», - отметил депутат городского Собрания Йошкар-Олы Денис Клименчук.

По словам депутата, временные неудобства, связанные с работами, оправданы конечным результатом - появлением двух современных остановок, которые прослужат жителям многие годы.

Ранее МЭТР сообщал, что в школе №10 продолжается капитальный ремонт в рамках нацпроекта «Молодёжь и дети».

Фото: страница Дениса Клименчука
Лента новостей / Новости республики
Жителям Марий Эл разъяснили новый порядок назначения компенсаций по уходу за пожилыми и инвалидами

Жителям Марий Эл разъяснили новый порядок назначения компенсаций по уходу за пожилыми и инвалидами..

Социальный фонд России с января года изменил правила назначения компенсаций по уходу за инвалидами и...

Лента новостей
В Марий Эл выплатят детские пособия досрочно

В Марий Эл выплатят детские пособия досрочно..

Из-за приближающихся новогодних праздников СФР до конца декабря перечислит семьям все детские пособия....

Лента новостей
В Марий Эл в этом году освещением оборудуют 13 км региональных трасс

В Марий Эл в этом году освещением оборудуют 13 км региональных трасс..

В республике в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» продолжатся мероприятия по повышению...

Лента новостей
В Йошкар-Оле началась весенняя обрезка деревьев

В Йошкар-Оле началась весенняя обрезка деревьев..

Бригада городских озеленителей проводит формовочную обрезку деревьев....

Лента новостей / Нацпроекты
В Марий Эл для беременных закупили системы непрерывного мониторинга глюкозы

В Марий Эл для беременных закупили системы непрерывного мониторинга глюкозы..

В конце прошлого года Минздрав Марий Эл закупил системы непрерывного мониторинга глюкозы у беременных на...

Лента новостей / Новости республики / Культура
В музее истории Православия работает новый выставочный проект

В музее истории Православия работает новый выставочный проект..

Работы петербургских фотохудожников, раскрывающие иконографический образ Александра Невского...